Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаГлохнет при трогании на перекрестке, в чем может быть причина?

Часто и у меня, и когда отец за рулем глохнет при трогании на перекрестке. Очень неприятно, особенно в центре города. мотор 16 клапан. 1.4, пробег 600км всего. В чем может быть проблема?

Также вам может быть интересно:
* что будет если оборвется ремень на двигателе 1.4 л,16 кл. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57184.html
* Постукивание при торможении и трогании http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57185.html
* При скольки градусах должен срабатывать вентилятор на радиаторе? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57186.html
* Паук 4.2.1. 8v http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57187.html
* Свистит ремень генератора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57188.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
проблема в том что это калина))
свернуть ветку
избегай перекрестки.....
свернуть ветку
проблемма может быть в водителе)а может и в датчике,может даже расхода воздуха
свернуть ветку
попробуй промыть, ацетончиком можно, РХХ (регулятор холостого хода). Мне помогало, были случаи когда на 900-980 оборотах на первой начинала дергаться в пробках и случаи когда глохла на холостых, и еще совет, заливай все же 95 и на тех колонках на которых уверен. Удачи на дорогах. и вот еще что, попробуй тронуться на ровной дороге с места без подгазовки, только одним сцеплением, так определишь и плавность хода и в какой момент начинает трогаться, а пока на гарантии, ехай в сервис и е.....и им мозг, гарантия как не как 3 года, за это время я поменял что мог))))
свернуть ветку
100% едь на гарантию и ничего не трогай, тем более у тебя такой маленький километраж а она уже проявляет характер. Полюбому это плохое топливо, и вероятнее всего барахлит РХХ. У меня до 1000 км было что хочешь тронутся плавно а она упирается и глохнет
свернуть ветку
На ВАЗ - РХХ выполнен виде моторчика, по команде контроллера вдвигающего и выдвигающего стежень, изменяющий сечние воздушного обходного канала. Моторчик безсчеточный, две иппульсно управляемые обмотки статора и якорь - постоянный магнит. Регулятор холостого хода установлен на дроссельном патрубке под датчиком положения дроссельной заслонки. Регулирует подачу воздуха на холостом ходу и при запуске двигателя. Основа регулятора холостого хода - маломощный шаговый двигатель. Малейшая грязь и он стопориться. Надежность работы зависит от смазки, которую иногда забывает положить изготовитель, от качества используемого моторного масла, от правильности регулировки тепловых зазоров клапанов, от состояния системы вентиляции картера, свечей (во впускной патрубок попадает масло и отлагается в виде нагара на дроссельном патрубке). Неисправности: загрязнение канала и иглы сгустками масла, механический износ, обрыв обмоток. В зависимости от момента происхождения неисправности, возможно зависание каких-то определенных оборотов ХХ, остановка двигателя сразу после запуска, но нормальная работа со слегка нажатой педалью газа, отсутствие холостых. При неисправности РХХ можно разве что только заменить, в случае сильного загрязнения, при наличии управления иглой можно попробовать предварительно промыть канал и сам РХХ. Контроллер с помощью РХХ управляет величину оборотов на холостом ходу, включая режим пуска и прогрева. Номинал оборотов задан в программе контроллера и зависит от температуры охлаждающей жидкости.
свернуть ветку
Спасибо за инфу теперь понял диагнозы моей машины
свернуть ветку
Виктор, и в других авто может быть! провеь сетку в б/насосе, у меня было такое, бензин попал плохой!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: