Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2101Какой и от чего подходит двигатель на Ваз 2101? И что нужно переделывать? Есть желание купить движку в сборе тысяч за 20-30 со всей навеской.

 ВАЗ 2101: Какой и от чего подходит двигатель на Ваз 2101  И что нужно переделывать  Есть желание купить движкуКакой можно поставить мотор в копен, кто с этим уже сталкивался и что нужно переделать в подвеске ходовой чтоб установить двигатель? Сейчас с моторами вообще нет проблем - ставь хоть от ракеты, но целесообразно ли это? Хотя я бы с удовольствием со светофора порвал какой нить бмв, ауди или мерседес. У меня у самого ауди а6, хочется и копейку свою подзарядить чем-нибудь серъезным..

Также вам может быть интересно:
* установка Солекса на 2101 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/38170.html
* У кого какие карбы на коперах, особенности установки, что дорабатывалось, как настраивалось, какие плюсы и минусы!ПРОСЬБА ПО ПОДРОБНЕЕ!!!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/38171.html
* Подскажите по мотору http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/38172.html
* штрафуют ли менты за точто нет бампера? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/38173.html
* вторые права http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/38174.html


Комментарии (29)
rss свернуть / развернуть
подходят движки от фиатов(твинкер и тд.)стают как родные.сам видел копье с движкой от фиата.тока под каробку крепление надо будет чуть помудрить.движка была от фиата аргенты.
свернуть ветку
подходит от чего угодно,просто при установке разная степень гемора.Идеальный вариант уже сказали-фиат.Но с доками наверняка будут проблемы.Ставили и V6 от альфы ромео,и V8 от ауди,даже от газона!За 20-30 тыщ я думаю только ушатаный фиат или двиг от 2112
свернуть ветку
нее Слава от Ауди V8 не подойдет это сто пудов))) да и о газона врят ли.. От тойоты супры говорят хорошо встает, с Альфой на разборках проблемы, а вот с фиатом их наверно нет точно..
свернуть ветку
а ниче что я фото видел установленного V8 от ауди в шестерке?
свернуть ветку
а нах нужен движок от газона?он конечно v8,наверняк здоровый обьем...но здоровеная коробка,да и мощью он не блещет.
свернуть ветку
ну в принципе возможно что ты видел в8, но от огромный пипец. а вот Максим прав по поводу мотора от газона - это чушь полная. От ауди мото дорого будет, а вот от японца которых просто навалом можно поставить.. У меня друг поставил в уаз 3909 (батон) мотор от крузака 80 дизельный, это просто песня а не мотор
свернуть ветку
есть пятера с двигом sr20det.гдето читал.тока движка 300000 тонн стоит...надо искать фиат-самое оно.16 клапанов,сил так в 160.будет круто.надо искать не мотор а машину.за 20000 можно найти фиат с норм.движкой но дохлым кузовом...
свернуть ветку
эта пятерка у тебя на аватаре=)).И стоит она дешевле,даже контрактная.
свернуть ветку
На аватаре дрифтовая пятера в 120 сил.та красного цвета с огромным интеркулером.и движка стоит 300000 тон
свернуть ветку
федос себе щас тоже DET поставил.Поверь,контрактная движка дешевле.
свернуть ветку
Незнаю.я видел на сайтах японских авто цены и повыше.что такое контрактная?
свернуть ветку

Незнаю.я видел на сайтах японских авто цены и повыше.что такое контрактная?
свернуть ветку
проще всего от ваз 2112,он и по креплением подходит,и коробка встает как родная,только один верхний болт несходиться но он там и не обязателен и без него все прекрасно держится и работает.а если еще и турбинку то вообще супер,машина рвет.Надо картер переваривать из-за балки и мотор получается смещен немного назад,поэтому приходится немного подрезать стенку между моторным отсеком и салоном.На него и запчастей навалом и в эксплуатации легче.
свернуть ветку
Максим,контрактный-значит со сравнительно небольшим пробегом снятый с машины на японской автосвалке,провереный и с гарантией.
свернуть ветку
ясно.а 2112 движка:я слышал там какието заморочки с маховиком.мне всеже кажется что фиатовский двиг и коробка-лучший вариант.ведь говорят что жигулевские движки лучше остальных,но там нет 16клапаной головы.тогда вообще лучше зарядить стандартный.
свернуть ветку
Все что нужно это перепресовать венец с другой стороны,нежели он стоит на переднем приводе.Берем маховик,берем новый венец от маховика 2101 и несем токарю.А вот с коленвалом надо повозиться.Дело в том,что из опор первичного вала кпп 2101является подшипник в торце коленвала,а у передне приводных его нет,быстро разобьются сцепление и кпп.Но этот подшипник ставиться без особого напряга.Родная упорная бобышка вырезается полностью и растачивается торец вала так, что бы подшипник выступал на тоже расстояние,что и бобышка.Но оно того стоит.Конечно все зависит от желания,возможностей и того что ты хочеш от своего авто.Но можно и доработать родной двиг. на него зпчасти дешевли и не так жалко если что пойдет не так.
свернуть ветку
короче,с чем возится решать владельцу конкретной машины.а родной движок всегда жалко...
свернуть ветку
а венец нужен для стартера?
свернуть ветку
Стартер остается классический,а венец естественно нужен.
свернуть ветку
и какие характеристики становятся у жигуля с мотором 2112?
свернуть ветку
Все зависит от того будеш ты его дорабатывать или оставишь стоковым,но если оставлять стоковым,то я не вижу смысла ставить его,а так все зависит от того что ты с ним сотворишь.Копейка с 12-м турбовым мотором разгоняется до сотни гдето около 10 сек. Но с ней больно не заморачивались,поставили турбину от епонского дизельного грузовика (подобие газели) перепрошили мозг под под нее и уменьшили степень сжатия.А если хорошенько взяться за форсировку то получиться вещь,главное что бы кузов по швам неразлетелся.
свернуть ветку
ну если и на жигулевский движок воткнуть турбину будет тоже самое.движки равнозначны.тока успевать коробки менять.всетаки иномарочный движок с его родной коробкой будет лучше.там все хоть расщитано на мощь движка.и тогда остается тока кузов...
свернуть ветку
если ставить движок от иномарки,то гемороя больше,а если что то поломается то еще и запчасти искать надо да и цена выше,а но 12-й мотор запчастей в любом магазине навалом и дешевле.А коробка еще ни разу не ремонтировалась,пробег уже немаленький,чуть больше года ездеет этот авто и нормально.
свернуть ветку
да хрен знает,все зависит от стиля езды...
свернуть ветку
Ты прав, все зависит от того ,что ты хочешь от своего авто,от возможностей т.д. ....
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: