Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаСетка на номерах

Скажите, имеют ли право штрафовать за сетку (орг. стекло) на номерах, при условии, что номер читаемый. Если да то по какой статье.
З.Ы. Смотрел по телику депутаты только хотят принять этот закон, но он еще разрабатывается.

Также вам может быть интересно:
* Пежо 206 АКПП: да или нет? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57296.html
* Пыж не заводится!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57297.html
* Ремень ГРМ. Замена. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57298.html
* Интерессные рассказы об авто вашем или из инета, анекдоты и т.д., и т.п. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57299.html
* замена ремня грм подскажите... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57300.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
если номер читаем то не имеют права штрафовать! чтоб на номере не было! по правилам в условиях какойто там видимости номер должен быть читаем с 20 метров)) чет типа того.
свернуть ветку
пацаны а не подскажите,говорят когда сетка на номерах камеры не считывают номер!так это?
свернуть ветку
пиздеш)))нет ничего кроме старого доброго способа от камер)))точнее 2-х)) это обычная грязь или снег на номерах и тупо не нарушать))

у нас эта сетка 50-200 руб стоит как думаеш поможет?есть всякие лаки и прочее 2500 лак спецовый тож не помогает))кароче найоп все это))
свернуть ветку
а спасибо!)
свернуть ветку
12.5 п 7.15 + ГОСТ Р50577-93.
По этой статье за сетку наказывают, но я не наше там запрета, расталкуйте плиз! А сетка не от камер а для красоты ставиться! от камер это развод
свернуть ветку
Виктор Ждв
а мона ссылочки ли тект этих госта и статей.я почитаю мож че натолкую полезного))
свернуть ветку
тогда я не понимаю че в этой сетке красивого...номер когбудто грязный.....
свернуть ветку
на темной машине он затемнен лучше чем белое пятно))у меня нет нихрена хотя тачка черная и не хочу))мне номер то мешает))он от сабов в богажнике трещит иногда))а с сетками и всякими подкладками ваще пестец был))
свернуть ветку
h t tp: / /b a s e.co n su l ta nt . r u /c o ns/c gi/o n lin e. c g i? re q = doc;base =EXP; n = 4 604 25
свернуть ветку
Наконец то вот ссылка на ГОСТ, тока пробелы удали. там нарушений я не нашел , также как и в правилах
свернуть ветку
кароче по правилам ваще срать на сетку и тип того.по правилам номер должен читатсф с 20 метров при недостаточной видимости.что считается недостаточной видимостью это другой пункт правил.пусть гаишник создаст такие условия и проверяет))именно по этому задний номер подсвечивают ибо правила.вот с переносом номера сложней(( надо так сказать убрать штатные места крепления номера))и переносить)) потом еще при наличии талона о пройденом ТО онне имеет права проверять не на посту тебя а даеб до переноса номеров это уже к ТО относится. как то так.
свернуть ветку
еще главное не быковать с ними!но настаивать на своем и не мятся)) кады мне педик с палкой сказал что заберет у меня щас машину за отсутсвие заднего бампера я был в шоке))но сук он был прав я ему мол покажи в правилах де запрещено это,он долго рылся но показал ито тама не бампер написано а какоето заднее устройсво)) у меня копейка была и с ней книжка по эксплуатации))) я ему показываю мол у меня нет в машине ваще такова))и показываю что книга выпущена в печать с разрешения автоваз))значит идет он нах))он мне мозг ипал мол щас сядет в мою машину и отгонит ее на штрафку))я ему сказал щас пиздюлей дам если тока тронешся)) и заяву на тебя на угон)) он начал звать эвакуатор)) я достал трос металлич для буксировки (диаметром 0.8см примерна) с одной стороны петля и с другой,вокруг столба его в петлю соседней авто и обратно к себе и взял замок от гаража навесной (именно от туда и ехал) и сцепил тросс)))в итоге моя машина и соседняя иномарка рядом с которой я стоял пока базарил с ним были на одном тросу))и еще столб между ними)) он стоял и ахуевал,я ему документы мона вернуть мол,он отдал, я говорю я в магазин пойду пока эвакуатор едет))и спрашиваю как грузить будеш??)))) он эвакуатор отозвал меня отпустил))и сам уехал)))
свернуть ветку
В том то и дело сначала остановил грит щас за не читаймость выпишу, я сфоткал, и говори по прежнему будешь грить что не читаймые номера, их с 20 метров легко можно было прочесть, он говорит пошли найду статью нашел 12.5 п 7.15 + ГОСТ Р50577-93. выписал 100 руб, но я не согласен говорю буду судиться. Т.к знаю что законо проект еще не принят а по этим статьям нарушений нет. Вот и спрашиваю.

З.Ы. 2 года ездил с сеткой куча ментов тормозило и все хуй сосали, а этот охуел.
свернуть ветку
а че он тебе за статью показал за которую выписал 100 руб??

у меня все штрафы всю жизнь превышения))и пара штрафов за перевоз 8-9 человек в машине)))1 за ремень еще кады штраф был 50 руб))и за номер тока кады он был не по госту))на солнце защитном казырьке в машине))передний всмысле))спорить тада некогда было))выписали и я поехал))
свернуть ветку
))) у меня 1 встречка и все скорость, а тут бля сетка)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: