Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.возродить москвич еще хотел не только лужковкоторому по сути это и нафиг не надо но еще идиректор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов.

России могут снова начать делать автомобили марок «Москвич» и «Чайка». Эту возможность не исключил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» чиновник заявил, что согласно сценарию развития российского автопрома в будущем в стране будет создана крупная автомобильная корпорация – «независимый национальный игрок», как ее назвал господин Рахманов. И этот «игрок» будет иметь в своем распоряжении сразу от 4 до 15 новых платформ, на которых начнется сборка 16-20 моделей.При этом, как предполагает Алексей Рахманов, новые автомобили могут получить старые имена. «Не исключено, что люди, которые ностальгируют по автомобилю «Москвич», могут его получить. Если мы говорим про «Чайку», она по праву принадлежит Горьковскому автозаводу, и если они решат восстановить такой бренд, почему нет», - заявил чиновник. – «Автомобильная история говорит, что бренд проще воссоздать, чем создавать с нуля. Это несет некий шарм привязанности к корням, если у бренда это, конечно, есть».

Также вам может быть интересно:
* Речь о рессорах http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58434.html
* в чем причина черных свечей!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58435.html
* Масляный насос или что т еще? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58436.html
* помогите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58437.html
* Барахолка...... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58438.html


Комментарии (13)
rss свернуть / развернуть
было бы отлично)))))
свернуть ветку
пустая болтовня
свернуть ветку
Если это случится, думаю мсквичеводы ему золотой памятник поставят на красной площади))
свернуть ветку
эт точно))
свернуть ветку
Бред ето все! Етой новосте уже несколько лет, но так никто ничего и не делает!
свернуть ветку
Да не возродят уже Москвич никогда, потому что сразу сдохнет Тольятти, а они и так еле еле выживают, думаете почему он разорился??? вовсе не из-за директора а потому что в 2000-е Москвич начал хорошие тачки делать - Калита, Князь владимир, а у жигули тогда был застой, и нихрена они нового тогда не внедряли, вот я считаю что только АвтоВаз по своим преступным схемам разорили Москвич, чтобы самим на ногах удержаться...а сейчас завод москвич нафиг никому не нужен...
свернуть ветку
Москвич в дубло не ебся ВАЗу, че за маразм гоните.
свернуть ветку
Писец, ну и бред.........далеки видно от реального положения дел.
свернуть ветку
да, 16 клапанные моторы появились, это ипать, хорошо забытое старое. Калита? Не смешите.....
свернуть ветку
В 2000-е он и встал))) Писец, не знать фактов на лицо.
Новая переднеприводная модель на некоторое время оживила спрос на внешних и внутреннем рынках, подняла престижность продукции АЗЛК. Тем не менее, ее преследовали проблемы с качеством сборки и коррозионной устойчивостью, которые быстро низвели ее в рейтинге предпочтений российских автомобилистов ниже переднеприводных моделей АвтоВАЗ-а, — несмотря на то, что по первоначальному замыслу «Москвич» был автомобилем более высокого класса и стоил изначально ощутимо дороже в сравнении с автомобилями семейства «Лада Самара». О массовом экспорте вскоре также пришлось забыть.
Девяностые и двухтысячные годы

В начале девяностых годов АЗЛК все еще оставался одним из крупнейших автомобилестроительных предприятий СССР. Велись конструкторско-экспериментальные работы по созданию автомобилей и строительство нового моторостроительного завода. В краткосрочной перспективе готовился к серийному производству седан М-2142.
Однако с развалом СССР и с возникшей в связи с этим хозяйственно-экономической неразберихой завод оказался в состоянии кризиса.
Из-за своего расположения завод оказался в более уязвимом положении по сравнению с предприятиями, расположенными в других регионах: цена проживания и самого производства в Москве стала стремительно расти.
В 1996 году его конвейер в первый раз встал. Попытка Московского правительства оживить производство на заводе, в конечном счете, не увенчалась успехом. В том же году генеральным директором ОАО «Москвич» стал Рубен Асатрян, деятельность команды которого многие признают одной из главных причин краха предприятия.
Модернизированный автомобиль «Святогор», производившийся в 1997—2001 годах, хотя и был улучшен по ряду наиболее проблемных узлов и агрегатов (замененных импортными), к началу 2000-х годов уже морально устарел; кроме того, использование импортных комплектующих (которые в себестоимости автомобиля составляли более 50 %) после дефолта 1998 года сделало его производство экономически невыгодным. Затраты на рубль выпущенной «Москвичом» продукции, по данным журнала «За рулем», в конце девяностых годов дошли примерно до 136 копеек. По заявлениям городских властей, разница в 36 коп. на автомобиль компенсировалась «из городского бюджета» (завод принадлежал государству примерно на 60 %), то есть производство «Москвичей» по сути оказалось дотационным.
Качество сборки при этом упало до такого уровня, что новые автомобили, поставлявшиеся в разукомплектованном виде, покупателю приходилось дособирать собственными силами или при помощи расплодившихся мелких «гаражных» фирм — впрочем, модель «Святогор» с двигателем «Рено» F3R все же оставалась уникальным по соотношению цены и потребительских качеств предложением на отечественном автомобильном рынке. Территория завода была заполнена недособранными автомобилями, стоявшими под открытым небом в ожидании запчастей, а очередь на исполнение судебных исков от собственных работников и покупателей в отношении ОАО «Москвич» растянулась на ближайшие 8-10 лет.
Работы по созданию перспективных автомобилей Москвич-2143, Москвич-2144 и Москвич-2139 фактически остановились, уступив место новой концепции руководства завода, предполагавшей переход на мелкосерийный выпуск дорогих автомобилей бизнес-класса (сегмент Е) на платформе Москвич-2141/ Москвич-2142 — Юрий Долгорукий, «Князь Владимир», «Калита» и «Дуэт».
Данная программа вполне закономерно потерпела полный крах, так как предприятие, рассчитанное на выпуск сотен тысяч массовых автомобилей, не могло покрывать свои расходы за счет эпизодических продаж мелкосерийных «люксов», к тому же созданных на устаревшей платформе непрестижного массового автомобиля.
В 2001 году завод, выпустив последние комплектные автомобили, окончательно встал.
свернуть ветку
Причины банкротства

Изначально автомобили Москвич-2141 планировалось комплектовать бензиновыми двигателями «АЗЛК-21415» (1.8 литра, 8 клапанов) [1] [2] [3], «АЗЛК-21416» (1.8 литра, 16 клапанов) [4] [5] [6], и турбодизелем «АЗЛК-21413» [7] [8] [9]. С целью производства собственных двигателей, в конце 80 годов на АЗЛК было начато строительство моторного завода (площадка МСП-3), и на его строительство был взят крупный кредит. В 1991 году моторный завод был готов на 90 процентов, однако СССР прекратил свое существование, а с ним остановилось и государственное финансирование.
Собственные двигатели завод производить так и не начал. Укомплектованные устаревшими двигателями «ВАЗ-2106» и «УЗАМ-3310» – «УЗАМ-3317», "москвичи" смотрелись все более бледно на фоне конкурентов, репутация автомобиля падала, финансовое состояние предприятия ухудшалось. В 1996 году завод остановился, встал вопрос о его банкротстве. В 1997 году завод был взят Правительством Москвы, в доверительное управление. Прежнее руководство завода во главе с его директором Юрием Бородиным было отправлено в отставку, директором АЗЛК стал Рубен Асатрян. Для повышения технического уровня и потребительских качеств автомобилей Москвич, было принято решение комплектовать их двигателями «Рено». Однако после дефолта 1998 года, и падения курса рубля - закупать импортные двигатели стало невыгодно. Производственные трудности, ошибки менеджмента, падение спроса на фоне кризиса, общая хозяйственная неразбериха в стране и отсутствие зрелых финансовых механизмов привело к закономерному финалу - завод прекратил свое существование.
свернуть ветку
нет, надо выдумать велосипед на квадратных колесах..
свернуть ветку
сейчас завод стоит в запустении((((.как бы хотелось что-бы его востановили.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: