Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Помогите советом: что лучше Москвич 412 или 2140?

Привет всем Москвичеводам!)
Вот хочу прикупить себе первую машинку. Присматриваюсь к Москвичу не знаю почему, может своей историей он меня так привлек.. Так вот: помогите что лучше выбрать Москвич 412 или Москвич 2140? И на что нужно обратить внимание при покупке авто, кроме кузова и наличия ржавчин, чтобы не лохануться? Спасибо!))

Также вам может быть интересно:
* Литье, резина. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58269.html
* колеса http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58270.html
* напишите и минусы москвича 2140 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58271.html
* кпп ВАЗ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58272.html
* Кто знает, в чем дело? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58273.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
Дима, Они оба хорошие :) Но я езжу на 412 , и бывало что катался на 2140 . 2140 хорош тем , что у него подвеска мне показалось помягче, и изоляция салона получше, двигатель менее слышно, по сравнению с 412. Но мне лично мой 412 нравится, т.к. я в нем все сам делал, и двигатель стоит 1.7л с карбом *Солекс83* . А при покупке обрати внимание -
1) кузов - ну ты это уже упоминал
2) Подвеску просматри - Сален блоки, рессоры, армотизаторы, шаровые , рулевую рейки и т.д.
3) Посмотри на состояние двигателя - В каком он состоянии, как набирает обороты , как ведет себя при резком нажатии на педаль газа.
4) Проверь как включается коробка ( хорошо ли все передачи включаются, а то бывает что все передние хорошо вкл. , а задняя ели ели) и это не зависимо от регулировок.
5) Посмотри на двигателе и на коробке подтеки масла, и не жрет ли двигатель его. А то после покупки огорчишься, и будешь перебирать двигатель)))
6) Проверь всю электрику, все ли работает - а то ща не мало таких *электриков* которые наворатят, а потом толком хуй че работает) Мой друг так и попался при покупке ваз 2115, там с проводкой мне кажется даже мастер с трудом разберется) Ну , и вообще в целом посмотри на него- кузов, салон, чтоб хоть в норм состоянии был)
свернуть ветку
Serferx, Спасибо за совет!) Просто я слышал что 2140 немного комфортнее, но более неприхотлив и надежен 412... У меня знакомый дедушка продает 412 на спидометре 70 тис(правдивый пробег), правда он стал много кушать(10-11 литров на сотку) бензина, немного пороги подгнили и еще на панеле приборов сламались датчики бензина. масла.. Стоит ли брать? Дорого будет подварить пороги?
свернуть ветку
мой совет бери 412 я уже 3 года езжу и не жалуюсь а подвеску и звукоизоляцыю это можно зделать
свернуть ветку
Дима, на счет порогов не могу сказать, у меня тоже подгнили, летом собираюсь менять, но как мне говорили знакомые, около 2000руб. будет стоить, пороги свои, с них только работа. По поводу датчиков- мне кажется они рабочии, только либо + не подается на датчик , либо на попловок (который в баке) , и мне кажется с маслянным датчиком такая же беда. А по поводу то что кушает много,либо где-то утечка бензина идет, либо что-то с карбюратором наворотили, наверно жиклеры увеличенные.

Впринципе неполадки мелочные, если с кузовом все нормально (кроме порогов), покраска нормальная, и салон ухоженный, ну и документы если конечно присутствуют, я думаю взять стоит. Ну а по поводу цены вы там сами определитесь) Да и 70тыс. пробега для москвича 70-80х годов, это вполне нормально))
свернуть ветку
Serferx, да цена вообще символическая.., просто я тому человеку много раз помогал, а ездить он уже не может, вот и предложил мне... машина 87 года.., все в стоке даже штатная магнитола работает, ухоженная, но последнее время мало ездила...
свернуть ветку
Дима, Диман, тогда бери не думая, у пожилых людей всегда все в хорошем состоянии, нежели ща у молодежи.... Они заботятся о машинах.... Просто если б мне сделали такое предложение, я б не отказался.... А со временем ее в идеальное состояние приведешь :) А если будут какие проблемы, поломки, ты всегда сможешь отписаться в этой группе, и тебе обязательно помогут советом)
свернуть ветку
Serferx, спасибо, большое за советы!))
Наверное возьму, у меня уже в планах коробку фиатовскую поставить и карбюратор от пятерки. чтобы меньше бензина ела...
свернуть ветку
Дима, всегда пожалуйста.
свернуть ветку
а меня 2140(экспортного типа) вот он хорош!!!!
такой надо
свернуть ветку
а какая между ними кардинальная разница? Что то полностью переделывать, что то. Двигатели одинаковые, трансмиссия, подвеска, рулевое, тормоза - одинаковые, кардинальное отличие только у 2140 SL есть - тормоза лукас, которые работают)))
свернуть ветку
2140
Експорт...супер!!!
свернуть ветку
и 412 экспорт, супер как вы говорите,у каждой машины свои минусы и плюсы поэтому выбирать надо самому,мой совет брать 412
свернуть ветку
бери канечно 412 у меня тоже москвич 412 1982г. 38 тыщ пробега не ржавый не че все нормально работает.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: