Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаТюннинг лады калины спорт

Ребята и девчонки подскажите как лучше сделать, до 150-200-250 лошадей довести, фотки выкладывайте. Ссылки тоже.

Также вам может быть интересно:
* Технические характеристики http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57254.html
* Стаканы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57255.html
* Чудо-конструктор поломался!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57256.html
* Скрип в задних тормозах http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57257.html
* У кого какой цвет? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57258.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
интересно!)
свернуть ветку
в питере продается турбинка,привод от ремня грм,цена вопроса около 28,000-30.000руб...обещают до 150 лошадей,при правильной настройке))))вот.
свернуть ветку
Машина с передним приводом... поэтому больше 200 лошадей будет опасно ее гнать, ходовая по швам затрещит. А вот турбинка + чип с настройкой на перформанс = лошадок 30-40 плюсом.
свернуть ветку
Выкинул кат. поставил шестерни разрезные и програмку влил машина поехала супер.Для полного ощущения развалил передние колеса на 1.5 градуса дорогу на старте держать стала!
свернуть ветку
поставил рессивер 3 литра+ прямоток+ чип онлайн+Валы 8,6 Уса+разрезные шестерни= 130 л.с. нормально Все)))
свернуть ветку
люди подскажите! 8 клап. пожно доработать без расточки? на сколько лошадок,поподробней если можно!
свернуть ветку
Тюнинг двигателя Лада Калина

Серийная модель Лада Калина хэтчбек оснащается атмосферным, рядным, восьмиклапанным двигателем объемом 1,6 литра. И хотя двигатель вполне тяговитый, все-таки не хватает динамики движения, уверенности в авто при обгоне. Весь тюнинг двигателя Лада Калина можно разделить на три этапа.
Первый этап доработки. Данный этап подразумевает собой чип-тюнинг и установку фильтра нулевого сопротивления. Стоимость этой процедуры примерно 40$, но если вам дорого время сопровождения в сервисах СТО, вам могут поставить прошивку в режиме реального времени, но это вам обойдется уже в 150$. Однако сама чиповка двигателя кардинально ничего не изменит. Да увеличиться крутящий момент, но максимальная мощность то останется прежней. Но вы все-таки можете увеличить динамические и скоростные показатели вашего автомобиля путем установки мощностной программы, но увеличится также расход топлива.
Следующее что надо сделать – установить фильтр нулевого сопротивления. Данный фильтр должен подавать немного большее количество воздуха, что необходимо для сгорания топлива. Такие фирмы как K&N, GREEN, PROSPORT, JR предлагают фильтры по цене примерно 25$. Результат установки фильтра – прирост мощности до 5%.
Дальше установка выхлопной системы. С помощью полной замены выпуска, можно добавить 10% мощности двигателю. Большой популярностью пользуются фирмы Ulter, Asso, MG-RACE, Passik, Powerfull. Выпускной коллектор играет основную роль в прибавке мощности. Тюнинг Лада Калина хэтчбек делаем путем установки коллектора схемы 4-2-1 от «Самары».
Подводя итоги первого этапа, имеем результат в 89 лошадиных сил, и это только начало.
Второй этап тюнинга. После исполнения выше перечисленных инструкций, устанавливаем выпускной ресивер, горбатый распредвал и увеличенной дроссель со диаметром 54 мм. После установки дросселя, дабы не возникли проблемы с холостыми оборотами, стоит снова перепрошыть программу управления двигателем. Что касается цен или экономии, то скажу что на дросселях ни в каком случаи нельзя экономить. Дешевые модели зачастую - переделанные штатные дроссели и часто подклинивают.
Дальше установка впускного ресивера. Принцип работы ресивера заключается в снижении разрежения при впуске на высоких оборотах. В результате мощность увеличивается на 10%, а стоимость этого девайса составляет 7000 рублей. Для увеличения подачи топливной смеси в цилиндры, следует установить распредвал с нестандартной формой кулачков. Осуществляется это за счет более высокого подъема клапанов. В итоге мощность вырастает на 20-25%, а стоить эта дополнительная мощность будит вам порядка 7000 рублей. Само собой после установки нестандартного вала машину снова следует чиповать. А результат второго этапа составит примерно 100 лошадей.
Третий этап. В третьим этапе устанавливаем мотокомплект, форсунки большей производительности и дорабатываем головки блока. Доработка головки блока включает в себя увеличение сечения каналов, установку клапанов большего диаметра установку Т-образных облегченных клапанов и изменение форм седел и клапанов. Стоимость работ для 8-клапанного мотора составляет 10000 рублей, 16-клапанного мотора 30000 рублей. В результате увеличивается рабочий объем, следовательно увеличивается и тяга.
Форсунки устанавливаются от ЗМЗ, и стоят 2000 рублей. После выше перечисленных доработок мотор выдает от 115 до 145 «коней».
Если же в конце робот вас все таки не устраивает новая мощность, остается только установить турбину. На 8-клапанном моторе, мощность составит 190 «коней», на 16-клапанном - 250 «коней». Турбину можно приобрести примерно за 50000 рублей. Выпускная система автомобилей с турбиной будет стоить уже 15000 рублей, форсунки - 4000 рублей, мотокомплект - 20000 рублей, и чип-тюнинг - 5000 рублей.
свернуть ветку
Тюнинг Лада Калина хэтчбек – трансмиссия

Очень большим не достатком ВАЗовских коробок есть «слабые» синхронизаторы. Для исправления ситуации рекомендуется установка синхронизаторов измененной конструкции. Для уменьшения хода рычага, стоить установить короткоходную кулису переключения передач. Но стоит учесть что она сокращает ресурс синхронизаторов. Но если вы готовы сделать кардинальный тюнинг Лада Калина хэтчбек, , готовьтесь к замене сцепления. Слава Богу выбор широчайшей: керамическое, из кевлара, карбоновое. На рынке существует огромный выбор различных комплектующих для тюнинга трансмиссии, но мы остановимся на лучшем. Давайте рассмотрим идеальный набор: шестерни с передаточными числами специально для передвижения по городу (примерная стоимость такого набора 5700 рублей), для компенсации снижения максимальной скорости, пятая удлиненная передача от 102 ряда (3100 рублей), блокировка дифференциала (6600 рублей) и для улучшения разгона – главная пара (2700 рублей).

Тюнинг Лада Калина хэтчбек – подвеска и тормозная система

Стоит отметить что заводская подвеска Лады Калины очень даже не плоха. Вместо силуминовых кронштейнов на Калине устанавливаются стальные. В результате увеличился запас прочности, но при серьезных повреждениях возможны непоправимые деформации передней части подвески. Что касается распорки кузова, то тут тоже не все так гладко, ибо в случаи аварии равномерно перелает силу удара на две стороны кузова. Что касается тюнинга, то можно приобрести дополнительный крепеж рулевой рейки, опорные подшипники - модели SS20 Sport (-9 мм) фирмы SS20. Стоики лучше ставить спортивные типа Plaza Sport, которые очень хорошо себя зарекомендовали на наших дорогах. И на конец для лучшей управляемости автомобилем нужно установить укороченные пружины, что снизит дорожный просвет и тем самым улучит управляемость автомобилем на крутых виражах.
Тормозная система Лады Калины хэтчбек заслуживает похвалы. Но вы не будите жалеть если доплатите 7000 рублей и возьмите машину с АБС. Тюнингуется тормозная система путем установки дисков с увеличенным диаметром. Рекомендуется брать диски известных фирм производителей как Zimmerman, LGR, Brembo.

Внешний тюнинг Лада Калина хэтчбек

Начнем мы наш внешний тюнинг Лада Калина хэтчбек наверное с дисков. Самый оптимальный размер для Калины – 14 дюймов, а устанавливать кованые или литые диски решать уже вам.
Конечно же какой может быть тюнинг без обвеса. Готовых наборов тюнинг обвесов море, мы можем только предложить некоторые варианты варианты, и цены на них. На пример обвес ТОТТИ-2 вместе с установкой и покраской обойдутся примерно в 45000 рублей. Неплохие спойлера фирмы PROSPORT, которые вы можете приобрести за 2 – 8 тысяч рублей. Что касается оптики то тут стоит дважды подумать перед тем как что ни-будь менять. В большинстве случаев тюнинговая оптика светит на порядок хуже стандартной «бошевской» оптики.
В салоне вы можете поставить алюминиевые накладки на педали, поменять стандартный руль на спортивный, рычаг коробки переключения передач, а также ковши (спортивные сиденья).
свернуть ветку
цены указаны на 2010 год
свернуть ветку
Михаил, да это все для обычной калины с 8-ми клапанным мотором. На спорте уже увеличенные тормоза, колеса 15 радиуса, 14 просто не влезут вперед из-за тормозов.
свернуть ветку
в калине спорт желательно установка турбокомпрессора , который более оптимальный для города. Соответственно замена выхлопной системы, фильтр нулевого сопротивления лучше не ставить, т.к. мощность от него на стендах растет на 5% всего, но есть вероятность засасывания пыли и соответственно снижение ресурса всего движка и опасность выхода из строя датчика массового расхода воздуха. Распредвал лучше ставить "низовой" (он прирост мощности особо не даст, но зато тяга в зоне средних и низких оборотов увеличится, что хорошо в пробках), с таким распредвалом дорабатывать головку блока не обязательно, мотокомплект ставить не надо. Желательно заменить синхронизаторы, т.к. базовые выдерживают только 120 л.с. Установить короткоходную кулису: уменьшит ход рычага, но сократит ресурсы синхронизаторов - решайте сами. Сцепление на калине- спорт стоит более прочное, чем на обычных калинах, можно на первых порах не менять. Подвеску и тормозную систему на спорте можно не менять, единственное базовые тормоза скрипят, можно их заменить на более мягкие, в продаже они есть. Распорка стоек нужна. Из внешнего тюнинга на спорте остается только затонироваться, т.к. все остальное есть. Удачи на дорогах!
свернуть ветку
Ребят, если я на сток стойки поставлю пружины -50 по кругу? на много жестче будет? и как себя стойки чувствовать будут? Калина
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: