Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Пишем кто что знает

От чего на маскарад 2140 подходит бампер задний или передний который ненуждается в больших переделках а так же юбки? (бампера пластик самособой)

Также вам может быть интересно:
* Какой у вас Москвич? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58494.html
* Какие у вас номера стоят? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58495.html
* Почему вы начали любить и уважать марку москвич??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58496.html
* Какой из москвичей вам нравится больше??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58497.html
* Ремонт http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58498.html


Комментарии (19)
rss свернуть / развернуть
бампере от семерки поставью. Юбки-пятнашка
свернуть ветку
бампера от семерки поставь. Юбки-пятнашка
свернуть ветку
Неа меня семерышные неустроят мне надо хотябы по размеру как у 15 одни словом большые а семерышные от стоковых от2140 по размеру не сильно отличаются короче нужны бампера спорт-тюнинг
свернуть ветку
надень прямо на родные от ОКИ
свернуть ветку
Это шутка?!
свернуть ветку
В истории экспериментов с форсировкой Москвича есть один интересный факт — двухвальная го¬ловка двигателя, но с восемью кла¬панами. На этом моторе, устанавливали рекорды СССР, а поз¬же участвовали в авторалли по группе А-5 (9 класс, до 2000 куб. см.). Интересно, что же это дава¬ло, если «дыхание» мотору обеспе¬чивали те же два клапана на ци¬линдр, пусть даже и с большим диа¬метром и высотой подъема?

На практи¬ке дело обстояло так: подобная конструкция позволяла сократить количество пар трения, а также из¬бавиться от склонных к зависанию на больших оборотах коромысел, наполнение цилиндров улучшалось за счет увеличения диаметра клапанов. В свое время довелось услышать эти моторы на чемпионате СССР в Крыму. Экипажи Штыкова, Филимонова на равных боролись тогда с «Ладами- VFTS » Тумалявичуса, Таммеки, Цауне. По словам механиков, мотор при объеме в 1800 куб. см. выдавал тогда 150-160 л.с. Но Лады «визжали» все же сильнее, значит и их оборо¬ты были повыше. Кроме того Лады были лучше Москвича: легче, с более современной подвеской и тормозами, лучшим распределением веса.

На снимке — раллийный автомобиль Москвич 2140 SL Александра Потапова и Сафония Лотко. На нем стояла интересная КПП разработки АЗЛК: прямозубая «пятиступка» с кулачковым механизмом.


На автомобилях с двухвальной восьми-клапанной головкой цилиндров, соз¬данной на АЗЛК в конце 60-х годов, заводские гонщики принимали участие в марафонах Лон¬дон-Сидней и Лондон-Мехико.. В 1976 году по заказу Автоэкспорта доводкой Москвича занялась известнейшая британская инжиниринговая фирма Piper . Ее специалисты оценивали потенциал уфимского двигателя выше, чем вазовского, и сумели при рабочем объеме 1,5 лит¬ра получить 148 лоша¬диных сил. Головка при этом оста¬валась стандартной, но с увеличен¬ными клапанами. Помимо доработки ГБЦ , поршневой группы и изменения фаз газораспределения, англичане пол¬ностью изменили выхлопную систему а подготовку смеси поручили сдвоенным карбюраторам Dellorto . Имен¬но такой мотор стоял под капотом Москвича-2140, на котором Стасис Брундза выступал на ралли 1000 озер в 1976 году.

свернуть ветку
Всем привет! В сети появился новый автомобильный сайт ( driveforce.ru ) на котором все, что имеет отношения к автомобилям, и все, что с ними связано, представлен большой выбор автолитературы которую можно скачать абсолютно БЕСПЛАТНО, руководств по ремонту автомобилей и т. п. В ближайшее время будет добавлен раздел ВИДЕО, в котором будет коллекция видеороликов посвященные автомобилям.
3аходите, интересуйтесь!
С Уважением, Администратор сайта!
© 2008 driveforce.ru
свернуть ветку
Sirius, говорят что таких моделей москвича выпустили около 20 штук. А что касается раллийной версии - есть замечдтельная книга автора Сингуринди. Там можно найти много полезностей)
свернуть ветку
Ребята, нужна ваша помощь! У парня москвич 412, который он любит, по-моему, больше всего на свете! ;))) У него скоро Д.Р. Подскажите, как удивитьь, что подарить?!?! Я, честно, в расстерянности!:(
свернуть ветку
смотря сколько ты хочешь вывалить рубликов......
свернуть ветку
нууу. до 3 тыс.! больше пока не заслужил.;-)
свернуть ветку
новый глушитель(прямоточный). должна вписатся в эти деньги, по крайней мере по украинским разценкам, не знаю как у вас с ценами. но он будет доволен это точно...
свернуть ветку
аааа.. у тебя такая же машина и этот глушитель есть у тебя?!
свернуть ветку
я поняла, ты пошутил.... :( неудачно!
свернуть ветку
я не шучу)))у меня правда москвич 2140 но такой глушак - моя мечта, мне знакомый предлагает за 550 гривен(по украинским расценкам)
свернуть ветку
блин, ну это же целая труба!:)))))))) как я буду риподносиьть такой подарок, не подскажешь?!?! ;)))
свернуть ветку
Дарить-так что-нибудь полезное! Например дисконтную карту на топливо и др.автоматериалы,кожаную оплетку на руль,попогрейку для зимы,набор хорошего инструмента,толковую книгу по ремонту авто,комект а/шин на зиму,импортные щетки стеклоочистителя ...
свернуть ветку
Вадим Грубый Вак Ельчик, ваш совет мне ооочень понравился! спасибо огромное! хоть я и мало понимаю во всем этом. но хотелось бы уточнить. где все этоможно посмотреть? на каких-нибудь авторынках?! Ведь наверняка нет в магазинах для такой машинки, как москвич.;-) Или все, что вы перечислили, подходит к любымавто?! сомневаюсь....
свернуть ветку
Екатерина,спасибо.Все то,что я перечислил есть в изобилии на авторынках и в автомагазинах.Кроме книги по ремонту все подходит и для других авто.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: