Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингНе знаю что с сабом! Помогите

Доброго времени суток. Подскажите начинающему нивоводу в чем может быть причина плохой игры саба. У меня две иволги в коробе с фазиками, под 4х канальным усилком. Короб для них не такой большой, общий объем около 110 литров с перегородкой по средине. Когда я добавляю нагрузку на магнитоле либо на усилке у меня динамики начинают резонировать, т.е. музыка продолжает идти а иволги начинают быстро долбить как буд то зависли. Я думаю что короб маловат для них. Может вы что подскажите?
P.S. Магнитолу поменял на пионерик, конденсатор не установлен.

Также вам может быть интересно:
* Продам: http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67905.html
* евро ручки! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67906.html
* кто пробывал ездить без заднего кардана??? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67907.html
* Есть ли смысл утапливать фонари? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67908.html
* Солекс http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67909.html

Комментарии (6)
rss свернуть / развернуть
иволги какие? усилок какой? как подключено?
свернуть ветку
иволги по 12дюймов а вот С или F я уже не знаю, усилок LIGHTING AUDIO 4200- 1600w. Подключено по два канала мостом в каждый динамик. Сейчас пока один динамик работает, долбит на полную, а в двоем уже не так сильно, почти в два раза слабее. Я думаю может напряжение не хватает? генератор на 80А стоит.
свернуть ветку
короб\фазики надо пересчитывать. Там вроде на коробке должен быть объем рекомендуемый.
свернуть ветку
ну грубо говоря у меня на один динамик около 50 литров объема, плюс напонятный фазик , примерно в два раза меньше рекомендуемого. А так есть вероятность что в коробе причины?
свернуть ветку
Авенир, оформление (короб) это большой процент хорошего результата. Можно плохим коробом самый лучший динамик испохабить, к тому же от настройки и формы порта многое зависит. Тебе бы по форумам пошариться, посмотреть кто какие короба делает. Ну или взять и сесть расчитать короб в программке.
свернуть ветку
Я сейчас думаю забить фазик, чтобы ЗЯ был, а так то надо короб переделывать. Евгений, можешь еще подсказать какой порт лучше выбрать фазоинвертор или щелевой?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: