Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.электропроводка иж 2125-1Комби

где достать комплект проводов новый?
хочу сменить всю проводку...

может можно обычные провода использовать - какие?
любые на сколько я знаю нельзя...

может кто помочь может?

Также вам может быть интересно:
* помощь в ремонте http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58675.html
* Явлинский-2012 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58676.html
* какой вам москвич вравится http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58677.html
* Вопросы-ответы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58678.html
* Ваше отношение к отечественному автопрому? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58679.html

Комментарии (10)
rss свернуть / развернуть
Смотри старые провода. Измерь площадь поперечного сечения и купи такие же и удели внимание изоляции. Используй медные. Достать комплект проводов сейчас довольно проблематично. Да и подойдут ли может излишки болтаться будут а может гда и короткий. У друга было так что подключили а неработало и пришлось половину проводки переделывать.
свернуть ветку
то есть в итогелучше самому провода достать и делать из своих?
а не знаете они там все разные или можно как-то оптимизировать и использовать один тип провода?

+ у меня проблема - старые провода уже попеределаны предыдущим владельцем, да так что жуть просто...
свернуть ветку
Лучше сделать самому тогда и уложить похорошему и изоляционные трубки сделать. Там не все провода одинакого сечения. У замка зажигания это хорошо видно. есть тонкие а есть толстые. любые разьемы продаются в магазинах. так что сделать можно все самому.
свернуть ветку
Провода низкого напряжения применяются для соединений в бортовой сети и состоят из медных токопроводящих жил с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката или резины. Жилы выполняются из луженой или нелуженой медной проволоки, обладающей высокой электропроводностью, эластичностью и технологически просто соединяемой с наконечниками, штекерами и т.п. Провода могут иметь бронированную изоляцию для защиты от механических повреждений и экранирующую оплетку для снижения уровня радиопомех на автомобиле.

Одножильные гибкие провода ПВА, ПВАЭ (экранированный) и ПВАЛ (с луженой жилой) рекомендуются к использованию в жгутах, работающих при температуре от -40° до +105°С.

Для температурного диапазона от -50° до +80°С предназначены провода ПГВА, ПГВАД (двухжильный), ПГВАЭ (экранированный) и ПГВАБ (бронированный). Провода ПГВА-ХЛ устанавливаются на автомобилях, эксплуатирующихся в районах с холодным климатом. Их температурный диапазон: от -60° до +70°С. Для переносных ламп применяется провода ШВПТ с параллельно уложенными жилами и ПЛНТ с резиновой изоляцией.
свернуть ветку
Плетеный неизолированный провод АМГ используется для соединения вывода аккумуляторной батареи с "массой" и помехоподавляющих перемычек кузова.

На грузовых автомобилях в электрических цепях используется кабель КГВВА. Сечение жилы в мм2 автомобильных проводов соответствует ряду 0,5; 0,75; 1; 1,5; 2,5; 4; 6; 10; 16; 25; 35; 50; 70; 95; толщина изоляции составляет от 0,35 мм (сечение 0,5 мм2) до 1,6 мм (95 мм2).

Провода перед установкой на автомобиль собираются в жгуты, представляющие собой законченное электротехническое изделие, содержащее, кроме проводов, их наконечники, резиновые защитные колпачки, оплетку и т.п. Длина проводов в жгуте должна быть не менее 100 мм, ответвлений не менее 50 мм. Перспективными являются плоские жгуты, в которых провода прикреплены к основе методом тепловой сварки. Такие жгуты шириной до 60 мм используются, в частности, на автомобилях семейства ВАЗ-2108. Наконечники проводов выполняются под винтовое крепление с диаметром отверстия на 0,2 + 0,5 мм больше диаметра винта и в виде штекеров. Плоские штекеры выпускаются толщиной 0,2 +0,5 мм и шириной 2,8 мм; 4,8 мм; 6,3 мм; 9,5 мм. Максимально допустимый ток для штекеров 2,8 мм - 6 А; 6,3 мм - 20+30 А; 9,5 мм - 30-40, А.
свернуть ветку
Сечение провода в жгуте выбирается, исходя из их тепловой нагрузки, определяемой температурой окружающей жгут среды, числом проводов в жгуте, тепловой нагрузкой провода и конструкцией жгута.
свернуть ветку
море инфы О_О
спасибо)
свернуть ветку
Пожалуйста если есть друзья с москвичами зови сюды)) Побазарим))
свернуть ветку
NYH -марка кол-во жил и сечения разные есть, он как из волокна изоляция, не холода не жары не боится
свернуть ветку
да лучше купить провода в отдельности и делать там сложного ничего нет если голова на месте и руки ровные.да лучше купить провода в отдельности и делать там сложного ничего нет если голова на месте и руки ровные.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: