Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингПониженная и повышенная передачи блокировка.

Как пользоваться пониженной и повышенной передачей + блокировка?

Также вам может быть интересно:
* ТУРБИНА http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67836.html
* У кого стоит рация? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67837.html
* РАСХОД БЕНЗИНА http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67838.html
* как проверить исправность помпы http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67839.html
* сальники http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67840.html


Комментарии (38)
rss свернуть / развернуть
насколько знаю, ездить надо всегда на повышенной.......перед препятствием ( в виде грязи, непроходимой дороги и т.д. ) включаешь пониженную, ну а блокировку это когда совсем уже здец...я ни разу блокировку не включал......
свернуть ветку
в грязюке включаю понижайку+блокировку (когда страшно). лучше блокировку заранее включить, до того как застрял:) т.к. она иногда не просто включается. Ну по песку рыхлому включаю...в снегу..
свернуть ветку
Рустем, купить ниву и не пользоваться блокировкой? это не по нашему :)))
свернуть ветку
Сергей, наверное не было подходящего случая...а так обходился пониженной...
свернуть ветку
пониженой пользуюсь часто(когда в грязь,или задом сдавать аккуратно,или в пробке,что бы сцепление не мучить, или когда по городу ехал с оторваным целиндром сцепления что бы с места легко стронуться), а вот блокировку лучше всего включать перед грязью, т.к. когда застрянешь, то она уже не поможет...
свернуть ветку
Так а на новых Шнивах ведь блокировка включается вместе с понижением.. И у раздаточного рычага сейчас всего три положения.. Так что вариантов нет.. Понижаешь - блокируешь..
свернуть ветку
Александр, у новых - это у каких? у друга 2012 года(в мае брал) все как у меня (2004г.в.)
свернуть ветку
Павел, странно.. Я в 2010м брал, так там у всех был рычаг раздатки только с нейтралью, повышенной+дифф включен и пониженной+дифф. заблокирован.. Тогда точно все машины так продавались.. Коллега покупал в 2011м - та же фигня..
свернуть ветку
Александр, ну не знаю. на работе шнива 2010 и 2011 есть. завтра посмотрю...
я когда свою брал,дак мне тоже мужик сказал,что блок включается при понижайке... а если так разобраться- блокировка включается с трудом на всех без исключения, а бывает даже такое,что для того что бы включить-надо проехать вперед\назад...а если бы включать одним движением, то можно просто не включть(это мое мнение)
да и еще-не всегда нужно включить и то и то одновременно. бывает надо включить просто блокировку,или просто понижайку...
свернуть ветку
Александр, может быть Вы путаете это с обычной нивой? Там 2 рычага, а на шниве один, но за то ходит и вправо и влево и вперед и назад?
свернуть ветку
Павел, у меня точно Шнива))) Можете удостовериться в основном альбоме группы))) У меня рычаг раздатки ходит только взад-вперед через нейтраль.. Других положений у него нет..
свернуть ветку

Павел, согласен.. Сам расстроился, когда понял, что у мня они включаются вместе.. С тем, что блокировка включается непросто, согласен на 100%..
свернуть ветку
Александр, я тоже думал,что у меня нет других положений,пока не уперся ногой в дверь и не свернул рычаг с места.Теперь у меня есть положение влево, и лампочка блокировки включается при этом:)
что - то я даже заинтриговался таким алгоритмом включения:)
свернуть ветку
Павел, пройдите по этой ссылке http://chevrolet.motors.ru/avtomobili/niva/galereja/i.. и посмотрите, пожалуйста, предпоследнюю картинку.. Там на самом рычаге показаны только три положения.. Так что увы, это так.. А лампочки о блокировке у мня вообще нет.. Если я что-то неправильно понимаю, и на самом деле блокировка включается как-то отдельно, пожалуйста разъясните, буду очень признателен..
свернуть ветку
Александр, лампочка включения блокировки быть должна по любому(на моей ниве она на консоли чуть выше включения печки, а на новых должна быть на самой приборной панели. А вот по поводу рычага на картинке, там не совсем хорошо видно,но как мне удалось рассмотреть, все как на старой шниве(рычаг на себя и вот блоктровка, а вперед\назад-понижайка) сегодня на работе помотрю в живую...
свернуть ветку
блокировка рычаг включается к водительскому сиденью надо его отводить там и включится лампочка
свернуть ветку
у всех нормальных шевиков " смотри фото"
свернуть ветку
Александр Попов, Вы путаете. Хоть бы какая шеви нива не была, у всех блокировка включается отдельно. у рычага 6-ть положений. Кстати и на предпоследней картинке видно, что слева нарисован кружок перечеркнутый т.е заблокирован диф влево.
свернуть ветку
Александр, у ручки раздатки 6 положений, три справа и три слева. Правая сторона - высокая + нейтраль + низкая без блокировки диффа, левая - все тоже самое только с блокировкой. Для включения блокировки, надо опустить ручку в нейтраль, затем сместить влево (загорится лампа на панели) и выбрать режим высоко или низко. Может не втыкаться сразу, придется подвигаться взад вперед. Равно тоже самое может быть и при выключении блокировки.
свернуть ветку
Спасибо всем за ответы, я уже разобрался.. Прошу прощения за глюк..
свернуть ветку
Виталий, Пониженная для тех засадных мест, где может не хватить крутящего момента двигателя ( рыхлый снег, песок, крутой подъем, глубокая грязь с колеями) или когда нужно проехать очень медленно, чтобы не разбить подвеску, например по большим камням. Так же полезна при буксировке чего-то тяжелого.
свернуть ветку
Виталий, Блокировка центрального диффа - это вывешивание, слабые грунты ( где возможна пробуксовка - снег, лед, мокрая глина) Но надо учитывать, что при блокировке диффа машина станет хуже поворачивать, т.к колеса будут вращаться с одинаковой скоростью.
свернуть ветку
Евгений, спасибо за информацию.
свернуть ветку
Виталий, да нз, мб кто еще какие ситуации добавит
свернуть ветку
застрянешь пару раз, сам поймешь че к чему )
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: