Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Литье

Опять же пишем кто что знает от чего подходит литье на масик 2140 без переделок проставок и всего остального

Также вам может быть интересно:
* Какая у вас модель Москвича? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58490.html
* Парни помогите по Москвичу 2140!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58491.html
* Спортивный руль... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58492.html
* Пишем кто что знает http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58493.html
* Какой у вас Москвич? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58494.html


Комментарии (45)
rss свернуть / развернуть
у меня Святогор и стоит литье Кованные диски R15 + резина Dunlop Sport 9000 195х55 R15 (низкопрофильная)
свернуть ветку
Это все канешна хорошо но мне бы хотелось узнать что на 2140 подходит =)
свернуть ветку
ааа вот ето незнаю) в размер найти можно что нить. а вообще на москвичи диски неподуйдут с других авто насколько я знаю.
свернуть ветку
В общем мне подсказали что от тайот некоторых подходят но хотелось бы узнать побольше чем больше знаешь тем меньше искать придется да и выбрать тогда будет из чего
свернуть ветку
хм. я спрошу у отца, он как никак на москвич запчасти уже лет 15 продает на авторынке) думаю подскажет. дам знать если что узнаю.
свернуть ветку
На 40-е и 412-е подходт диски с размером PSD 5*114,3; DIA 72; ET 30-35. C проставками все равно мудрить придется но это уже от конкретной модели дисков зависит.
свернуть ветку
С размерами все ясно хотелось бы без проставок и еще например приехать в магазин или на разборку и не выглядить идиотом спрашивая если у вас литье на москвич а конкретно мне нужны от той то модели по известной мне инфе от тайот марка короны вроде как один в один встают без всего но хотелось бы взять в разработку и другие варианты
свернуть ветку
Незаню как насчет разборок. Но заходя в магазин вижу параметры дисков, которые я написал. Еще бывает написано к каким машинам они подходят.
свернуть ветку
Но не к масикам точно =)
свернуть ветку
дисочки на 40й всмпо без проставок подходят с размером 114.5 * 5 ступица 72 вроде,модель дисков фантазия и еще какиет с таким же типоразмером
свернуть ветку
5*114,3 у нас такие стоят, так вот подходят с тойоты и хонды прада сам не пробова,а по размерам какие же.
свернуть ветку

Литые диски на Москвич 412

Для заднеприводных моделей «Москвича» легкосплавные диски можно подобрать без особых проблем. При этом необходимо соблюдать некоторые условия – «Москвичам» идеально подходят диски, крепежные отверстия в которых расположены на окружности диаметром 115 мм (PСD), а вылет составляет 30 мм (ET). Однако популярные современные автомобили дисками с такими размерами не оснащают. Наиболее близки к этим показателям распространенные диски с PСD, равным 114,3 мм. Такими колесами комплектуются японские и корейские машины, например, некоторые модели Mazda, Mitsubishi, Hyundai.

Существующей разницей в 0,7 мм в диаметре окружности расположения крепежных болтов допустимо пренебречь, поскольку каждое отверстие смещается относительно центра на 0,35 мм, что компенсируется конусной посадкой крепежных гаек. Если вылет колеса больше – например, 35 мм, оно оказывается на 5 мм утопленным в «глубину» арок, благодаря чему низкие «москвичевские» вырезы (сзади) не препятствуют нормальному вращению колес. Применять более широкую «резину» не рекомендуется, поскольку в таком случае зазор между задним колесом и рессорой с одной стороны, а также крылом – с другой – будет недопустимо малым. Однако подобрать диски шириной менее 5,5 дюйма будет нелегко, так как пятишпилечными ступицами сегодня комплектуются только тяжелые и мощные автомобили, на которые узкие колеса не устанавливают.

При покупке и монтаже «литья» на «Москвичи» моделей 412 и 2140 следует учесть, что такие диски, как правило, имеют большую толщину в плоскости крепления, поэтому длины штатных шпилек может не хватить и придется заказывать у токарей удлиненные. К операции крепления диска в данном случае следует относиться более ответственно, строго соблюдая очередность затяжки гаек по схеме «звезда». Диски с цилиндрическими, а не конусными отверстиями могут подойти и без удлинения шпилек, потому что их специальные удлиненные гайки позволяют «ухватить» резьбу в глубине диска. Однако их применение в данном случае нежелательно – могут возникнуть проблемы с центровкой колеса.

Наконец, нужно обратить внимание на диаметр отверстия под ступицу в диске – параметр DIA. У «родных» дисков «Москвичей» он равен 74 мм, а у многих легкосплавных – меньше.

В крайнем случае для того, чтобы посадить диск на утолщенную часть ступицы, можно снять фаску с внутренней стороны отверстия на привалочной плоскости диска или расточить центральное отверстие на станке.


свернуть ветку
У меня Святогор слтят 16 тапки АТВ , с ауди скрутили =))) И резина Dunlop 16\215\60! Сама резина досталась за червонец!
свернуть ветку
От Мазды 626! Остальные все не менее 15
свернуть ветку
на 412 и 2140 от волги прут, у нас мужик катался на 412 с волжанским литьем.
свернуть ветку
от какой волги? не кури эту дрянь больше!
свернуть ветку
Хорошо хоть не с камаза...
свернуть ветку
Владислав Flint Суворов,
удачные у тебя колеса!
свернуть ветку
Знаю на 90%, что подходят от старого Mersedes 124
свернуть ветку
пойдут ли R16 на 2140 или надо арки делать еще будет???е
свернуть ветку
неостаточно информации даешь! шрина и высота какая? вылет какой?
свернуть ветку
ни кто не подскажет максимальную ширину резины, которую можно поставить на космич, чтоб не задевало локеры и проч при поворотах?
свернуть ветку
205на 70 четырнадцатый диаметр! у меня не задевает!
свернуть ветку
а если R15?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: