1) кто какие пружины и амортизаторы ставил, 2) сколько витков резал, шток амортизатора (если резал), 3) нужна ли реглируемая тяга, 4) стабилизаторы..что и как?
Пружинки Фобос с переменным шагом, аморты Sachs Super Touring (газмяс), распорка. Стала выше (не ожидал(((), стала жестче, но не дубовая, устойчивее в поворотах, на скорости болтает намного меньше. Стал аккуратнее ездить, т.к. ямки чувствуются намного отчетливее. В общем машинка стала собранее. Думаю пружинки должны немного просесть со временем. (у брата стандартные пружины 2 года садились(((...). Специально не занижал, т.к. иногда и в ночное смотаться хочется, а грунтовочки у нас серьезные... В общем результат в +. По деньгам: пружинки - 1400 по кругу, аморты - 2600 по кругу, распорка - 300р. Бюджетный вариант для тех, кто хочет улучшить управляемость не в ущерб остальному.
Пружины СТОК, резанный зад -2, перед не пилен машина стоит ровно. Аммортизаторы Kyb Excel-G (газ.масл), впереди распорка. Управление норм, вмеру жесткая крены в поворотах небольшие))))
Про панару смотри когда занижение сделаешь и решишь нужна она тебе или нет в моем случае не обязательна.
Антон Ганенков, посмотри на раките, если не найдешь можно в тлт скататься....
ПРУЖИНЫ ОСТАВИЛ РОДНЫЕ АМОРТ ГАЗОМАСЛЕ ПО КРУГУ ФИРМУ НЕ ПОМНЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТАБ НА ПЕРЕД ДЕЛАЛ САМ РАСПОРКА ПОД КАПОТ СТОИТ 500 И СТАБ НА ЗАДНИЙ МОСТ СТОИТ 1800 МНЕ НРАВИТЬСЯ ЩАС ЕЩ РЕЗИНУ ПОСТАВЛЮ 185/60 R14 ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ЧТОБ НЕ МЯТЬ ДИСКИ С НАШИМИ ДОРОГАМИ
Диски придется менять на 14" если родные стоят. Сам сейчас на 14м литье катаюсь. Резина Nokian Hakka i3 185/60 R14. Немного жестче чем на родных 13х с 175/70 R13, но доволен. Если нет возможности взять литье, то можно воткнуть штамповку от 12шки, но она тяжелее стандартной.
Антон Ганенков, да из Самары: аммортизаторы в крепеже(Ставропольская), пружины сток, распорку(у знакомого урвал) у нас на классику не видел распорок. В тольятти нужно ехать за всем этим добром там навалом.....
Сегодня был на раките, нашел каябовский амортизаторы: газ 750 р/шт, масло 700 р/шт; пружины фобос занижение -25: 2000 комплект, печально что -40 нет... распорка на копейку 350 руб, сам сегодня смотрел, стабилизатор задний, если не ошибаюсь 950 руб..
Прикольные у вас цены! У нас сейчас каябы по 900р., стабы по 1500! Ну хоть на пружинки и распорки цена такая же...) Бери каябу газмяс. Жестковаты конечно, но оно того стоит.
да думаю что просядут они, да и нагрузка на амортизаторы идет повышенная, а если брать от нивы и резать, то мне сказали, что от них на машинах стаканы лопаются...поэтому возьму фобос, тем более что разница между стоком и фобос 500 руб) если я не прав, поправь) напиши еще, что вообще с машиной делал?
Да пока что, кроме выше написанного нечего не делал, мой совет это пильнуть родные))) просядут да незнай, к тому же ничего не теряешь родные пружины же уже есть вот их и пили, все равно их не куда не денешь, у меня уже как пол года резан сток и норм все, пильнешь если не понравится чето всегда можно купить......
а с чего нагрузка будет повышенная, она же будет работать как обычная пружина с занижением. че еще не хорошо брать пружины с занижением возьмешь допустим -40 а окажутся все равно высоковато придется пилить а заниженые пружины как то пилить беее с другой стороны заниженные пружины по жесткости может что то среднее между стоком и нивой
по поводу разбитых чашек незнай, смотря кузов какой, как резаны...... некоторые катаются и вроде нече..... к нивским амморты желательно еще жеще чтоб с этими пружинами хорошо работали например вроде как самые жесткие плаза спорт А так вообще сам хотел нивские ставить но щас др.проблема с кузовом у меня крылья нужно переварить, сварку вот ищу, кстати Антон у тебя нет случайно сварочника полуавтомата?
Хд, такая же проблема, нужно переварить зад и перед хочу, но пока занимаюсь ходовой да думаю двиг перебрать, поэтому не задавался поиском..Расскажи как пилил родные? виток подгибал последний?
Родные пилил вообще ппц, надо было колеса задние поменять так вот заодно снял пружины думаю два витка норм в самый раз и взял ножовку по металлу(т.к болгарки под рукой не было) и пошол пилить за 20мин мой пропил составил 1мм у меня аж руки опустились машина у знакомого около гаража время уже чуть ли не темнеет назад уже никак ее не поставить съемника не было, начал обзванивать знакомых че у кого болгарка как назло везде облом, побежал с пружиной по горожам нашел мужиков попросил они угарнули посмотрели коса на меня типа я того пружины пилить надумал им и не стал объяснять что щас занижение рулит, прост сказал жопа на моих жигулях задрана в небеса вот надо немного опустить они и пильнули строго 2 витка!!! можно чуть больше но не меньше, если меньше допустим 1.75 запилить то виток не попадет в паз в чашке и будет ковырять что не айс. сначало на одной пружине у меня так было пришлось проездить около недели потом опять снять и пильнуть на 2сантиметра и терь норм. Ставятся назад вообще легко т.к короткие уже. А по поводу сварки если вдруг там соберешся или найдешь аппарат, мне в личку стукни
А что за амортизаторы и где купил? Шток короче? Сколько км уже на них проехал? И что за распорка?
Аммортизаторы Kyb Excel-G (газ.масл), впереди распорка. Управление норм, вмеру жесткая крены в поворотах небольшие))))
Про панару смотри когда занижение сделаешь и решишь нужна она тебе или нет в моем случае не обязательна.
Антон Ганенков, посмотри на раките, если не найдешь можно в тлт скататься....
И СТАБ НА ЗАДНИЙ МОСТ СТОИТ 1800 МНЕ НРАВИТЬСЯ ЩАС ЕЩ РЕЗИНУ ПОСТАВЛЮ 185/60 R14 ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ЧТОБ НЕ МЯТЬ ДИСКИ С НАШИМИ ДОРОГАМИ
напиши еще, что вообще с машиной делал?
а с чего нагрузка будет повышенная, она же будет работать как обычная пружина с занижением.
че еще не хорошо брать пружины с занижением возьмешь допустим -40 а окажутся все равно высоковато придется пилить а заниженые пружины как то пилить беее
с другой стороны заниженные пружины по жесткости может что то среднее между стоком и нивой
по поводу разбитых чашек незнай, смотря кузов какой, как резаны......
некоторые катаются и вроде нече.....
к нивским амморты желательно еще жеще чтоб с этими пружинами хорошо работали например вроде как самые жесткие плаза спорт
А так вообще сам хотел нивские ставить но щас др.проблема с кузовом у меня крылья нужно переварить, сварку вот ищу, кстати Антон у тебя нет случайно сварочника полуавтомата?
А по поводу сварки если вдруг там соберешся или найдешь аппарат, мне в личку стукни