Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингзанижение нивы!!!!!!! надоело каждому объяснять

в общем Блог про то как я занижал свою машину. кто хочет тот может также поступить на примере моих работ, если я напишу что то неправильно то просьба поправить меня в том или ином посте....

1: начнем с того что в каком состоянии авто находится в данный момент!
необходимо учитывать то что бы не было разбитых шаровых, изношенных сайлентблоков и наконечников, а также нарушений в геометрии кузова и подвески (предыдущие ДТП и тому подобное) если есть недостатки их нужно устранить!

2: разборка подвески! эта процедура происходит нехитрым способом и процедуру я описывать в этом посту небуду так как многие это уже делали самостоятельно, а если нет то просьба скачать из инета уже имеющиеся инструкции!

3: разобрал!!!!!!!!!!!!!!! ура пружины в руках!!!! скока же резать то чтобы не переборщить????? сотни людей задают себе такой вопрос по всей планете )))))
чтобы не "переборщить" был куплен комплект передних пружин(630руб) и отрезан на 1(один) виток. ставить отрезанные пружины оказалось неного проще!(об этом пожже)....
теперь очередь "зада"... тут как быть? ведь пружины то длиннее и мягче чем спереди!!!
лан пох пилю тож виток, а там ясно будет !

4: сборка! ясен пень что собираем в обратной последовательности что и разобрал))) прикрутил колеса, опустил с домкрата, выехал с ямы и понял что через полминуты заеду обратно на яму и буду пилить еще виток сзади ))))) жопа смотрела в небо, а перед вниз))))

5: пильнул, собрал, выехал, ровно! радость! но что то нехватает((((

6: после пиления 1 витка спереди и 2х сзади рычаги передней подвески встали горизонтально и "сели" на нижние отбойники, а тяги заднего моста выровнялись и карданы таким образом стали почти в прямое положение, так же как и передние привода! срезал пополам передние отбойники и прокатался так 3 месяца....

7: лето!!!! поставил летние колеса 16" 205/55 и понял что надо еще опускать. опять гараж, опять домкрат, яма, ключи, болгарка снова в руках моих как лучший друг любителя ночных улиц ))))) пилим? пилим!!! еще виток с переди и 1,25 витка с зади! отрезаем еще нижние отбойники отбойники передних рычагов!!! собрал и оооо радости моей небыло предела :-)))))) пох что трясет, главное как рулится и входит в повороты!
машина попрыгунчик но зато как в городе в пробке шарахается и держится на трассе как влитая !!!!!

8: после всех этих процедур необходимо выполнить работы по развалу и схождению, а также немаловажно угла кастера! так будет понятнее эффект от проделанных работ по подвеске!

первоначальный ресурс: http://vkontakte.ru/club3207443
(размещение приветствуется только с разрешения автора и ссылки первоначального местонапечатания!)

Александр Викторович Полноприводный ("BAD NIVER"/"Zord77")

Также вам может быть интересно:
* гудит мост как можно избавится http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67897.html
* Присадки http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67898.html
* Письмо в ПроСпорт http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67899.html
* Документы!!!! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67900.html
* нужен совет по автозвуку http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67901.html


Комментарии (133)
rss свернуть / развернуть
Очень просто выяснить сколько резать!!! Когда машина прото стоит на ровном месте, прикидываешь на сколько тебе надо опустить машину (в см) И измеряешь на пружинах солько это расстояние на сжатых пружинах, потом снимашь и обрезаешь, но желательно немного с запасиком.

Лично я так делал, и опустил как и хотел
свернуть ветку
такую процедуру могу провести с любой Нивой в Казани! + еще есть несколько интерестных наработок насчет подвески и тарансмисии, а также тормозов, ну и конечно же незабываем про правильный развал схождение !!!!
свернуть ветку
с запасиком ? Слав это топик для тех кто у меня постоянно спаршивает как опустить Ниву!
свернуть ветку
я понял для кого топик, благо хоть читать умею. ну немного совсем запас, просто некоторые говорят что нудо резать четко 1,2,3 витка, типо нельзя обтрезать 1,7 витка., вот я и говорю что на пару см оставлять витка, надеюсь понял меня...
свернуть ветку
да я указал что в последний раз отрезал 1,25 витка, но вот мое упущение забыл указать что верхнюю чашку надо повернуть так чтобы конец пружины ложился на выемку в чашке предназначенную для этого ((((

я думаю старательные читатели дойдут до #6 пункта )))))
свернуть ветку
А какие наработки по тормозам и трансмисии??
свернуть ветку
слишком геморно собирать разбирать пиля по одному витку)) надо сразу резать скока надо)) если машина будит для города и дачи, рыбалки, охоты. то пилим перед 2 зад 3.5 как у меня)) если чисто город пилим перед 3 зад 4.5 режим отбойники.. пружины сток то есть автоваз))
свернуть ветку
Ч??????????????????????КАКИЕ НАХУЙ 3 И 4,5???????????????????????????? Ч ЗА ДУРЬ ТЫ ТУТ ПИШЕШЬ????????????????????? Ты вообще хоть краем мозга представляешь что это получится?????????????
свернуть ветку
о_О Во-во и мне интересно что это будет????? Мож проще тогда вообще не ставить пружины????? А????
свернуть ветку
если их на столько отпилить, то даже если их поставишь то они болтаться там будут!!!
свернуть ветку
получиться нормальное занижение.. у меня перед 2 и не резаные отбойники там еще можно 2 витка ебануть с переди если убрать отбойник.. зад у меня 3.5 и не сильно низко и не сильно задрато.. там еще можно пилить и пилить.. так что это вый хуйню нисете.. офроад вам))
свернуть ветку

и не че болтаться не будит. будит болтаться когда покочкам здаровым гонать.. ну там конф для города
свернуть ветку
http://vkontakte.ru/photo-3207443_144473437 вот тут ты хочешь сказать что у тебя перед -2 а зад -3,5???
свернуть ветку
да.. могу тебе зафоткать на отбойниках сидит... может у меня пружины длиней ? ну резано -2 и зад 3.5 вот точно не помню 3.5 или 3
свернуть ветку
я зафоткаю как нить чистую машину на ровном месте.. в солничную погоду....
свернуть ветку
http://vkontakte.ru/photo-3207443_138451289 вот перед - 2 зад -3,25!!! А у тебя наверно пружины от камаза стоят! Ибо твоя пасадка это стандартная посадка нивы!!!
свернуть ветку
не не чуваки! погодите пургу гнать на пацана! я ж свои родные пружины отдал знакомому на офроад, а его пружины и перед и зад забрал себе !!!!
они были просевшие и короче моих на виток!!! а это почти 2см !!! но дело в том что мои были на виток длиннее потому что усиленные! Видимо и у Серого тожесамое !

делается проще, надо просто вам сосчитать количество витков и все встанет на свои места! вот на моей с переди щас реально отрезать только полвитка, а иначе левый привод будет постоянно терется о кузов, отбойники вообще убрать, а верхние шаровые вырвет к хуям !!!! нужна модернизация рычагов подвески, без этого ниву на "пол" неопустишь и мне вы это ничем недокажите ну хоть обосрись !!!!! а да и нужно переносить выше крепление аморта !
свернуть ветку
Да с амортами надо штото решать, ибо при такой посадке они не работают!!!!((((
свернуть ветку
Сань, ну он же уточнил что ЗАВОДСКИЕ пружины!!! И если заводские так пилить это будет жопа!! Машина ляжен не на пружины а на отбойники!
свернуть ветку
отбойники убрать придется если так пилить! рычаг ляжет на стакан металлический в который отбойник вставляется !
свернуть ветку
именно что полностью ляжет...
свернуть ветку
и это не есть гуд((( но болгарка, сварка и автоген все исправят!
свернуть ветку
у меня были пружины автоваз, как на яму заеду посчитаю скока у меня витков.. ну мои пружины можно еще пелить и пелить))
свернуть ветку
1.начнем с того что в каком состоянии авто находится в данный момент!
необходимо учитывать то что бы не было разбитых шаровых, изношенных сайлентблоков и наконечников, а также нарушений в геометрии кузова и подвески (предыдущие ДТП и тому подобное) если есть недостатки их нужно устранить!

у меня все соответствовало- только на оборот)))))))
свернуть ветку
за этим всем надо следить и без занижения!!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: