Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингНезависимая подвеска переднего моста

узнал и о такой вещице... тоже... кто что думает? плюсы - минусы...

Также вам может быть интересно:
* Отключаемый передний мост http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67592.html
* Дизельная нива... http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67593.html
* Траки... http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67594.html
* Защита движка, кпп, раздатки... http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67595.html
* А за что ВЫ любите или хотя бы уважаете НИВУ?! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67596.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
Ты об отрыве РПМ от двигателя?
свернуть ветку
Да. И об установке новых креплений на поперечине.. Я так понял из картинки
свернуть ветку
Безусловно нужная штука при лифте, т.к. угол работы ШРУСов меньше становится-следовательно, увеличивается время их эксплуатации. Можно сделать и без лифта-хуже не будет:) я вообще подумываю о втыкании назад передних подвески и моста с легким лифтом только сзади:) одна беда-денег на это пока нет:))
свернуть ветку
Вернее, даже не с лифтом, а просто с 20ти миллиметровыми проставками под верхние шаровые, чтобы ходы задней подвески чуть-чуть увеличить:)
свернуть ветку
ух ты! Неплохая идейка...))интересно! Если осуществишь - делись опытом!;-)
свернуть ветку
Ок:)как будут деньги на совсем мертвую ниву-займусь:)с нее, по сути, нужен будет только передок и задний мост. Чтобы балка была не поведена, ШРУСы не хрустели, рычаги были не гнутые и задний мост(чулки не гнутые и не рваные), поворотные кулаки, тормозные диски, живые суппорты, чашки пружин. По любому, сразу же нужны: комплект сайлент-блоков с осями, шаровые, рулевые наконечники, стабилизатор в сборе, регулировочные шайбы, гайки, подшипники и сальники ступицы,пружины(пока не знаю, какие), амморты(тоже пока не знаю,какие), и, видимо, придется переварить немного поворотные кулаки, дабы воткнуть туда еще и суппорты от зубилы, с целью сделать ручник. Далее делаем стальной редуктор переднего моста, ввариваем лонжероны, на которых будет стоять балка, за пару дней(если все подготовлено) ставим все это дело, регулируем более-менее-и на сход-развал. Потом по новой все регулируем-и радуемся:)) в теории все просто:)
свернуть ветку
И еще надо будет много-много красного хадо-ШРУСы набить:)
свернуть ветку
))блин... а я вот перед походом за этим самым красным Хадом решил сюда заглянуть))) В теории все кажется легко!)) Тоже с другом столько идей было... и вот поллета уже прокуковали... не можем нужных запчастей найти....(( и это тоскливо
а насчет пружин... знакомый делал себе как-то сдвоенные из волговских... вот все собираюсь посмотреть на это. говорит отлично работают и уже давно.
свернуть ветку
А че за идеи? И че за запчасти нужны?:)
свернуть ветку
ну... если честно с Нивой никакой связи нет)) На работу с нивкой деньги нужны(( жду лучших времен. А это... ну решили машинку построить...))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: