Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаСигнализация

на калину 2 нужно ставить сигнализацию с кан модулем.установка дорого выходит.

Также вам может быть интересно:
* Хетчбек или универсал??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56962.html
* Механическая коробка передач. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56963.html
* Замена штатных колонок в Калине 2 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56964.html
* Вибрация кузова http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56965.html
* Заклинило руль http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56966.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
Вообще то кан модуль соизмерим со стоимостью проводки всех проводов. Ведь им легче установить этот модуль, чем по всей машине тянуть провода. Так что обязательного там ни чего нет. Это просто легче. Ведь там уже проведена шина(два провода). И она связывает все узлы для сигналки.
свернуть ветку
Ребят ну что вы? Какая шина? Там все просто с установкой))
свернуть ветку
Владимир, я и написал,что шина там,это два провода.
свернуть ветку
вам ставилм,или вы сами устанавлива?
свернуть ветку
Сколько будет стоить в другом сервисе установка сигнализации?
свернуть ветку
В автосалоне шерхан 5 за 11000 предлагают
свернуть ветку
Сигнализация KGB FX-7 - 3500 руб.
Установка - 2400 руб.
Установщики не смогли сделать (говорят, пока не придумали как сделать):
- доводчики
- замки открываются со второго раза (если закрыть, а потом открыть замки в течении 10-20 мин, то срабатывают на открывания с первого раза)
свернуть ветку
а я что говорил
свернуть ветку
я не буду ничего ставить. говорят установленная сигнализация иногда блокирует и мешает работать двиготелю. кроме( карбюраторных)
свернуть ветку
у старлайна есть модуль обхода иммобилайзера стоит меньше 1000 рубдей модель bp-03 . ставил кто нибудь?
свернуть ветку
Я тоже поставил доп.сигнализацию (с обратной связью и автозапуском) и получил ту же проблему - открывается только водительская дверь. Если пассажиры тоже хотят сесть - то открываю уже кнопкой на штатной сигналке (либо закрыть-открыть новой сигнализацией). И фиг бы с ней, так жить вполне можно, но вот сегодня заметил, что штатная функция закрытия дверей при скорости более 20 км/ч, перестала нормально работать - иногда мою водительскую дверь не запирает (другие при этом запирает успешно). Да и с автозапуском непонятно - если машина долго не заводилась, то может с брелка не запуститься - мигает иммобилайзером... а где-то раз на 10й все-таки запускается. Заморочки какие-то с этими дополнительными сигнализациями...
свернуть ветку

А я решил сделать так, оставлю штатную сигналку, а для автозапуска поставлю стар лайн м 31 и вообще все по красоте будет все управление охраной с помощью телефона.
свернуть ветку
  • avatar
  • Dj_Petr
  • 19 августа 2014, 07:52
  • 0
поставил стар лайн А91 с автозапуском, все отлично))) а доводчик есть в стандартной единственное надо на кнопочку подольше жать
свернуть ветку
Евгений, Ездил к оф. дилеру с теми же проблемеми с вод. дверью. Перенесли активатор в другое место на двери - не хватало длины тяги, чтобы закрывать вод. дверь. У меня без атвозапуска. Но все равно откр. только вод. дверь, через неделю созвонюсь с электриком - спрошу. Обещал посмотреть в чем проблема, но я думаю все дело в работе ЦЗ!
свернуть ветку
Александр, такой вариант я тоже думал, но он плох тем, что у старлайна пока слишком примитивная программа. С брелка больше фишек. Да и через сотовую сеть все работает медленно и нестабильно - до 30 секунд ожидания на команду. А самое плохое - что за старлайн ты будешь обязан платить 85 рублей в месяц. А с брелка - бесплатно навсегда :)
свернуть ветку
Евгений, тоже верно но позже когда появится возможность докуплю е 91
свернуть ветку
Александр, я вот владелец ЛК2 со старлайном с gsm модулем. И по своему опыту могу сказать что gsm частью сигналки я поигрался максимум неделю, затем бросил. Брелок в разы удобнее и практичнее. Думай сам конечно, но я тебя предупредил :)
свернуть ветку
Евгений, упровление модулем было через смс? Или андроид???
свернуть ветку
Хотя когда Старлайн выпустить наконец обновленное приложение Телематика 2.0, может мое мнение и поменяется. Но то что есть сегодня - скучно и примитивно. А звонками или по смс - дорого и неудобно.
свернуть ветку
Александр, управление звонком на модуль, смс, браузер на компе или айфон. Последнее самое удобное, но слишком примитивное. На андроиде судя по картинкам - точно такое же.
свернуть ветку
Но я и думаю андроидом
свернуть ветку
я ставил кгб fx-5 за 3250 установка 2000 история такая же открывает и закрывает только водителя я привык открываю свою дверь потом со штатной остальные. закрываю так же сначала со штатной пассажиров потом с сигналки свою и все работает нормально но можно открыть водительскую потом сразу закрыть потом снова открыть открываются все двери закрывание обратном порядке но это долго
свернуть ветку
У меня КГБ ФХ-7 за 3500 установка 1000 такая же фигня , иммо не активировал, но я привык уже)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: