Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Доработка печки.

Как сделать печку в москвиче 2140 эфективнее?

Также вам может быть интересно:
* электропроводка иж 2125-1Комби http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58674.html
* помощь в ремонте http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58675.html
* Явлинский-2012 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58676.html
* какой вам москвич вравится http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58677.html
* Вопросы-ответы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58678.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
Многие наверно задавались таким вопросом зимой. Многие ставили электропомпу в отсеке двигателя. Но проблема не в том что жидкость плохо проходит через радиатор а в том что От радиатора плохо отводится тепло. Естественно если в системе нет воздуха и нет ледяной пробки.
Есть проверенный способ как сделать печку в 2140 и схожих с ним авто более эфективной. Для начала разбираем печку снимаем ее с машины. Разбираем и снимаем электродвигатель с вентилятором и кладем в дальний ящик. Остальное красим полируем расписываем как вашей душе угодно. Короче приводим в хорошее состояние детали. Потом покупаем электромотор с крыльчаткой, печки ваз 2112. Снимаем с мотора плоскую пластиковую деталь и выбрасываем ее нещадно в итоге получается электромотор с тремя красивыми ушками и крыльчаткой. Которую и ставим в корпус изнутри. Просверлив новые отверстия крепления крепим его напроч. Далее дорабатываем пластиковую деталь родной печки которая ставится между половинками печки. РИС в альбоме. И собираем все обратно. Ставим на машину заливаем ОЖ и выгоняем воздух из системы. Кто желает может поставить стандартный пятерошный резистор для печки и она будет работать в нескольких режимах. Итак что получили печка дует и на стекло и на ноги гораздо лучше а работает с меньшим шумом чем раньше.
свернуть ветку
хм... Я местами шланги поменял, и ничего, нормально...
свернуть ветку
Это на старых моделях доработка хорошая так как в противном случае воздушная пробка зависает в радиаторе печки и невыходит как не крутись
свернуть ветку
Как я и говорил проблема в отводе тепла от радиатора. после доработки салон прогревается довольно быстро причем даже если печка работает всего лишь на средних оборотах.
свернуть ветку
А попутно к печке вопрос возник. Есть мысля кондей поставить, типа как на тазы 12-е. Так вот вопрос, прежде чем буду сей девайс покупать - надо ли колхозить еще один вентилятор где-то в салоне или можно испаритель вкорчить после штатного радиатора отопителя?
свернуть ветку
А зачем два вентилятора? Испаритель впихаешь да и нормально будет. И где ты такую инфу нашел что на тазы 12е ставят кондеи?
свернуть ветку
Та по сайтам разным шарился, там на 12-е предлагается комплект с приорок с другими кронштейнами, или калиновские как-то приматывают к движку. Сомневаюся я только, что УЗАМ-дефорс потянет кондей адекватно
свернуть ветку
А во ну нашел. На 12 и правда ставят. Да и потянет он куда он нафиг денется. Надо то всего лишь компрессор крутить
свернуть ветку
Кстати с такой переделкой салон машины прогревается значительно быстрее.
свернуть ветку
В смысле из-за установки кондея? А причина?

Ну не знаю. В 412ДЭ 68 л.с. брутто, 62 л.с. нетто, кондишн - это еще минус ~5 л.с. Как-то 57 дохлых кляч маловато
свернуть ветку
Нет не из за кондея а из за переделки которую я описал в самом начале.
свернуть ветку
Ну вобще то те же 5 кобыл можно наверстать тупо отполировав впускные и выпускные каналы. А если их увеличить то получишь еще прирост. поставь нагнетатель воздуха вот и еще получишь прибавку. Поставь безконтактное зажигание вот тебе еще плюс пара кобыл. И в конце концов увелич диаметр цилиндров получишь десяток кобыл. Ну и уж на последок. Лучше минус пять кобыл чем 40 градусов в кабине. А если кому то нравится быть в роли пирожка в духовке то пожалуйста катайтесь так.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: