Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Чем отличается коренной москвич от не коренного? Ваше мнение.

По официальной версии коренным москвичом считается москвич, рожденный в третьем поколении. А я вот родилась во втором поколении, но считаю себя коренной москвичкой. Мой прадед служил в охране последнего русского царя.

Также вам может быть интересно:
* КуплюПродам http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58666.html
* Двигатель,коробка,подвеска,и.т.д. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58667.html
* Тема для знакомств ради Секса! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58668.html
* ищу хорошую девочку http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58669.html
* Что для тебя важнее? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58670.html


Комментарии (41)
rss свернуть / развернуть
да мне кажеться коренным москвичем можно считать человека родители которого и он сам родились в москве..щас таких навеное меньше пол москвы
свернуть ветку
Чем отличается? Да наверно отношением к родному городу и горожанам! Приезжим в основном на все пох*й!!!
свернуть ветку
Да не пол - Москвы, а гораздо меньше.
свернуть ветку
" Приезжим в основном на все пох*й!!!"

вот вот, они насрут и уедут, у мя этажом ниже снимают квартиру мракобесы какие-то, так они весь свой мусор у ся под дверью оставляют, вот вам и приезжие...там у же холодильник, телевизор лежит ...им было в лом видимо вынести на помойку эт все
свернуть ветку
Serhio Yermak , согласна! Именно отношение к родному городу и его истории отличает коренного жителя от тех, кто едет в Москву из соображений " тут все богатые, тут и я смогу стать богатым"!!!
свернуть ветку
отношением точно, а главное у нас особая культура воспитания, поведения. разговора..
свернуть ветку
Эль, может поделишься секретом особой культуры? извини конечно, но ты просто сноб! я лично из подмосковья, но в любом городе, я нормально себя веду, не сорю, не оскверняю памятники, не сквернословлю. Мне кажется, что дело в самом человеке, а не в его"культурном воспитании". Serhio Yermak , вы в серьез считаете, что если бы те мракобесы))) были москвичами, они бы были культурными и воспитанными людьми?
свернуть ветку
А можно вопрос?
Каким образом отгносится человек, рожденный в Подмосковье, к группе "Я коренной МОСКВИЧ!!!"?
свернуть ветку
сейчас и подмосковье считается Москвой)))вообще границы нашего города постоянно растут)
свернуть ветку
Хоть и границы города и растут, но человек, рожденный в Подмосковье не может считаться коренным москвичом, ибо коренной москвич - это как минимум, рожденный в Москве.
свернуть ветку

я согласна)просто эти границы уже размываются!в петровское время район Измайловской был глубоким подпосковьем и там у него была летняя резиденция)а сейчас это Москва)и еще не самая далекая окраина)чем моложе человек,тем шире для него Москва...не все же в центре живут.
свернуть ветку
Давайте не путать понятия: москвич и коренной москвич - это две большие разницы. Коренным москвичом может считаться только тот человек, который рожден в Москве (как минимум).
свернуть ветку
Дорогая* Ольга Пикуль, отвечаю на ваш вопрос: человек, рожденный в подмосковье, зашел,вернее зашла сюда из любопытства - посмотреть, в чем же разница. Мой вывод - особо ни в чем, все зависит от внутреннего воспитания. Просто немного обидно за такое отношение к большинству жителей нашей страны. Какой то фашизм - вот мы ,коренные москвичи, люди,а остальные быдло.В принципе это дано с рождения и в этом заслуги вашей нет! Конечно, от части я с вами согласна и даже немного завидую - жить в столице престижно и интересно, есть куда пойти, просто отношение к людям - это тоже часть культуры, не забывайте
свернуть ветку
никакого фашизма нету,поверьте!скорее по отношению к москвичам фашизм развивается...кто-то сюда приезжает ради престижа,а потом гордится собой,а для кого-то это просто родной город.И я сомневаюсь,что коренных москвичей распирает от гордости,а из-за тех кто приехал сюда,а потом всем тыкает,что он "москвич" в любой провинции и складывается весь негатив.
Ольга,я не путаю понятий)я просто не знаю,что считать Москвой...для меня Москва одна,а лет через 20 она расширится...а когда-то Москвой был только Кремль...но сейчас же нет людей,родившихся в Кремле)
свернуть ветку
Коренной москвич отличается воспитанием.Его родители жили в Москве,его бабушки и дедушки жили в Москве,его пробабушки п продедушки жили в Москве и т.д. и т.п.
Многие же,кто Москвич в первом поколении,чьи родители сами были не Москвичами,и потом приехали сюда жить и здесь родили,имеют совсем другое мышление,совсем другое воспитание.Ведь его родители не были Москвичами,у них другие ценности,другой менталитет.И своего ребенка они воспитывают по своему.Вот.

Я сама,Москвичка более чем в 6 поколении.Не то что бы я презираю иногородних,нет,среди них есть нормальные люди,хотя мировозрения наши всегда расходятся,ибо разница в менталитете так или иначе дает о себе знать.
Но ведь есть и быдло,которое приехало сюда зарабатывать,которое хамит в транспорте,слушает на мбильнике музыку на всю округу,матерится в общественном месте,пьет пиво из горла возле подъезда.....фу.
свернуть ветку
Что то я не понимаю группы? группа Я КОРЕННОЙ МОСКВИЧ, а тут все откуда хотят уже! на вопрос чем отличается коренной от не коренного: коренной родился, живет и будет жить в Москве и предки его тоже тут родились и выросли, в общем это должно быть и так понятно! И споров тут не надо заводить. Коренной москвич - чистокровный человек, а то начинается, я москвич, подумаешь папа из Африки, я же тут живу, блин горелый , ррррррр!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку
Ольга, вот вот ! + 1!
свернуть ветку
чистокровный-это какой? Русскй на100% таких очнь мало.Я вот нпример на 1/18 серб и че? мои рпредки живут в Москве поколений 20.Вступай уж тогда в фашистскую группу
свернуть ветку
чистокровных щас вобще никого нет, ток каие-нить племена первобытные и то...
свернуть ветку
впринципе коренной москвич..
прадед хахол чутка..и жил в Латвии..а так бабушка и далее все в москве ...с рождения..я тож..
свернуть ветку
Георгий Победоносец Мазарович ,Вы вообще о чем?
Какая разница какие у человека крови?Мы говорим о МОСКВИЧАХ.
Если у кого то корни например украинские,но они уже 5 или т.п. поколение живут в москве,то я считаю что они-москвичи.
А вот например украинцы которые только переехали к нам,или их дети-я уже считаю НЕ коренными москвичами.
Коренные это те,кто живет в Москве из поколения в поколение много,много лет.Вот и все.
свернуть ветку
коренной москвич не должен знать, где находятся достопримечательности города, да и вообще все, что находится за его кварталом.
коренной москвич должен побывать в кремле только 1 раз, и то только потому, что в 5 классе классуха грозилась не поставить 4 в четверти по москвоведению.
коренных москвичей, как и давних жителей "кульутрной столицы" по пальцам можно пересчитать.
свернуть ветку
Согласна с Артурчиком. Прикольно, но ПРАВДА.
свернуть ветку
+1 артуру!
отличается пусть и нескромно, но интеллигентностью, потому что некоренного москвича сразу видно, настырный и наглый.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: