Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Третейский Суд.

С 8 июля сего года начинает действовать штатный Третейский Суд,по решению спорных вопросов и консультациям.
При вопросе,просьба точно формулировать вопрос и проявлять уважение к участникам дискуссий.
При неуважении,ваша просьба рассматривается не будет.

Также вам может быть интересно:
* Фильм Белый тигр http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57904.html
* Задай вопрос дедушке Плисову. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57905.html
* Ленинская комната тов. Базелева. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57906.html
* Долбаебы вредят везде. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57907.html
* Зазырил фильм Обряд http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57908.html


Комментарии (48)
rss свернуть / развернуть
я начну)
Могу ли я в 17 лет на себя зарегистрировать автомобиль имея свой паспорт документы на авто и паспорт хозяина?
свернуть ветку
Согласно пункту 7 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством РФ.
свернуть ветку
спасибо большое Юрий)
свернуть ветку
это заявление пишется от руки или есть какие то определенные формы,которые нужно заполнить?
свернуть ветку
1)Тебе к нотариусу,при нем все составляется.
2)Внимательно читаем Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"
3)Читаем статью 26 ГКРФ
Ну и напоследок, не забудь про письменное разрешение.

Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

а) заявление;

б) документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий.

К таким документам относятся: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, с приложением документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания <2>, а также иные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выданные в установленном законодательством порядке. При отсутствии в паспорте записей о регистрации по месту жительства представляется также документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания.

Для граждан в возрасте от 14 до 18 лет к таким документам относится паспорт, а в присутствии родителей (усыновителей), опекунов (попечителей) или представителей органов опеки и попечительства - паспорт или свидетельство о рождении, если паспорт ему не выдавался.

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий;

г) документ об уплате государственной пошлины;

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации.;

ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:

заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;

документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации
свернуть ветку
очень подробно и ясно расписал)спасибо большое
свернуть ветку
Дело Закрыто.
свернуть ветку
Тема такова документы на авто на умершего наследница вступила в право наследования, но в гаевне машина не переоформленна наследнице это сделать тежело поэтому она выписала доверенность на проведение всех регистрационных действий на меня. Вопрос реально ли по ней переоформить машину?
свернуть ветку
Ей надо обратиться к гос нотариусу в соответствии со своим адресом (они распределяются по районам и первым буквам фамилии) с документами на машину в течение 6 мес после смерти.
По прошествии 6 мес, если никто больше не заявит прав на наследство, нотариус оформит и выдаст ей документ , называется "свидетельство о праве на наследство", где будет перечислено что она наследует. Затем идти в МРЭО и переоформлять машину. ОСАГо можно оформить после переоформления, там же, в МРЭО.
свернуть ветку
"свидетельство о праве на наследство" уже сделано, оценка авто тоже, а в МРЭО не переоформленна. Вопрос то в том могу ли я по доверенности оформить авто?
свернуть ветку
Павел,смотря какая доверенность?
тебе можно обратиться в суд с ходатайством о признании передачи вам автомобиля по генеральной доверенности. В этом случае после признания судом,ты сможете зарегистрировать автомобиль на свое имя и после этого распорядиться им (продать, подарить, передать по генеральной доверенности и т. п.)..
свернуть ветку

Довереность гениральная в ней как раз сказано о том, что мне доверяються все регистрационные действия с авто в том числе и переоформление наследства.
свернуть ветку
Ну,если свидетельство оформлено,признано законным,то в принципе возможно оформить авто.
В ген.доверке же прописаны права.
свернуть ветку
Вопрос. Хочу приобрести ТС, находящееся в другом регионе. нынешний хозяин приобрел его по рукописному договору купли-продажи, ТС сняли с учета, он получил транзиты, но на учет не ставил. Соответственно транзиты давно просрочены. Как мне правильно оформить покупку ТС , что надо сделать и какие документы оформить, чтобы при регистрации в своем регионе не возникло проблем?
свернуть ветку
Паспорт ТС имеется, если что.
свернуть ветку
Значит так,могут попросить справку-счет или иную лабуду.
Дальше за просроченные транзиты выеб....попросят заплатить штраф XD
Никита,ты должен пойти к нотариусу при нем составить документ купли-продажи(он ее заверит(готовь деньги)).
Тебя должны вписать в ПТС как хозяина(поручи это нынешнему хозяину.ибо самому что бы не бегать).
после выдадут транзитки нового образца,а после номера..и по новому закону 1)можно не снимать номера,а просто вписывается новый хозяин
2)регистрировать машину можно везде(например ты живешь в 5 регионе,а машина прописана 24..теперь можно не замарачиваться по поводу этого)
Читай новый закон об постановке автомобиля на учет в Гибдд)
а если лень прочти эту статью
http://www.autoshcool.ru/1928-zakon-o-postanovke-avto..
далее привожу документ купли-продажи:
свернуть ветку
Cпасибо огромное!
свернуть ветку
Скажите пожалуйста, что нужно для вступления в наследство и какие именно действия нужно для этого совершить?
свернуть ветку
Я в отпуске,вернусь через н-ное время.
Аркадий,обязательно вам отвечу.
свернуть ветку
если мне привезти Москвич 412 с Украины,то тут как-то можно надыбать документы?А то разтаможка 3тысячи у.е. примерно.
А Москвич в офигенном состоянии и гаражный.Не хочется терять чудо.
свернуть ветку
если сейчас не оформлять по полной,а всего лишь сделать куплю-продажу+хозяин снимет с учета и отдаст мне документы то я смогу уже являясь совершенно летним зарегистрировать на себя тс?
свернуть ветку
По новым правилам нет там только 30 дней, что бы поставить на учет если этого не сделать авто объявляется в розыск.
Да и чисто от себя не нужно тебе пока авто ничего хорошего из этого не выйдет проверено поколениями.
свернуть ветку
да. ты уже говорил
свернуть ветку
Arkady Tkachuk:
Все вопросы, связанные с наследственными правоотношениями регулируются третьей частью Гражданского Кодекса РФ. Наследство это движимое и недвижимое имущество, которое после смерти владельца, передается в собственность другому лицу. Наследством может стать дом, дача, машина, мебель, акции или другие ценные бумаги, книги, техника. То есть все, что может быть собственностью. В законе прописана такая формулировка:
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Но вместе с этим МирСоветов считает необходимым подчеркнуть, что с принятием наследства передается обязанность по уплате долгов, если таковые имеются. Долговые обязательства распределяются в равных долях между всеми приемниками наследства.
Наследство (право на вступление в наследство) нельзя подарить, передать, завещать, продать или еще как-либо уступить другому человеку.
Есть два способа наследования имущества: по закону и по завещанию. Наследование по закону возможно в случае отсутствия завещания либо при несогласии одного из наследников с содержанием завещания. В данном случае завещание оспаривается через суд, если удастся доказать его не законность (завещание составлено по принуждению, при недееспособности составителя или в других подобных ситуациях), то возможно решением суда отменить завещание и произвести разделение наследства между наследниками в долях или разделом имущества на части в соответствии с законом о наследовании.
Наследование по закону
Существует несколько очередей из родных людей, которые имеют право на наследство. Раздел наследуемого имущества происходит между наследниками первой очереди, к которой относятся ближайшие родственники: родители, дети и супруги. Вступление в наследство родственниками второй и последующих очередей допускается только в случае отсутствия наследников первой (или предыдущей) очереди.
Права на наследование можно лишиться, если будет установлен факт недостойности наследника его принять. Например, родители не могут наследовать имущество ребенка, в отношении которого они лишены родительских прав или при уклонении от содержания наследодателя, если он в таковом нуждался.
свернуть ветку
Подробнее об очередях наследования:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Статья 1145. Наследники последующих очередей
1. Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.
Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.
2. В соответствии с пунктом 1 настоящей статьи призываются к наследованию:
в качестве наследников четвертой очереди родственники третьей степени родства - прадедушки и прабабушки наследодателя;
в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки);
в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.
В приведенных статьях говорится о возможности отдельных родственников принятия наследства по праву представления. Для внесения ясности МирСоветов разъяснит, что означают эти пункты. Случаются ситуации, когда прямые наследники умирают одновременно с наследодателем или раньше, чем он. В таких ситуациях доля таких законных наследников передается их потомкам. Такой порядок принятия наследства и является наследованием по праву представления. Наследниками по праву представления могут быть, например, двоюродные братья и сестры наследодателя в качестве наследников третьей очереди, если на момент открытия наследства нет в живых их родителей (дяди и тети наследодателя). Не наследуют имущество по праву представления лишь потомки законного наследника, который был лишен права на наследство по каким-либо причинам или не имел на него законного права.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: