Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.путешествие

ребята, с другом пил пиво и созрела идея на все лето рвануть в Крым на машинах.. ну то есть 2-3 дня в лагере находимся, а день в дороге на переезде.. (мы занимаемся горным туризмом)..
он этим летом ездил на таз 2102 и на машине после поездки был единственный ремонт- меняли задние пружины.. он каждый день на ней катается целыми днями..
а я на москвиче только недавно начал кататься и он постоянно ломается.. я начинаю сомневаться что он вопще может ездить.. родители постоянно предлагают его продать и взять что то из тазов для начала..
стоит ли рискнуть поехать на москвиче с ним в Крым или нет..?

Также вам может быть интересно:
* Регестрация.... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58247.html
* расходники на 2140 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58248.html
* вы бы хотели чтобы группа раскрутилась? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58249.html
* Ребята, есть мысль!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58250.html
* нет подачи теплого воздуха в салон. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58251.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
Главное в танке не бздеть!)) Ну а если серьезно, перед дальними путешествиями нужно готовить машину, проверить все! Причем желательно самому, лишь тогда можно уверенно ехать, и пофиг на чем- на Тазе или на Уазе. Также необходимо хотя бы немного знать устройство своего авто, чтобы в дороге если надо починить. Хотя бывают экстрималы -купили за 200 баксов, заправили бензином и маслом и рванули, часто прокатывает! Знаю несколько примеров. Я лично собрался на своем 412 м летом на Байкал рвануть- сейчас готовлю машину. Перебрал движок, время подошло, сейчас делаю задний мост. Когда машину подготовлю- обкатаю и вперед! Так все же увереннее будет, чем наобум прыг и погнал. Хотя в дороге всякое бывает...тьфу-тьфу
свернуть ветку
я на своем дальше километров 5 уехать не могу.. не уверен в нем.. на днях меня прибуксировали- потек карбюратор... я долго недумая выбросил его что бы глаза мои не видели его..
свернуть ветку
Ездил на М-2137 в 1985г в молдавию (из Ленинграда),а в 1989 в Херсон -на море.Без проблем. Авто не подводило.И вообще-за 240 000 км только один раз тащили на буксире( сломалась ось сателлитов на 100 000 км).
свернуть ветку
прежде чем выкидывать- разобрался бы, может уровень большой был, либо прокладку какую-нить поменять надо было... на трассе не выкинешь-чинить придется))
свернуть ветку
я вот только что шел домой и вспомнил что могло передавить грузом в багажнике шлангочку подачи топлива.. завтро сутра пойду проверю.. машина еще загружена..
а в Херсоне живет мой братишка.. красивый город.. серьезный пробей у твоей машины..
у меня стоит система бесконтактного зажигания.. и есть карбюратор от 7ки с эл.клапаном.. но он щас у меня на работе, ремонтируем его..
свернуть ветку
поидее в багажнике есть желоб под шланг, который накрывается фанеркой- так что передавить не должно . У меня старый 126 карб-работает тьфу-тьфу нормально, только отрегулировать СО неполучается- повышенное все время. С жигулевским карбом машина жрать поменьше должна, единственное тяга на низах похуже становится...
свернуть ветку
Москвич штука незамысловатая по устройству, сделать там можно все. Уровень у меня прыгал летом целый месяц тоже пока не заменил клапан игольчатый на конусной. А вообще мне очень понравилось на 126м карбюраторе ездить. Простая конструкция, подхватывает на ура, никакой электроники, я сам контролирую расход топлива своим стилем вождения.
Ездить особо далеко не выбирались но за 500км в одну сторону без опаски катались. В дороге вставали только из-за грязного бензина, почистить пришлось. Из крупных замен за 100 000 только обе полуоси ито уже при пробеге 85 и 90. Бесконтактную систему зажигания ставить не стали, контактно-транзисторную установили. В дороге если и откажет, всегда можно доехать а электроника как известно может подвести
свернуть ветку
та москвич прожорливый.. с тазовским мечтаю хотя бы до 8 скинуть..
еще постояно забивается пробка на двишке куд масло заливать.. забыл как называется потом масло с щупа выплювует.. уровень масла резко упал до 1.5-1.. капец я разочаровываться начинаю в последнее время..
свернуть ветку
Привет всем :-)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: