Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Советем !

Безумный Механник
Доброго времени суток, товарищи.Расскажу вам свою историю(дочитайте до конца если не лень и посоветуйте что нибудь).Исполнилось мне 18 лет,получил я права.И конечно моча мне в голову стукнула машину заиметь. В семье уже есть две машины.Это дедовский ТАЗ 2101 1971 года который в начале 90ых пригнан с германии,несколько под убитый поездками на дачу и последствиями тунинха после того как он попал в руки одного человека.В данный момент не заводится,а когда заводилась жрала бензин,и требует сварочных работ и покраски.А именно задние арки,усилители пола поддомкратниками.И так много очагов ржавчины.И Космич 21406 1976 года который в начале тех же 90 ых стукнут в дерево одним нехорошим человеком правда отреставрирован.Но потом простоял в гараже около 15ти лет.И документы оформлены на деда который уже умер,и когда его рихтовали коряво перебили номер.Во общем проблем с оформление документов будет столько что лучше пустить его в лом(ну или я хотел некое подобие багги сделать)
Так вот.Помогите советом.Пересмотрел пару вариантов планирую иметь после этого лета около 1300 -1500долларов.Первый вариант купить варочный полуавтомат.Запастись жигулевским железом,шпаклевкой и железным терпением.Найти хорошего карбюраторшика и взяться за восстановление ТАЗа.
Ну или вариант второй.Купить нечто не требующее особых вложение.Рассматривал ВАЗ2103(больше всего нравится особенно внешним видом)ВАЗ2101 (ну тоже нече и мож потом как нибудь разбогатею и движок от 2112поставлю 16 клапанный)Но посмотрев пару сайтов цены меня очень расстроили.За более или мене не ушатаный тазик просят до 2тыс убитых енотов.Так же рассматривал вариант с покупкой москвича 2140-412.Все равно запчастей полный гараж.И стоят они подешевле. Но жрет как не в себя он,зато растачивается до 2 литров достаточно просто.Вообще хочется чего нибудь динамичного,у друзей ланосы,авео.И откуда деньги берут?)))Ну и как еще один вариант таврия ЗАЗ 1102 .Маленькая юркая машинка .Довольно динамичная,расход небольшой.Но опять же за это ведро как и за тазики просят от двух тысяч американских рублей!
Ну и совсем безумная идея .Что нибудь заграничное.Типо альфы 33 ,рэно 21-25, ситроенчик старенький,или даже волга.Но за такие деньги нормального варианта не найти(
Незбыточная мечта Volvo 850 ,мерин 3 лира дизель w124 или ауди
Что делать?банк грабить?)))Решаем все быстро проблему недорогой машины для молодежи
Вдохнавляюсь вот такими вот этим)
http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/ifedorov/2/
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/21057/hasselhoff/
http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/blooddog/2/
http://www.drive2.ru/cars/lada/2103/21033/shacur2pac/
http://www.drive2.ru/cars/lada/2103/2103/cruiser0770/
http://www.drive2.ru/cars/zaz/1102/1102/36andrey09/

Также вам может быть интересно:
* Барахолка куплю-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57936.html
* тахометр 412 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57937.html
* Москвичевод Петров. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57938.html
* Работа с контингентом. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57939.html
* Красненькие паруса. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57940.html


Комментарии (28)
rss свернуть / развернуть
купи москвич,поставь новый карбер жигулевский,расходует немного,как жигули!
свернуть ветку
И почему все та москвичи не любят?Советуют на металлом их все по сдавать и вообще не связываться?Москвич то в семье был но особых впечатлений от него не осталось,маленький был еще.
свернуть ветку
Не согласен. Москвич - лучший русский автомобиль. Ничуть не хуже западных одноклассников.
свернуть ветку
Я не отрицаю этого.Но почему к нему такое отношение на чем то оно должно основываться..
свернуть ветку
потому что москвич - это для тех,у кого есть руки, ну или деньги,чтоб его содержать
свернуть ветку
москвич имеет смысл брать если нужен именно москвич. Нужно быть готовым к тому,что на него будет уходить немало денег и времени. Москвич это что то вроде хобби. Если же нужна машина для постоянной езды,чтобы с ней поменьше мучатся - бери ваз,до 2т баксов вполне можно найти не окончательно убитый вариант.
свернуть ветку
»Отличается простой, как топор, конструкцией, товарный вид теряет никогда или моментально, но вместе с тем — совсем, до обездвиживания, убить Москвич даже при раздолбайской эксплуатации — долго и сложно из-за неописуемого запаса прочности.С советских времен известно чем Москвич отличается от Жигуля: Жигуль купил — три года ездишь, потом непрерывно чинишь, а Москвич купил — три года непрерывно чинишь, потом ездишь.Вот тебе про москвич
свернуть ветку
Владимир Фомин,а что москвич каждый день нельзя использовать?Мне честно говоря достали такие рассуждения типо москвич это не машина а так хобби ,он ни хера не едет и сделан для того чтоб стоять в гараже. Если москвич в хорошем техническом состоянии то ломается и капризничает редко!
свернуть ветку
да он хер подведет в дороге
свернуть ветку
если руки не из ануса растут и готов сначала сииииильно поеб................. а потом кататся то бери москвича и делай
свернуть ветку
Еще уделяет что масики в основном дешевле своих волжских собратьев.Почему так?И сколько реально может стоить москвич в нормальном состоянии?Сколько прейдется влаживать в него после покупки? вот например варианты которые понравились
http://auto.ria.ua/auto_vaz_5207079.html
http://auto.ria.ua/auto_vaz_5153169.html
http://auto.ria.ua/auto_moskvich_5180065.html
http://auto.ria.ua/auto_moskvich_5154591.html
и 2т баксов это вы загнули давайте рассматривать варианты за 1300 вообщем 10000грн кто понимает ну 12000 максимум
свернуть ветку

412 можно за 20 тыс рублей взять в хорошем состоянии
свернуть ветку
копейки не бери они сыплются, лучше иж и по раньше выпуска
свернуть ветку
Больше к 2140 тяготею.Один у меня все таки уже есть
свернуть ветку
3 ссылка если кпп меняли то и сцепление скорей всего тоже, вот его можно попробовать
свернуть ветку
Ну норм в общем но по кузову косяки небольшие.У моего и то лучше намного.И я планирую не щяс брать а в конце августа.
свернуть ветку
За 1000-2000 баксов можно ахуенный москвич взять в который лазить вообще не придется
свернуть ветку
Сергей Александрович,сделать можно,спору нет. Мне это удалось, сейчас машина ездит без нареканий. Хотя это было непросто и дорого, я на это пошел,т.к. хотел именно москвич. А вот стоит ли оно того, тут каждый решает для себя сам.Сергей Александрович,сделать можно,спору нет. Мне это удалось, сейчас машина ездит без нареканий. Хотя это было непросто и дорого, я на это пошел,т.к. хотел именно москвич. А вот стоит ли оно того, тут каждый решает для себя сам.
свернуть ветку
прошу прощения,почему то отправилось 2 раза
свернуть ветку
Ну это как бы будет моим первым водительским опытом после учебной семерки и 99.Вообще руки вроде не кучерявые.В теории познания тоже имеются.Вот с деньгами напряг.Студент как ни как
свернуть ветку
Владимир, для ежедневной эксплуатации Москвич отличный вариант!
свернуть ветку
Иван,боюсь, вы меня не так поняли. Я сам постоянно езжу на москвиче. Но,согласитесь, москвичи,которые сходу будут готовы к ежедневной эксплуатации,на рынке встретишь не часто. Как правило их не продают,как я не собираюсь продавать свою машину. Я о том, что при покупке москвича нужно быть готовым к тому, что туда нужно будет вкладываться дополнительно,и в итоге получить хорошую машину. Я езжу на 2137, владельцы вазовской классики завидуют черной завистью. Но покупал я его не таким,было немало работы.
свернуть ветку
да да и еще раз да
свернуть ветку
Тема такая. Два мейсона 2137, одному 34 года, он экспортный. Капремонт был сделан аж в 2002г, коробка, двигатель все работает в идеале, заводится зимой со 2 раза и у него стоит стартер старого образца. Другому 27 лет и он для советского союза... с ним проблем много, заменил все что только можно, двигатель по болтикам перебрал, он ревет, глохнит при нажатии сцепления,на холосых. Заводится неохотно даже летом, вибрация как в тракторе, того и двери отлетят. Уже не знаю что делать. Может что посоветуете?Проблема скорее всего в двигателе, но что именно? На экспортном очень хороший двигатель стоит, но менять их местами не хочется.
свернуть ветку
купить другой мотор и поставить.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: