Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.У меня проблема С МАСКВИЧМ 412!!!!

У меня проблема такова типа.....
взяли мы машину, по ночалу все было нормально, через 3-6 дней начелись проблемы.
Дело вот в чем: Когда заливаешь воду в радиатор, то она уходит в двигатель и перемешивается с маслом, тем самым создавая белую жижу.Мы разобрали двигатель сняли голову блока, поменяли прокладку, поставили все обратно, Опять залили промывочное масло, и воду в радиатор, через 20 мин на Масленом щупе, была эта опать жижа!!!!!
Кто знает что это такое, пойжалуста подскажите, а то как проблемно уже....
зарания спасибо,!!!!!!!!!!!!!!!

Также вам может быть интересно:
* Что будет если залить 92 бензин в москвич 2140? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58407.html
* карбюратор! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58408.html
* Бесконтактное зажигание http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58409.html
* Генератор,зарядка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58410.html
* коробка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58411.html


Комментарии (49)
rss свернуть / развернуть
бронзовые колечки меняли под гильзами?
свернуть ветку
вот такое же и у меня на уфе 1,7, щас уже 1,8 , я грешу на трешину в головке, трешину блоке, и высоту гильз при сборке, кароче я свой собрал и опять тосол в масло уходил и была эта белая жижа, она же эмульсия, это явный признак что вода уходит в масло, с зимы стоит москвич, хочу собрать всю систему охлаждения без колен вала и поршней и залить ее керосином, тогда можно увидить течь, полюбому просочится, думаю это единственный вариант
свернуть ветку
Еще как вариант прокладку под впускным коллектором можно поменять
свернуть ветку
Александр, а она причем тут?, ...
свернуть ветку
возможно когда снимали головку повернули коленвал, и под гильзу попала кака ))
после чего она не доконца встала туда, и )))
либо поверхность гбц не ровная
в других случаях трещина )
свернуть ветку
одно дело сказать трещина, хотелось бы знать как ее выявить, способы????,, слышал мажут какимто раствором , через некоторое время его смывают и подъультрофиолетом эти микротрещины светятся, никто не слышал про такое р-р??
свернуть ветку
Я вобще не могу понять Этот автомабиль!!!!!
когда мы залевали промывачное масло, была белая жижа, сегодня решили что папробуем залить обыкновенное масло, залили воду в радиатор, прогрели около 15 мин, патом еще покатались, я посмотрел щюп масло нормальное, машина постояла около 1 часа Эта жижа опять появилась!!!!)))
когда меняли прокладку, голову шлифанули,тем самым убрав все неровности.........
подскажите как выявить трещину????????
возможно все проблемы из за нее........
свернуть ветку
Александр, нет не меняли......
свернуть ветку
ну вот вы прожали эти кольца а потом разобрали..цилиндры отошли а потом когда притянули головку через кольца уже пошла вода в подон..перебери полностью весь двигатель лучше если хочеш добиться эффекта лучшего
свернуть ветку
да, кстати гильзы разные бывают, есть с кольцами, а есть на герметик))
свернуть ветку

Сергей, (O_o)
свернуть ветку
кагда у меня тосол пошол в поддон то я не задумываясь снял двиг. и поменял все прокладки, а с головкой блока я рапращался рас и навсегда, купил у одного дедка втуленую...
свернуть ветку
Александр, Александр,
чего ха-ха ???
есть медные кольца, они одноразовые!!
А есть без колец!
свернуть ветку
дак знаю что кольца одноразовые..лучше их купить и поставить чем на герметик садить это все
свернуть ветку
Сергей, как без колец??? без них никак, они настолько тонкие что роль толщины они там не играют, они только мельчайшие неровности под гильзой "выравнивают" и что есть без колец??? везде должны быть кольца, они еще к тому же разного размера бывают, если ты поставил гильзу без колец и все ок то тебе сильно повезло, во всех магазинах торгующих гильзами они есть в избытке, эти кольца как расходный материал, если уходит тосол в масло то в первую очередь надо обратить внимание именно на них.
свернуть ветку
Александр, Александр,
Вы вообще понимаете по русски или нет???
Я вам конкретно говорю что есть гильзы которые ставяться с кольцами, а есть те которые БЕЗ колец, они ниже!!!!
и если их поставить на кольца, то будет жопа!!!
потому что он продавит ГБЦ, и придеться ее ровнять, или выбрасывать!
свернуть ветку
С упл. кольцами ОСТОРОЖНЕЕ ... ... с 93-го года кольца не ставяться, т.к. изменен посадосный размер гильз ( или блока ) на толщину кольца. <BR>Мастера по движкам в один голос говорят, что была куча случаев, когда головка просто трескалась при затяжке, если ставили кольца в те блоки, где они не нужны ...
свернуть ветку
УЗАМы разные бывают. До 1991 года УЗАМ-331 шли в варианте с гильзами, сажаемыми на кольца. Затем от колец отказались, поскольку они потенциально вызывают коррозию за счет гальванопары алюминий-медь, а стали делать гильзы с более высокой проточкой посадочной части. Если у тебя гильзы изначально сажались на кольца - на кольца и надо садить. И без них никак. Если ставишь новый комплект гильз - нужно выяснить глубиной посадочной проточки, если она меньше на толщину гильзы - садить без колец. Или (что тем не менее допускается) на тонкие кольца 0,15 мм. толщиной. Дело в том, что все-же посадка без колец дает худшие показатели герметичности блока, чем с ними, приходится использовать белый, а лучше - красный коксующийся герметик.
свернуть ветку
http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=51432.0
свернуть ветку
Это само собой. Правда, если колец не было, то поставить тонкие 0,15 мм. все равно можно. Такое увеличение высоты будет скомпенсировано эластичностью прокладки головки блока, а герметичность нижней части блока будет лучше. Блок трескается, если изначально гильзы были без колец, а при перегильзовке воткнули толстые кольца 0,4 мм.
свернуть ветку
0.15 - много, потечет сверху Я при переборке движка просто переборщил с герметиком под гильзы( точнее ставил на грунтовку - она не так быстро полимеризуется как краска). У меня насухую выступание гильз было 0.03мм, а после сборки где-то 0.11мм. Результат - при полностью затянутой голове стык головки с блоком заметно потеет тосолом. Ручьем и каплями не течет, но пальцем проведешь по стыку и чувствуешь что влажно.<P>Сингуринди рекомендует ставить гильзы на бакелитовый лак. Про грунтовку я тоже где-то вычитал, а не сам придумал.<P>Алексей.
свернуть ветку
В продаже замечены и 0,07 Из меди МТ. Но дело не в этом - сдается мне, что у тебя или башка непрошлифована была после снятия, или прокладка - говно. Нормальная нерасслоенная _одинарная_ (то есть никаких люминивых проставок под 76 бензол и прочей хрени) прокладка из хорошего паронита обеспечивает полную герметичность блока при посадочном выступе краев гильз до 0,25 мм. включительно при норме 0,1 - мягкие кольца на прокладке просто осаживаются, обеспечивая притяжку паронитовой части. Затяжка шпильков при этом, как полагается, на 12-14 кгс. Источник - книга &quot;Ремонтируем Святогор-Москвич-2141&quot;, издательство - ЗаРублем.<P>Кстати, я видел еще более интересную прокладку в продаже - из мелкопористого алюминия. Стоит, правда, лихо - 143 рэ против 40 за обычную. НО: если верить описаниям, гарантирует тосольную рубашку от пробоев в масляный контур и в цилиндры движка. Помимо всего прочего, незаменима при постановке слегка коробленых головок с неплоскостью до +/- 0,2 мм. Выглядит, как серая сплошная пластина с окнами толщиной чуть толще обычной паронитовой, протягивать ее полагается на 16-18 кгс. Осаживается однократно, подобно паронитовой, повторных протяжек не требует.
свернуть ветку
Александр,
ГБЦ можно проверить на герметиность, это сравнительно просто, снимай крышку, и лей воду в систему охлождения, по полной, выше уровня, если есть трещена, то ты увидишь откуда потечет!!!

если прошивает именно прокладку, попробуй поставить 2!!
и потом можешь попробывать перегильзовать!
вообще если машина ездила мало вероятно что бы проблема была снизу, однако всякое бывает )
свернуть ветку
головку я фрезеровал 8 соток всего сняли, а вот ты написал проалюминевую за 143рэ это лихо конечно, что типо она сможет погрешность в 2 десятки снять, в жизни не поверю, а тосол у меня не так прям текет что невооруженном глазом заметно, он скорей всего попадал только при нагревании двигателя до рабочей температуры, да кстати хотел бы поглядеть на такую гильзу которую ты расписывал, которая ставится без колец, именно без колец, а не обычную на клей или герметик??? можеш фотку найти если не сложно??
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: