Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Ваши истории, связанные с автомобилями. Смешные и не очень.

погнали

Также вам может быть интересно:
* Выдавливает масло в топливном насосе,через маленькое отверстие,что делать???? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57902.html
* Третейский Суд. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57903.html
* Фильм Белый тигр http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57904.html
* Задай вопрос дедушке Плисову. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57905.html
* Ленинская комната тов. Базелева. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57906.html


Комментарии (20)
rss свернуть / развернуть
Как-то я ехал,приехал и пошел спать.
свернуть ветку
Мы с другом(нам по 15) решили что мы пиздец взрослые и решили купить машину,вариантов было много все за разные деньги, где то не успели купить,где то просто отказали, поэтому остановились на варианте-копейка 1984 за 10 тыщ. Ясно дело 10 косарей за машину без документов это много ну и договорились на 7. Оба живем в мск, у меня дача в подмосковье,юго запад , город троицк, а копеечка наша находится в истринском блять районе. Ну в общем купили ее, за 7 штук(поторговались) сели и поехали. Ведро шло резво, обгоняя попутные машины, грузовики. Проехали полпути. Изза опасности ментов на мкад решили не ехать.объезжали по можайке.нр тут наткнулись на красивый город-власиха.въезд по пропускам, а нас там и замели! Просидели оставшиеся полдня на посту гаи во власихе. После нас зрал дядя друга. В это время мы увидели всю поллиткорректность наших мусорков. Он заплатил им 10 штук чтобы было без протокола и мы уехали из проклятого города. Насыщенные и наслушанные мусорской вежливостью аля "тебя сука пдн увезут" нас развезли по домам, за что отдельное спасибо дяде друга, я пошел спать, жалея о потраченных деньгах.
свернуть ветку
Кул стори, бро
свернуть ветку
Ярослав, это реальная история
свернуть ветку
я помню чудные мгновенья,передомной явился он.весь красный,две большие фары и главное с колхозною душой.
свернуть ветку
Собственно, как бы и вся история...
свернуть ветку
Leonid, В истории я не понимаю двух вещей- зачем дядя платил 10 тысяч, если за езду без прав штраф в 2.5 рубля и почему в таком случае ты все-равно остался без машины?
свернуть ветку
Как то едем вечером на ТАЗе 21053,завернули во дворы (высадить человека) едем по дворам ,а стекла сзади запотели,даже обогрев не помагает.Ну так вот,сморю кто то на хвост сел и ксеноном слепит вдруг вижу серена сзади .Остановился ,опускаю стекло выходит жирный мент и говорит следующее "А,я думал детишки катаются.До свидания-И в машину быстро свалил".Я его еще спросил "какие проблемы;)?"Поржал с него ,т.к все доки в порядке были ,короче обломали его он небось хотел бабло срубить....)
свернуть ветку
Дмитрий, в том то и дело Штраф был бы если было бы мне на тот момент 18 Так вот к штрафу о вождении без прав в 2,5 косаря прибавляется штраф за езду несовершеннолетнему и езду без документов А 10 штук чтобы без протокола, в общем взятка
свернуть ветку
Мой 412 меня всего раз, но очень интересно. Заглох в месте, где остановка запрещена напротив машины ГАИ и никак не хотел заводится (ни до, ни после такого не было), благо гаишники нормальные попались, подошли, спросили почему остановился, все ли в поряжке, еще и помощь предложили.
свернуть ветку
Артем, за езду несовершеннолетнему нет штрафа
свернуть ветку
Развели короче, лучше бы по мкаду мчали по середине и никого бы не остановили или эвакулятор наняли и сэкомили деньги и нервы.
свернуть ветку
Павел, конечно развели Просто эвакуатор дорого мне показалось
свернуть ветку
забавная встреча произошла... после ремонта на 412 не был отрегулирован нормально холостой ход, а ехать же надо было))) еду с друзьями,и на перекрестке стоит АЗЛК и мужчина ковыряется под капотом, я подъезжаю(уступаю дорогу движению), и тут понимаю, что заглох.. начинаю заводится, и тут косяк с замком происходит. Мужик смотрит на меня,и тетеньки в его машине начинают громко смеяться с такой картины: на одном перекрестке случайно "сломались" 2 москвича)) в конечном итоге все закончилось хорошо))
свернуть ветку
ехал я как-то по трассе, связавающей две деревни, движения на этой трассе почти нет. еду около 100 км/ч, трассу знаю отлично, каждую кочку. в одном месте просевший асфальт. сбросил скорость до 80 км/ч, проезжаю это место, через метров 20 потерялось управление, меня резко бросило на встречку, потом дернуло на свою сторону, почти в большой кювет, но я успел оттормозиться... вышел из машины и увидел, что палец рулевых тяг правого колеса выскочил и правое колесо было в свободном движение... потом я нашел тот палец, он был сточен... закрепил тяги тросиком и медленно доехал до дома...
вот такая несмешная история...
свернуть ветку
Антон, чуть не закончившаяся печально
свернуть ветку
Историй, связанных с Москвичем, было очень много) С ментами меньше, вот одна из них. Еду как-то на зеленом М-2140 друга по Москве (где конкретно - писать не буду), в салоне - еще трое ребят и девушка. Короче полный салон. А Москвич был списан в утиль, поэтому ехал я по "подложным" документам от другого Москвича. Вдруг смотрю - за мной ментовская машина гонится, люстрой светит. Останавливаюсь, выхожу из машины, смотрю - машина ППс-ная. Даю техпаспаорт, рукописку, прва, спрашиваю в чем дело. На что мне отвечают - подозрении в похищении. Я аж похолодел, в каком, нахуй, похищении, думаю??? Оказалось, им поступил сигнал, что на старом Москвиче похитили человека! (ничего бредовее не слышал!). После проверки документов, мент убедился, что все мои пассажиры находятся в машине добровольно, и в багажнике тоже никого похищенного нет. После чего вернул доки и уехал.
свернуть ветку
В тот день - чуть пасмурный, но теплый - мы решили с моим другом подготовиться к грядущему ралли "Минск - Слуцк". Это было любительское ралли, объединившее всех желающих - в основном, приверженцев и владельцев советских автомобилей: "Запорожцев", "Москвичей", "Волг", "Жигулей". Разрешалось участвовать и на любых других машинах, но иномарки шли вне зачета (то есть не участвовали в розыгрыше призов, но могли участвовать во всех конкурсах).
Я нашел себе штурмана, Лешу Пинягина, идейного москвичиста, как оказалось потом, хорошего парня. И мы поехали с ним готовиться к ралли. Оно должно было стать первым для меня серьезным (хоть и любительским) соревнованием, но главное - два дня атмосферы автомобильной эйфории! Знакомые из Клуба, ребята из других автомобильных Клубов и просто энтузиасты, богатая программа мероприятий, отдельное соревнование для штурманов по вождению авто - большой автомобильный праздник, который должен был запомнится на всю жизнь...
Выехали. Маршрут проходил по небольшим городкам, деревням, в которых необходимо было отмечаться - контроль времени и залог точного прохождения маршрута. Погода отличная, бак полный, шумные трассы республиканского значения и проселочные дороги, широкие просторы и лесные тропы - порой приходилось выбираться на трассу по навигатору, так как карта была мелкая, а маршрут нужно было соблюдать точно, мы ведь записывали легенду, чтобы потом по ней ехать уже во время соревнования.
Едем, записываем легенду, обращаем внимание буквально на все: направление поворотов, лежачие полицейские, железнодорожные переезды и развязки и т.п. Везде указываем предельно допустимую скорость движения - ралли проходило по дорогам общего пользования, и мы обязаны были строго соблюдать Правила.
В таком ритме доехали до Марьиной Горки.
Проезжаем 50 км от Марьиной Горки. Маршрут пролегает по деревням. Тихие дороги (была, по-моему, среда), спокойная обстановка и хорошая погода. Изредка проедет сельскохозяйственный МАЗ с высокими бортами или трактор.
Шестикилометровый прогон по грунтовой дороге близ деревни Подоресье. Видимо, собирались вот-вот положить асфальт - участок грунтовки соединял асфальтированные части дороги.
Полноценные две полосы с обочинами, по обе стороны грунтовки - кукурузное поле. Перед участком знак - ограничение скорости 60 км\ч. Естественно, игнорирую указания знака - жму около семидесяти (по ПДД превышение скорости до 10 км\ч не считается нарушением, делается скидка на погрешность приборов авто и радаров).
Вдруг машину начинает плавно, но уверенно уносить в сторону... Я не успеваю выкрутить руль в сторону заноса - и... Земля и небо встречаются. перед глазами - вылетающее лобовое стекло и сминающаяся крыша... Через пару секунд очухиваемся от случившегося. Сидим на сиденьях, как сидели. Машина в кювете на боку. После двух кувырков через крышу.
Пошли в деревню за трактором, благо не доехали всего около полукилометра. Трактор приехал довольно быстро, без проблем вытянул бедолагу "Москвича" из кювета. Я проверяю уровень масла, тосола - все в норме. Аккумулятор вроде целый. Рулевые тяги и балку не погнуло, руль не заблокировался. Подкачиваю педалью бензин, поворачиваю ключ... "Москвич" завелся как ни в чем не бывало!
До дома "Москвич" проехал 150 км без единой поломки и совершенно без перегрева - считай как в обычном своем состоянии.
Я был просто подавлен - все, чем я жил разрушилось в один момент. Машина была хоть и не без мелких проблемок, но на полном ходу, с хорошим внешним видом и с полным комплектом документов, готовая к зиме, в общем - ездючая, на полном ходу. И вдруг - какая-то ямка на коварной, усыпляющей бдительность молодого водителя грунтовке - и мы могли бы просто лишиться здоровья. К счастью, лишились только машины.
Урок я взял на всю жизнь: не превышай скорость. Не думай, что грунтовая дорога, какая бы она ни была широкая и прямая, прощает ошибки.
свернуть ветку
+1 За рассказ. Приятно читать. А железа на наш век хватит. Главное сами живы и здоровы
свернуть ветку
Алексей, спасибо, что отблагодарил и подбодрил. Я сначала дико убивался, очень был расстроен - ведь это были самые счастливые мои два месяца! С зарплаты я не покупал шмоток, айфонов или там еще какой-нибудь ерунды - я заливал бензина под горло и ездил на машине ежедневно, даже если мне никуда не надо было, я просто катался. И вдруг - авария...
Слава богу, у меня еще есть мой 21406. Сейчас зимует в гараже, весной выедет. К весне планирую купить еще один "Москвич", а летом - наконец приехать к вам на ДМ. Даст бог, свидимся.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: