Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Полезные статьи и информацияВаз 21099: тюнинг своими руками

Прежде чем приступить к рассмотрению вопроса о том, как сделать тюнинг ваз 21099 своими руками, необходимо определиться, что же вообще следует понимать под тюнингом авто и для чего он необходим.
Но имейте в виду, что сам по себе тюннинг – это не самое дешевое занятие. Однако, если вы живете своим автомобилем, у вас куча идей, как сделать его оригинальнее и лучше, --  это именно то, что вам нужно.
Тюнинг ваз 21099 своими руками сделать не так уж и сложно. Сегодня по нашим автодорогам ездят различные автомобили, некоторые из них модернизированы так, что не каждый сможет это заметить.
А есть и такие, как, например, ваз 21099 – с виду обычная машинка, — которая по своей мощи и внутреннему потенциалу может дать фору даже самому известному «иностранцу» на колесах.
Внешний облик тюнингованного ваз 21099 может и не привлекать к себе особенного внимания, однако если пристально посмотреть на него, можно обнаружить некоторые весьма интересные элементы.

Например, капот, изготовленный из карбона; грамотно сделанный SPA Design (позаимствовав некоторые «фишки» у «кольцевиков»), мощный ксенон и линзованную оптику.
Что еще? Взглянув вниз, можно обнаружить пятнадцатидюймовые белого цвета диски, скажем «Авиатехнология», и дополнительно диски AP Racing, которые комплектуются с 4-поршневыми суппортами на передних тормозах.  Все это будет говорить о том, что данное авто в любой момент может посостязаться в скорости с кем бы то ни было.
Делая тюнинг ваз 21099 своими руками, внимание нужно уделять каждому элементу в образе и структуре авто.
Под капотом двигатель 1,5i, восьмиклапанный четырехцилиндровый с системой впуска Streetstorm, а Pro.Sport с карбоновым глушителем – в качестве выпускной системы; дроссельная заслонка в 54 миллиметра, фильтр пониженного сопротивления, допустим K&N, и свечи с проводкой от производителя NGK.
Теперь переходим к трансмиссии. Берем сцепление с увеличенной корзиной и более легким маховиком – подойдет сцепление от ClutchNet, кулиса – обязательно короткоходная, ну и обеспечиваем блокировку дифференциала, главная пара 4,3 шестой ряд.
Наступает очередь подвески. Амортизаторы Plaza: спереди – Sport, сзади регулируемые Profi. Спереди 22-миллиметровый стабилизатор, верхние опоры стоек — SS20. Пружины подойдут от H&R, которые понижены на 40 мм (Sport). Не забываем про приводы и растяжку передних стоек (GKN Lobro).
На этом тюнинг ваз 21099 своими руками не заканчивается. В тормозах используем вакуумный усилитель. И особенное внимание стоит уделить интерьеру, ведь именно он будет доставлять вам эстетическое удовольствие от поездки на тюнинговонном ваз 21099.
Можно поставить нерегулируемые, но весьма удобные, обитые кожей и тканью спортивные кресла UNP. Непосредственное ощущение того, что едешь в спортивном авто достигается установкой руля Pro.Sport, а также рычага переключения передач.
Двери целесообразно также обить тканью с кожаными вставками, разумеется, поставить электростеклоподъемники. Да! И, конечно же, потребуется солидная аудиосистема с подиумами, как в дверях, так и стойках, а также на задней полке.
 Теперь, когда вы осуществили тюнинг ваз 21099 своими руками, можете в полной мере насладиться результатами своей работы!
 

Также вам может быть интересно:
* Проблема со сцеплением ПОДСКАЖИТЕ плиз! http://tuning-vaz.org/blog/statii/45864.html
* Проблема со сцеплением ПОДСКАЖИТЕ плиз! http://tuning-vaz.org/blog/statii/45865.html
* помогите советом тюнинг калина 8 кл http://tuning-vaz.org/blog/statii/45866.html
* мокнут задние сиденья http://tuning-vaz.org/blog/statii/45867.html
* Подскажите где в Волгограде можно протюнинговать 15-ку http://tuning-vaz.org/blog/statii/45868.html

  • 0
  • admin
  • 24 июня 2011, 07:14
Комментарии (0)
rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: