Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаНарод кто сколько поднимал?

Народ вот чисто ради любопытства, кто сколько разгонялся на своих Калинах ??? Хочу узнать тип кузова влияет на скорость или нет. Интересует скорость на базовых движках без доработок... :*)))
О себе Седан поднял до 172км\ч, может 173км\ч, идет без проблем уверенно...Масло Commo, синтетика.

Также вам может быть интересно:
* радиус колеса и бортовой компьютер в калине. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57055.html
* ГАИ не берут взяток! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57056.html
* Тормозная жидкость.... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57057.html
* У кого родная сигналка блокировала машину? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57058.html
* движок 1,4. 16кл. кто как его крутит http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57059.html


Комментарии (46)
rss свернуть / развернуть
где-то среди тем это уже обсуждалось, но отдельной темы не было еще.
хэтч'07 полбака аи-95(LUK), Mobil полуS, 170 km/h (но натужно), 160-нормально и комфортно(имхо), frontwheels 2 бара,rearwheels 2.1бар. можешь в базу еще цвет вносить Изабелла+придорожная пыль, типа сопротивление фотонов окружающего мира))))
этот автомобиль не предназначен для скоростной езды, покрайней мере больше 150, хотелось бы моторчег и коропку от приоры =) вот тогда можно и погоняться) + надо для сравнения хотя бы на одной дороге,параллельно разгоняться)
свернуть ветку
Я тоже максимум выжегал 170-175, недавно на гонках гонялся с другой Калиной так же стоковой как и у меня выйграл два раза на пол корпуса :)
свернуть ветку
185 км на седане, с аи92, кому как с машиной повезло))) и на поворотах скорость особо не сбрасываю 80 км за 40 минут проехал в последний раз дорога когда чистой была, машине на сегодня 24000 км, резина еще фиговое, и все базовое стоит)) тюнинг нужен лошадок не хватает, и подвеску поменять чтоб не кренилась сильно, так удовлетворяет в принципе) с приорой гонялся приора обганяет когда я со 2 на3 перехожу, потому что она на2 больше разогнаться может, а на старте легко ее))
свернуть ветку
Каробка на Калине лично для калины больно растянутая, поэтому ей динамики не хватает, вазовцы хотят отношение главной передачи вместо 3,7 забацать 3,9
свернуть ветку
трасса ульяновск - сызрань - 178. для хечбека почти смерть, дальше уже перестает быть управляемой. хоть если перебрать подвеску, и немного потрудиться над установкой оперения, можно попробовать еще. чуточку запаса еще было.
свернуть ветку
А я сегодня Логана сделал))))) Тот сначала решыл понтануться обагнал меня, но на след перекресткея за ним пристроился, так топнул что на 140 он уже на 10 метров отстал)))) А потом даже не пытался обьехать меня))))))
свернуть ветку
Вот, в чем плюс седана:)
свернуть ветку
У меня седан (декабрь 2005). По дороге в аул есть прямой участок 30 км, там незадумываясь 160-170 км/ч. Быстрее не пробовал, может летом. Наверное можно если одному ехать, потому как у меня в салоне при 160-170 минимум 3 человека и багаж бывает.
свернуть ветку
скорость не для калины управляемости нет но по городу хватает тяга на низах вот где должна быть скорость тут ее хватает
свернуть ветку
до 160 относительно нормально разгоняется, а после ее как буд-то за жопу кто-то тянет. 180 с горки разгонял.
свернуть ветку
185 Седан 2006, сток. АИ-95. Симферополь-Джанкой. 3и человека.
свернуть ветку

сегодня ехал от бабули по М-6 от Астрахани в Волгоград...резина летняя,немного загружен багажник,2 человека,92 бензин, ниче не меняное, пошла 170,хотел больше но не решился из-за резины и пассажира...но было видно что дальше поедет.....
свернуть ветку
Ты не шути, я уже на своей крутился по дороги, 360 грудусов 2 или 3 раза сделал, за Дубовкой, хорошо что перед обрывчиком остановился в 10см, сразу же сменил резину на шипы.... Песком же не сыпят нифига! Просто повезло, а так хана было бы кузову, 15 декабря :*))) Как сейчас помню...
свернуть ветку
получу права попробую тожжжж
свернуть ветку
дык я тоже вчера учудил. в поворот шел вроде не быстро,но блин навстречу 9-ка,спасиба тот сообразил влево уйти..я как поровоз продолжал катиться..думал забор смягчит удар..повезло остановился бордюром!))) Адренналина было до усера!!))
свернуть ветку
Не знаю как в Михайловке, но у нас снег вообще не убирают, вообще ниразу снегоуборочные не видел в этом году, вот целый день снег шел, пипец, такая каша кругом, такое ощущение что я на летней ездию, трогается с пробуксовкой метр где-то, на скорости (90км\ч, подпрыгивает, шатается) шипы + с липочкой не спасает, расход 12л кстати :*((( До снега было 8,5
свернуть ветку
Ну я досих пор, на летней езжу) жесть. как корова на льду. при этом снег убирают тока ночью, без палева, чтоб ни кто не видел... а расход это ваще ППЦ... 16 на сотку (((
свернуть ветку
без проблем 165, но дальше не стал, все таки это отечественный автомобиль. это было летом, а зимой не гоняйте- жизнь дороже.
седан 2006г.
свернуть ветку
разгонял до 196 !!! седан !!! комплектация норма!!! без тюнинга!! была! 14диски!! масло CASTROL полусинтетика!! без проблем!!
один гемор. только на 5.5 тыс . оборотах датчик колевала вырубила и массового расхода!!!! расход 7.0 зима.... лето 6.4!!!! гор цикл!!! если что пишите на мою стр!!!! отвечу на вопр! за пол года с моей калинкой че только не было я ее всю испытал!!!!!!
свернуть ветку
летом еси не поменяю попробую достать 200)))))
свернуть ветку
ха !! я летом постараюся уж до 250!!!
свернуть ветку
Седан. До 160 выжимала. Дальше - страшно. Хоть и люблю свою машину, но не уверена в ней на большей скорости....
свернуть ветку
Уфа-Самара 192 км/ч тягался летом с маздой з-й если бы не дпс может и сделал ее а так дпсы были очень удивлены отечественому автопрому !
свернуть ветку
в среднем по трассе 140-150 катаюсь
до 160 легко, а потом уже тяжеловато.
до 180 разгонял, хетч 1,4
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: