Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Чем форсонуть двигло???

Чем можно форсонуть движок??? Слышал есть воздуханы спортивные на космич. Ето миф??

Также вам может быть интересно:
* разница 2140 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58160.html
* Диски http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58161.html
* Собираюсь приобрести москвич 2140 1988г.в,как проверять мотор чтоб не попасться на фуфло http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58162.html
* Рулевая трапеция http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58163.html
* Давайте уважать друг-друга на дороге! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/58164.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
Поверь на -слово что все эти примочки типа воздуханы низкого сопротиаления никакого эффекта тебе не дадут(разве что психологический) во вторых от фильтра низкого сопротивления поршневая быстрее убьется,зимой не будет подогрева воздуха. Если хочеш гемороиться с форсировкой то делай или доставай распредвал с изменяемами по градусам опережения или запаздывания момента открытия клапанов ,подрезай голову,сделай самодельный впускной коллектор и поставь четыре карба от урала облегчи маховик и еще много чего можно замутить только помни что для города эта машина мало приспособлена будет жрать немеренно , будут проблеммы с запуском(особенно зимой) увеличится тепловой режим( тяжело будет в пробках) соответственно и ресурс двигателя уменьшиться оно того стоит? Мой тебе совет лучше увелич литраж двигателя: для этого из стандартного полутарошного вынимаеш поршневую с гильзами снимаеш колннвал. далее покупаеш ПЕРЕХОДНЫЕ гильзы с внутренним диаметром 85мм затем коленвал(если хочеш 1.7 то береш колено с кривошипом на 37.5 мм если хочеш 1.8 то колено с рад. на 40мм) затем под колено береш поршневую главное не перепутай поршни по высоте все разные и помни что есть поршневая под 80й бензин-бери лучше под 92. Шатуны остаются без изменений. Меняеш карб под более высокий литраж или если карб у тебя 2140 то просто поменяй в нем жиклеры вот тебе и лучшая форсировка отрегулируй,обкатай да и летай на здоровье!!!
свернуть ветку
Спасибо!!
свернуть ветку
но помимо всего этого желательно поработать над сцеплением коробкой мостом и тормозами если интересно узнать подробнее сообщи дам любую интересующую информацию
свернуть ветку
что можно придумать на коробке место сухарей,постояно стираются?подскажите.на 2140
свернуть ветку
советую то,что сделал сам.Выточи сухари(надеюсь ты имеешь ввиду сухари на кулисе и тягах) из бронзы или латуни,но чтобы садились с небольшим натягом.Один раз помучаешься-и забудешь про кулису и тяги на несколько лет.Проверено.
свернуть ветку
ну а если ты про сухари непосредственно в самой каробке про те что фиксируют муфты включения передач то 1 проверь сами муфты на факт износа 2 проверь а правильно ли они установлены 3 проверь само качество метала в сухарях напильником должны только царапаться а ни как не стачиваться до основания выпуклости

свернуть ветку
Я слышал можно саабовский коленвал поставить, что бы 2.3 сделать. Это действительно так?
свернуть ветку
НЕ лучьше поставить поршня на 92 от 406 движка там палец подходит к москвичевским шатунам . потом гильзы от 402 движка обрезаеш их обтачивае их ,и растачиваеш блок тока коленвал надо будет с коленом в (40 мм) . а после ставиш два карбюратора (солекс) и в путь .
с такой поршневой объем будет почти 2.2 литра . с одним карбюратором движок вроде выдает 130 лс . коробка от (жигуля 7) и колеса R15. вроде как я читал на второй передачи обороты 1500 -1700 ложиш педаль в пол и колеса срываются в букс!
А есче ставишь зажигание от жигуля 8 . и прямоток . и все что тебе посоветовали другие форумчани ТОгда будет РАКЕТА найс!!
свернуть ветку
я вот собираюсь в этом месяце начать уже эту работку. жду когда москвича у мужечка заберу .
Поршня на 92 с этои доработкой влезут !!!
свернуть ветку
Привет всем :-)
свернуть ветку
Можно не @баться , а просто поставить стандартный 2 литровый двиг )) Или на 1.5 литра поставить крышку клапанов с родного 1.7 л. Зачем ? На 1.7 клапана больше, соответственно дышать лучше будет. Все нормально отрепетировать. Это наиболее простой способ.
свернуть ветку
Ставь ИЖевский 1.8-2.0л или вкорячивай от "святогора" реновский" или ищи БМВэшный 1.6л....встает как родной ....только он очень старый....от 3-ки 70-х годов.......но в инете полно предложений из германии где ремонтные заводы продают такие моторы!
свернуть ветку
Виктор, здаров как зделать чтоб касмич 2140 шлепал норм и уменьшить расход топлива
свернуть ветку
Паша, Просто отрегулировать его по мануалу.
свернуть ветку
Паша, ставь солекс электронное зажигание
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: