Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.А проканает ли?

Ребят, вопрос есть. Хочу переставить двигатель и желоб с номером кузова от М-2140 на другой кузов, 437-й (с госномерами и прочей соответствующей белебердой). В ПТС на 40-й есть отметка о замене кузова (он как с завода 40 был, на такой и заменен). 1. Как лучше этот желоб переставить/переварить? 2. Ничего что я седанообразный кузов сменю на универсальный (по ПТС - седан), и поможет ли отметка о замене кузова? С документами никаких операций проводить не собираюсь, техосмотр прохожу "как-то так", может это как-то облегчит данную махинацию. Кто-нибудь вообще сталкивался с подобным, опыт есть?

Также вам может быть интересно:
* О сектантах, долбоебах, позитивчиках и опасных людях. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57885.html
* Анитисоветские фильмы и мутные личности. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57886.html
* Энциклопедия. Школьникам о Москвиче. Часть 1. С чего начать? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57887.html
* Байки дедушки Плисова. Собрание со всего интернета http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57888.html
* Музыкальная гостинная В. Ломовцева http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57889.html


Комментарии (37)
rss свернуть / развернуть
Махинация махинацией,самая проблема то,что седан в универсал,причем еще и более старой модели.
свернуть ветку
Смотри чтоб махинация непревратилась в статью.
свернуть ветку
Пагнуев,ты успокоишься уже или нет??? А то мы тебе как паникеру статью пришьем.
свернуть ветку
Чтобы желоб переставить надо варить уметь нехило и аккуратно. Так же перекрашивать все и половину моторного щита перекрошить. Если не лень и умеешь-берись,только как седан в универсал превратить,убей,не пойму. проще тогла жопу от 426 приварить на 2140,тогда и паленки с номерами не будет,и всегда можно сказать "так и было" если жопу толково приварить сможешь,так,чтобы незаметно.
свернуть ветку
Иди нахуй сука
свернуть ветку
Пагнуев,запятую поставить забыл,сука-это обращение. Ты хочешь всем показать,что ты дебил?
свернуть ветку
Т.е., при замене кузова с заменой его типа, этот тип должен прописаться в ПТС? У меня помимо слов "замена кузова" там пропечатан тупой набор букв и цифр, но о том что кузов принадлежал конкретно модели 2140 ничего не свидетельствует. Причем здесь более старая модель, и при этом превращение седана в универсал? Во-первых, я не собираюсь ни что ни во что превращать. У меня на 2140 сдох кузов и я хочу его заменить наиболее простым, на мой взгляд, способом - вварить номер в другой кузов. А во-вторых, какая, по сути, разница, между 437 и 2137 кузовами? Не легче ли мне поменять переднее оперение на 40-е, чем приваривать к 2140 жопу от 426?! Мне все равно какая модель получится, лишь бы получилась. Какой вариант попал под руку - такой и разрабатываю.
свернуть ветку
А не проще оформить замену кузова тогда? Я бы пошел по предложенному тобой варианту. Но надо делать очень аккуратно. Гемора все равно много,больше,чем купить еще один москвич.
свернуть ветку
Так ведь он и есть еще один Москвич, но у него двигатель не тот что в документах. Мне в любом случае гемор предстоит: либо как-то утилизировать по документам еще висящий на старпере 437 (с которого надо будет снять двиган, оформить страховку, тащить на буксире в МРЭО, и ждать до усрачки в очередях), и высвобождать его кузов, а потом еще и мудохаться с волокитой по установке моего двигателя в этот кузов (двигатель тоже надо как-то высвобождать), либо утилизировать свой кузов и погибать с универсалом. Учитывая то что я хочу оставить свои нынешние номера, жизнь легче не становится. Аккуратно-то все можно сделать, тем более номера на нем в ближайшие несколько лет никто без причин так тщательно сверять не будет точно.
свернуть ветку
Так в чем тогда проблема-действуй.
свернуть ветку
Если,как ты сам тут пишешь,у тебя нет других вариантов. Всегда отмажешься тем,что вот,была замена кузова,ничего не знаю,так и было. Единственное,что может подвести,если твой автомобиль уже фотографировали на ТО.
свернуть ветку

Ну так интересно ведь, пробовал ли кто. А то еще и правда загребут в каталажку.....
свернуть ветку
Как понять фотографировали на ТО? Его на видео снимали, но это было уже больше чем полгода назад, навряд ли че-то сохранилось.
свернуть ветку
Загрести не загребут. Я вот езжу на 2141 он вообще оформлен на мертвого человека и не читается номер кузова. Единственное,повторюсь,против тебя доказательство,если годом ранее есть фото автомобиля с ТО. В худшем случае у тебя отнимут машину. Это,кстати,самое мерзкое,раз хочешь много тркда потратить. Именно поэтому я бы не советовал кузов от 427 на 2140.
свернуть ветку
У них твоя диагностическая карта хранится с фото.
свернуть ветку
Да там вроде бы все схвачено. ВРОДЕ БЫ. Думаешь, с Москвичами еще будет кто-то возиться?... А если ты считаешь это действительно единственной проблемой - тогда проблем у меня с этим делом, наверное, и правда не будет! Надеюсь..
свернуть ветку
перебить ни как? шрифтов в магазине нет? или денег на шрифты?
свернуть ветку
А я что, на кузове должен этими шрифтами набивать по уже набитому номеру? На кой мне эти шрифты? Они только накосячат. Коль проблема может возникнуть для меня только с техосмотром - это для меня не проблема, я уж лучше с болгаркой и сварочником повожусь. Поди не шибко криво выйдет...
свернуть ветку
здесь никто таким не занимался, и никто ничего не посоветует, вообще это статья, а ты так открыто на обсуждение выставил
вари свой моторный щит, и езди, только, если тебе доки от 2140 надо переоформлять, сначала оформи, а то при переоформлениий возникнут проблемы, так я не думаю, что тебе кто то что то скажет, на москвичи не особо кто то смотрит, некоторые по 408 докам на 40 москвиче ездят и ничего. скажешь, что купил, так и было, а предыдущий хозяин заменил кузов на 427, вообще, если написано о замене кузова-чего паришься, там же не написано, что поменяли на 2140!!
свернуть ветку
Дествительно Сережа прав те у кого это прокатывало в открытую это не обсуждают, а просто берут и делают.
свернуть ветку
Базара ноль, я дебил. Спалился госслужбам...
свернуть ветку
ты никому вообще не спалился, ты думаешь, что менты сидят в группе с кричащим назваванием москвич 412 и ждут, когда же кто то сделает на 427 доки от 2140?:D
дудки, иди и вари моторный щит, будь мужиком Блеать!!!
свернуть ветку
А вот прикинь - сидят ведь! И ждут. Только номер приварю - тут же повяжут и посадят лет на сорок. А? Нехеровое правонарушение?! Ква-ква-ква-а-а...
свернуть ветку
значит ты здесь всех жирно протроллил
свернуть ветку
Во умора)) Делать вам нехер, больше как обсуждать, вместо того чтобы делать беспалевно)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: