Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингСТО на Лабораторной или как мне тормоза починили

история такая - стала уходить тормозуха. Посмотрел - течей нет по системе. Закралась мысль, что главный потек. Приехал на выше означенное СТО. Все как на серьезном сервисе - мойка. заказ наряд, приемщик, мастер и т.п. Вердикт - треснул бачок тормозной жидкости - поменяли. Через 100 км. опять ушла жидкость. Заехал к знакомым в "гаражный сервис" - проволочку в отверстие куда шланг вставляется на вакуумнике засунули и что - вся в тормозухе. Разобрали - слили, а там ее (торомозухи) около полулитра. В результате - поменяли главный и вакуумник (узел в сборе). Проехал две тысячи - тормоза как с завода. Ну как Вам такой сервис на СТО? Кстати зап.части покупал в на Седова ( отличный сервис и качество деталей).

Также вам может быть интересно:
* сцепление http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67576.html
* На Ниве шевроле при 80 кмч идет вибрация http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67577.html
* Замок зажигания!! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67578.html
* Есть вопросы к нивоводам. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67579.html
* проблема с датчиком бензонасосом http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67580.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
на лабораторный я даже суваться не хочу, расценки у них очень уж дорогие и ругают их многие. я в "Нива-тор" ремонтируюсь, вот там мужики толковые, делают все быстро, не дорого и качественно.
свернуть ветку
Андрей, прошу прощения а когда это было? дата номер заказ-наряда, чтобы передать данную информацию управляющему СТО для разбирательства.
свернуть ветку
Андрей, и вопрос по запчастям , что то не так продали?
свернуть ветку
Андрей, у меня была немного похожая ситуация как раз на этом СТО. Тоже очень понравилось и профессиональный осмотр и мойка и заказ-наряд - все серьезно. За компанию к ремонту, что производился у меня на машинке - мне поменяли тормозные колодки. Колодки ставили свои (т.е. я их нигде не покупала в другом месте) фирмы Ферродо. Меньше чем через месяц стало скрипеть и пищать колесо при поворотах. И машинка как-то тупить начала - еле разгоняется. Повезла на диагностику. Вердикт был - нужна профилактика тормозов. Что-то почистили (т.к. в ремозону не пускают) сказать что - не могу. Поехала домой - опять скрип. Я обратно. Мастер пожал плечами, говорит, сейчас поменяем колодки (опять на Ферродо). Ок, поменяли. Скрип пропал, но машинка с каждым днем все хуже и хуже начинала ехать. Мне бы, дуре сразу потрогать тормозные диски! На них можно было яичницу жарить. Как итог после этих профилактик и двух смен колодок у меня клинанули передние тормоза. Еле дохромала до ближайшего от дома СТО. Заменили суппорта, колодки, и так по мелочи - и машинка полетела. Больше я в этот сервис не поеду. Возможно диагностика и была правильной, но исполнение ремонта - не айс. Видимо мастера, что разбираются в тормозной системе немного не доучились :(((
А что касается цен - то в сервисе на Мечникова - они точно такие же, но не приходится возвращаться и работу еще раз переделывать.
свернуть ветку
Виктор, по запчастям - все отлично. а номер наряда сообщу.
свернуть ветку
Ирина, на Мечникова - это не РТЦ Нива ли часом? У меня вот с той конторкой как раз с точностью "до-наоборот" было! Как раз туда и пришлось на следующее утро после их ТО ехать. Денег сняли немало, вряд ли чего вообще делали, аккум воткнули старый (жаль, заметил не сразу), а, главное, за ночь после этого ТО ушла низом ВСЯ жидкость из системы гидроусилителя руля. О как!!! Так что это туда я больше "не ездец", а на Лабораторной Шевику всегда помогали...
свернуть ветку
Евгений, да, РТЦ Нива.
На счет снятия денег, это да, считается одним из дорогих сервисов.
Вполне возможно, что на Лабораторной, да и на РТЦ Нива работают разные смены - одни более квалифицированные, вторые нет. И видимо мне "повезло" наткнуться на второй вариант на Лабораторной, а вам в РТЦ.
свернуть ветку
Это правда, где как повезет, вообще полезно не доверяться на "все сто" одной конторе, а иметь ввиду два-три варианта, где можно, в случае чего, проконсультироваться. А потом уж как повезет... :)))
свернуть ветку
Машины чинят тоже люди. Накосячить и ошибиться может каждый. Важнее что б потом признавали свои ошибки и исправляли их если что.
свернуть ветку
Ирина, а Вы не вспомните кто был Мастер и кто выполнял заказ?
свернуть ветку

Светлана, к сожалению на первом акте вып. работ не нашла никаких указаний фио., а второй и третий акт просто выбросила.
свернуть ветку
Ирина, простите за настырность,ну хотя бы визуально Мастера не опишите?Их там всего два)
свернуть ветку
Светлана, нашла последний заказ наряд! Стоит фамилия мастер-приемщик Привалов А.Ю. Но, как я понимаю - не он же ремонт делал, а только машину в ремонт принимал.
свернуть ветку
да,все так.Но один Мастер работает с одной бригадой.
свернуть ветку
Светлана, понятно, а то у меня к мастеру никаких претензий нет. Наоборот, мне понравилось, как он работает.
свернуть ветку
Ирина,потому что Андрей Юрьевич спец.Жаль,что у Вас так вот получилось(
свернуть ветку
Ирина, так у вас изначально супорта конченые . просто при замене колодок это и проявляется если колддки чаще менять - проблемы можно избежать а на дисках любой машины можно яичницу жарить это -норма
свернуть ветку
Андрей, а на сто при замене колодок никто не мог мне ничего сказать про суппорта? Я ведь их там дважды за короткий срок меняла! Профилактику тормозов они мне проводили.
А яичница на дисках - это не норма. Да, диски будут горячими (зависит еще от стиля езды), но не такими, когда вы проедете 100 метров, а они уже шипят!
свернуть ветку
ну не повезло вам с механником или звезды на небе не так встали ...) бывает .. но это не повод ставить клеймо на людях и организации.. а повторное обращениекак правило выполняет тот же механик у вас случайно не сохранился наряд заказ с фамилией мех -ка?мне что то стало очень интересно кто это у нас такой .....
свернуть ветку
Все что осталось по фамилиям я уже выше написала.
Клеймо не ставлю, а просто делюсь своим опытом (печальным) и делаю вывод, что не рискну второй раз туда ехать. Машина у меня одна и ставить на ней эксперименты - повезет-не повезет - как-то не хочется. Хотя опять же повторюсь - к диагностике (не к тормозам) претензий никаких, наоборот очень понравилось как определили неисправность в ходовой и мастер Андрей Юрьевич тоже супер - вот если бы он делал ремонт - к нему бы повезла :))
свернуть ветку
Ирина,если хотите я вам лично в контакте буду диагностировать машину ? пишите если че в личку)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: