Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаДелимся ощущениями

Пишем сюда год, пробег, кто что менял и сколько лавицких отдал. Все ли довольны что купили калину ?:)

Также вам может быть интересно:
* 23 февраля. Кто мы? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56934.html
* Все о печке и системе охлаждения двигателя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56935.html
* Акустика в хетчбеке провода на тыл не проложены http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56936.html
* Акустика в хетчбеке провода на тыл не проложены-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56937.html
* Изменение клиренса Калины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56938.html


Комментарии (469)
rss свернуть / развернуть
стеклоподъемник правой передней двери заменили по гарантии который 50 баксов стоит. доволен машиною. шевроле авео рву на куски на светлофоре))))
свернуть ветку
"Када кавонить рвете убедитесь што он с вами гоняеццо" (с) Neville
Смотря какой там Авео попался и кто за рулем)))

Я доволен машиной. Вложил в нее 8134р. за 2 сезона езды, не считая стоянки, бензина и страховки. Поменял эмблему Лада на крышке багажника, передние тормозные колодки, ДПДЗ, масло и фильтр.
свернуть ветку
У меня 130тыщ пробег. Пересел с 9ки. небо и земля. За 2 недели дворник и фильтр топливный. Есть конечно что надо делать, но это пока подождет маленько. Я доволен машиной. И самое интересное что вроде как в иномарке сидишь а цены на запчасти как у той же 9ки :) кайф :)
свернуть ветку
Шевик есть с 1.2 двигателем :-) вот и рвешь :)
свернуть ветку
точная цифра-8134)))С юмором норм))
свернуть ветку
что менял!радиатр,стартер,генератор сразу как купил,даже не успел из салона выехать,а оказалось дело и не в нем!машиной даволен!
свернуть ветку
Никакого юмора. Просто веду бортовой журнал и стоимость покупок туда тоже вношу.
свернуть ветку
Евгений, чтож за проблема была что менял вещи не относящиеся друг к другу?
свернуть ветку
Проехал 18 тыс. Поменял передние колодки, щетки дворников, ремень генератора, прошел два ТО и плюс между ними замена масла. Короче тысяч на 10-12 р. По гарантии заменили переключатель стеклоочистителя. Так же одел чехлы на сиденья и поставил музыку. Еще 13 тыс. Надо купить зимнюю резину. В целом машиной доволен. Немного раздражают скрипы и дребезг в салоне. Но все лучше, чем на троллейбусе или маршрутке.
В сервисе мастер сказал, что есть смысл Калины после 70 тыс пробега продавать. Хотя и сам планировал поменять на люксовую, как гарантия кончится.
свернуть ветку
Вовка была заводская ошибка,так как машина пришла в курск первая в комплектации люкс и их производство только начаналось,все знают что под задним сидением стоит блок,который отвечает за электронику,так вот его на заводе воткнули с простой комплектации!как начиналось !!!все уже выбрали машину(их было всего две калины в люксе),загнали на обработку ,обработали,и тут выясняется что когда двигатель работает,не работают все стеклоподъемники,включаешь свет и печку начинают работать,стали мастера гадать,не забуду не когда это,стоит моя машина по среди цеха,и просто все слесаря ,гарантийщики ,электрики,мастер по цеху и даже зам директора,стоят вокруг и дружно решают что за проблемма,стали выдвигать теории мол генератор выдает больше чем надо ,замерели,вроде норма 14,5,но мол вдруг лишнее и включается защита,а когда печка и свет,то нагрузка гасит лишнеее,принесли со склада 3 генератора,все по очереди ,такой же результат,тут зам директора,мол так и так пришла наверная партия плохих генераторов,снимайте с любой новой машины которые стоят на стоянке,сняли с двух тот же эфект,решили дружно все,что в тольяти полная партия генераторов брак,оставили машину,и только через неделю на заводе разобрались в чем дело и прислали партию новых блоков для люкс!с другой стороны в этом есть и плюс!машина стояла в теплом цеху,и вся обработка хорошо за неделю высохла!
свернуть ветку
75000 т. Вообщем весело получилось))))) Механики на сто угорали оказывается компьютер, мозг калинки размещается под радиатором печки без всякой там зашиты!!!!
Короче патрубок потек и капал на компьютер, хотя печка работала в норме, вообщем закончилось все тем, что згорел компьютер, пришлось менять по-деньгам дорого! Но всем угорали когда снимали печку, надо было снять всю панель, педали, торпеду
свернуть ветку

Радиатор печи только в Буханке без смеха можно снимать. На аудюхе, например, гемора со снятием не меньше)))
Пробег маленький, пересел с ВАЗ 21053 трехгодовалой, так что не удивляюсь, что на седьмом небе. В автосалоне сделали антикор, поставили подкрылки и защиту отсека двигателя(6200 за все) Купил коврики в салон и багажник(1200) Зимняя резина осталась от пятеры, почти новая. Ничего пока не скрипит)))
свернуть ветку
Так у меня на 130т пробега вроде особо ниче тоже не скрипит. Не знаю че там у вас...
свернуть ветку
Пробег 10 т.км. Не считая музыки, сигналки и т.п. мишуры менял лишь датчит РХХ по гарантии на ТО1. Считаю машину удачной, удивил салон, простор и тишина, для города идеальна. У меня еще цвет Калина, хэтч, прикольная, настраивает на игривый лад, мне Туарег не дает столько позитива и люди доброжелательнее относятся, когда я на ней)) Не жалею что взял, поверьте есть с чем сравнить Р.S. никогда не думал что так буду хвалить ВАЗ )) могут ведь когда хотят!
свернуть ветку
выпуск 20 октября 2008 года, купил 20 апреля 2009 новую в салоне (тупо стояла)
пробег 18 тыс. км., не скажу что машина классная, ибо катался на многих ино, по моему мнению "мазда 3" самый оптимальный вариант цена/качество
так, а менял я передние колодки 2 раза, лампочки стопа (2шт), лампочку габарита, щас кста другая сгорела, шаровую, седня заметил что дворники стали медленно работать, видимо сдохнут скоро, лечинку замка багажника по деньгам это все вышло где-то около 5 тыс. руб может...
в машине нравится то, что экономичная, выглядит впринципе прилично, ну и конечно если надо жогнуть, то она жогнет... =)
свернуть ветку
20 пробег, музыка, колеса с R14 на R15, пленка, бархатки, дворники, колодки, музыка, бортовик (заменил и перенес что-бы не залило), фельтра, масло, телвизор(лопнул), обвес, цены точные не помню, но еще выхлоп поменяю и нуливик :)
свернуть ветку
Юрий, телек лопнул на кочке? Или металл не крепкий?
свернуть ветку
скорей металл, я особо по кочкам не гоняю, по началу не понятно звук похож на стойку, потом усилился и в итоге когда даже едиш по неровной дороге стук скрип очень сильный, когда подняли машину все проверили стойки и т.д. все нормально начали бампер снимать и увидили в одном месте треснул, ниже просто отошол, заварили замазали теперь красота :) P.S. Болбше не встречал такой проблемы ни у кого, да и на маю смотрели и удевлялись.
свернуть ветку
Один кент взял уневерсал - в салоне на двери отскочила плосмаска, поменяли, проехал 500 км обороты начали гулять, после первого дождя накрылся реле на дворнеки, позже перестал работать вентелятор на печку, потом обноружил что нет заглушек на фары :) машине всего 1,5 мес )))) но доволен
свернуть ветку
за 13000 Первое ТО,колодки передние один раз,но щас буду на втором опять менять,тонировка,безкаркасные счетки,3 раза правый топ горел,передние шаровые накрылись на 10000,
Сейчас на ТО2 будут чинить стуклопольемний передний левый-давойльно давно отказывал в работе но с помощюь урача по общивке все было нормально,а щас вообще сдох...правую стойку надо енять потому как на холодную вообще нереальныйй стук,но видимых повреждений нет(сказали мол внутри чтото лопнуло)
Кстати не знаете развал на ТО делают или отдельно надо ехать,а то у мня руль перекосила давненько...И еще у еня печка странная как бы если выключенна то все равно пропускает воздух,летом заметила ехали по трассе и температура была на максимуме через какое то время я поняла почему в ноги жутко жарко..и в каком бы положении рычаг направления воздуха не был в ноги все равно дует
свернуть ветку
#21 хреновые экспортные калинки, да на ТО2 развал делают...
свернуть ветку
Ну то что дует всегда это попа... Заслонки надо смотреть
свернуть ветку
#21 Это не машина хреновая, а дороги. Таке впечатление, что ты по Украине ездишь)))
свернуть ветку
Просто ездить тоже надо уметь...
свернуть ветку
Вова, это безусловно!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: