Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2101Еще не разобрался!!

Помнится я как-то писал о том, что в одно прекрасное утро марта у меня увеличился расход, вот просто ни с того, ни с сего, с утра появился расход 10л на 80км...короче пропустим все, что происходило с машиной до середины мая, нам это не нужно, в середине мая (неделю назад) поменял свой вебер на ДААЗ 5ый (скажу сразу, ставили на ВАЗовском СТО, где хорошие специалисты, почти все ВАЗы города ремонтятся там) и так получилось, что замерять расход у меня получилось, только сегодня - 5л/37,3 = 10л/74,6 (город). Ситуация такая: родители приехали с работы, через полчаса машина уже не завелась, залил бенз все нормально...мне кажеться, что подтекает бак...потому, что если машина ехала, в ней был бензин, то она должна была бы хотя б завестись...когда я внешне осматривал на яме - ничего не текло, бак не снимал сразу говорю..Ваши мнения по этому поводу??

Также вам может быть интересно:
* Глохнет при движении накатом. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/46364.html
* Проблемма с поворотниками http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/46365.html
* Запуск двигателя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/46366.html
* Помогите решить проблему http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/46367.html
* Разбор ПДД http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/46368.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
может быть и бак. может и мембрана бензонасоса.может все вместе. надо смотреть. но в случае если течет бак, я думаю в салоне бы воняло бензом прилично. я однажды крышку забил накрутить, выехал и по дороге до заправки в салоне воняло бензом, а на заправке заправщик уже и разобрался в чем дело)
свернуть ветку
заехай на яму,глянь всю топливную магистраль,мало ли что.бак тоже может подтекать,у меня было такое-прогнил изнутри от конденсата,снимать не долго,так что тоже глянь.мембрана ускорительного насоса тоже может прохудиться.
свернуть ветку
Алексей, магистраль проверял, мембрана тоже целая, фиг его знает, придется бак снимать...мне кажется, сливная пробка начала подтекать..(
свернуть ветку
из за пробки вряд ли так расход повысится,плюс был бы запах бензина в багажнике и подтеки на кузове под баком,хотя вроде там резиновая пробка,так что подтеков может и не быть. Мне кажется проблема в карбюраторе,"льет". заведи и посмотри с открытой крышкой воздушного фильтра не капает ли бензин из носика ускорительного насоса. Погазуй,посмотри как распыляется смесь...
свернуть ветку
Алексей, у меня за время расхода 3 карба было, и притом последний настраивали на СТО, так что не думаю((И еще ж говорю родаки приехали с работы, машина полчаса постояла и бенз закончился))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: