Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Обвес

Обвес одна из составляющих тюнинга, заметная внешне и если сделана грамотно, то довольно привлекательная. Но есть одно "но", обвесов для ВАЗа множество, а вот найти для Москвича, задача не легкая. Хотя сейчас уже начали делать обвесы для 2141, но их мало (не пользуются особым спросом), поэтому достать их трудно. Да и простенькие они какие-то.
Что же делать? А выход есть. Обвес можно изготовить самому, по деньгам это выйдет так же как и купленный, а возможно и дешевле (смотря сколько материала будет израсходовано). Все что нам понадобится, так это:
- картон, пенопласт, монтажная пена (кому что понравится)
- стекловолокно (стеклоткань)
- бокситка
- руки и фантазия.
Весь процесс прост.
Берем бумагу и карандаш, включаем фантазию, рисуем желаемый обвес, естественно просчитываем все размеры и места креплений.
Выбираем наиболее подходящий для себя материал, для изготовления шаблона обвеса, а именно картон, пенопласт или монтажную пену накладываем на кузов (в случае с пеной, наносим ее на кузов) вырезаем все формы, которые в последствии будет иметь наш обвес.

Также вам может быть интересно:
* помогите!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58327.html
* Правильный выхлоп. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58328.html
* Воздушный фильтр нулевого сопротивления http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58329.html
* Рено 124 лошади http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58330.html
* Борохолка. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58331.html

Комментарии (6)
rss свернуть / развернуть
Далее, на уже сделанный шаблон мы накладываем стекловолокно, предварительно обмазав его полностью бокситкой (думаю не нужно говорить, как применять бокситку). Чтобы обвес получился прочным, нам необходимо наложить 3 слоя волокна, с интервалом во времени минут 20-30 минут. Волокно оно как ткань, поэтому нужно расправлять его, чтобы не получались складки и наплывы. Торопиться не нужно, чтобы не накосячить и неизвести в пустую материал. После первого слоя не забудьте про крепления, чтобы с внешней стороны обвеса ничего не торчало, закрываем их последующими слоями. Чтобы обвес полностью окреп, даем ему полежать 1-2 суток. Затем шпаклюем, шлифуем, грунтуем, красим, ставим и едем красоваться.
P.S. Такие модели, как Москвич 412, 2140 не смотрятся в обвесе. Это классика и обвес лишь портит их вид. Лучше срезать все бампера, заварить все дыры, шпаклевка, грунтовка и закраска.
Спойлер исключение.
свернуть ветку
обвес эт типа бампер передний, или что эт, я просто не оч в этом разбираюсь.
свернуть ветку
Бампер передний, задний, юбки, спойлер...
свернуть ветку
кто нибуть ставил спойлер на 2141 с двенашки купе
свернуть ветку
На 40-ой москвич вперед можно поставить бампер от 9 по ширине подходит
свернуть ветку
на 2141 подойдут обвесы от ваз2109??
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: