Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Реконструкция ол Москвич

Возможность реконструкции и с чего начать?

Также вам может быть интересно:
* Гимн Москвича http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58559.html
* Восстановление лагеря http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58560.html
* воспоминания... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58561.html
* 13 отряд http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58562.html
* Народ давайте соберемся! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58563.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
деревянные корпуса отстраиваем заново. кирничные ремонтируем капитально, самый геморрой - коммуникации: электричесво и канализация, потому что все трубы выкапаны.
но с начала надо выкупить этот участок у чеховской администрации, что так не просто из-за безумной дороговизны земли в Чехове. Вот
А мы здесь мечтаем или что?
свернуть ветку
Да нет... Попытка просчитать все расходы. и запустить заново (если возможно), может через мэрию попробовать....
свернуть ветку
Ведь можно забыть вожатых, но если незабыт лагерь значит он стоит того что бы его воссоздать...
свернуть ветку
ммм. где-то была ссылка о продаже лагеря и цены, но не могу найти. Думаю тысячи людей были бы тебе благодарны.
(могу помочь во внутренней организации работы, тк. 5й год работаю замом директора лагеря)
свернуть ветку
Если бы всем обьедениться...

свернуть ветку
есть еще один вариант - написать проект и предложить московскому студенческому центру при правительстве города москвы.

могу быть вожатой. высшее образование, наставник и организатор городской школы студенческого актива при правительстве москвы.


свернуть ветку
а еще в той области оч дорогая земля. не потянем.
свернуть ветку
Остынье рьяные борцы за возрождение святого места.
По данным с "верхов" ( а они достоверные и из прямого источника): т.к. АЗЛК объявлен банкротом, все имущество будет пущено с молотка.
Зеля на которой стоит лагерь , принадлежит администрации чеховского района, а здания на этой земле -АЗЛК.
Стартовая стоимость проекта на аукционе ( обозначенная управляющим по проекту) составляет не много не мало: 23,74 мил. у.е.
Правительство Москвы не в силах повлиять на данную ситуацию, т.к. управляющий не подчиняется правительству, а является представителем АЗЛК, а АЗЛК в свою очередь не гос.предприятие.Правительство Москвы, может лишь принять участие в торгах в качестве покупателя, но увы-не потянет, уже есть 2 покупателя, готовых купить проект и за большие деньги чем стартовая цена, и на месте лагеря планируется сделать, что то вроде гостиничного комплекса со всеми вытекающими. Так что возраждать лагерь остается лишь в мечтах и грезах к сожалению
свернуть ветку
Что же касается средств на восстановление, то по самым скромным подсчетам, что бы вернуть лагерю прежний облик, требуется минимум 8,1 мил. у.е. учитывая коммуникации, оборудование и т.д.....инвесторы на такую сумму есть , причем заметьте не российские, а зарубежные фонды, а вот дл восстановления необходимо выиграть лот, а это другие объемы инвестиций, и на такие размеры инвестора не найдешь, если проект не коммерческий
свернуть ветку
эх ребята и девченки, смотрите на вещи трезвым взглядом. Структуру воссоздать может каждый третий, все мы работали в лагере и знаем его вдоль и поперек, а вот реконструировать, привлечь инвесторов, грамотно распорядиться средствами и расскрутить проект-можно, но это дело не трех месяцев, а больше полутора лет как минимум, а аукцион назначен на сенябрь месяц
свернуть ветку
преклоняюсь перед такими познаниями судьбы лагеря сейчас.
Интересно, если на месте лагеря будет гостиничный комплекс, то они сохранят, хотя бы кирпичные посройки? Пусть хоть эта территория живет не лагерной жизнью, а просто живет
свернуть ветку

это мы узнаем после проведения торгов и то не сразу
свернуть ветку
А если все-так попробовать? Найдти компромис с теми кто купит эту территорию?
свернуть ветку
:))))))))))))))))))))господи, Вы как дети малые..............................люди проект покупают не ради компрамисов, а ради дальнейшего получения прибыли.
Энтузиазм дело конечно хорошее, но розовые очки в наше время не актуальны.
свернуть ветку
Ну блин просто добиться мно всего чего угодно... Но Нужна инициативная группа.. Одному не реально...
свернуть ветку
Саш....Узнал... Умеешь мозги вправлять....А ты не узнал?,Да судя по всему я один идиот...
свернуть ветку
Да Макс, брось и не горюй. Ты далеко не идиот и никогда им не был.
Всем в душе хочется возродить то место, в котором выросли. Но ты же и сам понимаешь, что это раньше были времена, когда инициативная группа и т.д... имели вес,а сейчас то время увы, когда деньги решают все. А учитывая сам проект продажи, деньги там не малые. Все эти аукционы, то же штука далеко не простая. Мало подать заявку на участие, надо обосновать свое участие, да еще "входной билет" для участия в подобных мероприятих то же стоят денег.
Так что возрождение возможно там, где нет речи о бизнесе, ну а там где коммерция с большими деньгами, на воспитание поколений и улыбки детей-наплевать.Увы время такое, так что Макс, не горюй. Лагерь жив и возрождать его не придется. Он живет в душе каждого, кто там был и мы помним его не в руинах, а в красках, полного улыбок, радости и друзей!!!
свернуть ветку
Золотые слова!
свернуть ветку
лагерь и завод так жалко но увы предеться смериться то азлк нет а жаль выпускали машины с лудшим качистовот и запасом прочности (А СРАНЫЙ ТАЗ ЖИВТ ЧТОБ ОН ЗАКРЫЛСЯ А Я НА ЕГО МЕСТЕ БУДУ С КРУШИТЬ И БИТЬ ТАК ЕМУ И НАДО БУДЕТ)
свернуть ветку
Зачем ты так говоришь, ты че на иномарке ездишь, если завод закроют тысячи людей будут в таком положении как сейчас москвчи, куда пойдут наши людия в бомжи?обычно так говорят демократы, когда им проплатили директора импортных заводов. ведь и москвич и ваз и другие заводы связаны не только со своей технологие, на них же еще работают заводу, по краске например или резине. там работают простые люди, бедные от нищенской зарплаты.будет храх. хорошо путин не дает закрыться вазу. он пытается сказать. но не может напрямую что бы мы покамали свое. я вырос в русской машине, и отношусь к с уважением к тому что было сделано в родине.
свернуть ветку
Мы можем сделать минимум, привлеч внимание общественности и возможно нас услышат ))) Это митинги и демонстрации с привлечением телевидения... Только нужно это грамотно организовать!!! Кому не безразлично, нельзя сидеть сложа руки... Нужно чтоб об этом заговорили...
свернуть ветку
Кирпичные корпуса в том году начали рушить, крыша уже в июне была демонтирована
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: