Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.завести двигатель в минусовую температуру!!!!Help meeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!!!!!!!!!!

На улице сегодня утром - минус 15. Решил ради интереса попробовать запустить двигатель и кара господня обрушилась на мою трижды зело окаянную голову ((((((((((((((((((((((((
Ребят помогите, смиренно прошу!? Что делать - мне в универ на лайнах ездить вообще не хочется. При 0 мотор пускался сразу, при -8 немного дольше; а сегодня минут 15 и даже не схватывал ((((((((((
Help meeeeeeeeeeeeeeeeeee

Также вам может быть интересно:
* ГРМ двигатель УЗАМ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/23889.html
* О тюнинге http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/23890.html
* Скажите моторы 1.5---1.7 по креплению москвича 2141 разные или одиниковые??? Спс! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/23891.html
* куплю кпп со сцеплением на двигатель уфа. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/23892.html
* CO CH http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/23893.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
Личный опыт:
Если машина подготовлена к зиме т.е. заменена проводка (в случае физического износа), проверены свечи, прочищен карбюратор, то у меня обычно два способа заводки:

1) Греешь чайник и поливаешь водой впускной коллектор. Данный способ помогает без трудностей заводится даже при минус -30.

2) Используешь жидкость "быстрый пуск" то же заводится хорошо

Были случаи когда по той или иной причине были срывы. На этот случай вожу с собой зарядное устройство.

С какой целью используешь ненормативную лексику?
свернуть ветку
короче токо с гаража пришел:
Нагревал коллектор непомогает
смотрела зажигание вроде как искра есть но слабая как то вот сейчас поеду крышку трамблера куплю и блочок у меня трамплер от газели стоит)))))))
А ненормативная лексика я весь на эмоциях))))))))))))))
свернуть ветку
В первую очередь реши проблему с зажиганием, я незнаю что у тебя там от газели но точно знаю что безконтактное зажигание с восьмерошной катушкой отлично зажигает при любой температуре. Также отригулируй пусковое устройство карбюратора.
свернуть ветку
У меня на всех моих москвичах стояла штатная система зажигание. Работала и работает как часы следил за износом всех трущихся частей.
Был случай когда внутренние подвижные части трамблера разболтались и произошли те симптомы о которых говорил Алексей плохо заводилась иногда глохла.
свернуть ветку
Хаха, ладно завестись, я тут на днях час потратил только чтобы внутрь попасть))) все замки позамерзали а двери примерзли к кузову из-за отттепели и последующих заморозков)))
свернуть ветку
))))))вот токо что пошелл на улице минус 9 завелась прям с первого раза даже не хнаю что вчера было((((((((( может когда сильно холодно заводиться не будет у меня машина 400000 на одной поршневой прошла))))))))))))))))
свернуть ветку
ХА!!!ДО МИНУС 25 ЛЕГКО!!!!КАРБЮРАТОР"ОЗОН"(ПРАВДА ЛИЧНОЙСБОРКИ)...ТОЛЬКО ВОТ СЕГОДНЯ У НАС -34....))) КАК-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ ВЫЛАЗИТЬ ДАЖЕ....
свернуть ветку
Х.з у меня солекс доработанный уже, БСЗ, заводится как часики хоть в мороз, хоть в жару
свернуть ветку
Если кому интересно нашол кусок книжки дедовских времен, так там статейка есть как с кокойто рэлюшки сделать многоискровой разрядник для улучшения холодного пуска двигателя, работающий поралельно стартера, сразу оговорю, что работает она с контактными системами зажигания.
свернуть ветку
Боже мой, какие дебаты!.. :) Если карбюратор в порядке и зажигание выставлено правильно, то итог один - смени топливный фильтр и залей свежий бензин. Банально у тебя замерз парафин от летнего бензина в фильтре, вот и не пускался мотор... Зачем придумывать лишние сложности? Работала же машина!..

#2 А хде тут ненормативная лексика? Вроде - вполне грамотно составленный пост, даже знаки препинания на месте (потирая руки) :)))
свернуть ветку
У самого, кстати, всю прошлую зиму (было до -32) запускался с полпинка...
свернуть ветку
Карбюр у меня мозга любит)))))))))))))) а на счет фильтра, его у меня вообще нету)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а машину я люблю зав се особенно ее выносливость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! к марту денюшки подкоплю и сразу все поменяю ( поршневую карбюр новый куплю))))))))
свернуть ветку
Ох, русский подучить вам не мешало бы :(

Фильтра нет, значит - проверять сетки бензонасоса и карбюратора на входе. В бензине содержится -ное количество парафина. В "летнем" - его больше, вот он и замерзает... Вы, просто, не первый, кто за последние пару дней обращается с такой проблемой...
свернуть ветку
ИМХО! Паяльная лампа решит ваши проблемы... Хотя 412 у меня заводился в -28 сам (аккум не снимал)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: