Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингПроблема с тормозами нужен совет от ниваводов.

Суть в том, что тормоза работают отлично, ручник держит как положено, а загвоздка в том что после снятия авто с ручника заклинивают передние суппорта если не сразу, то через пару минут, таким образом что машину не сдвинешь с места. Передние тормоза стоят в заклинившем состояние пока не открою талотницы на суппортах. Сразу сообщаю, что поменял 2 вакуумника и 3 главных цилиндра, да и вообще всю систему тормозов перебрал. Какие есть соображения. Зарание всем спасибо кто откликнется.

Также вам может быть интересно:
* Шрусы на НИВУ фирмы PILENGA ? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67526.html
* Муфта му коробкой и раздаткой http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67527.html
* Передние сиденья в ниву!!! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67528.html
* Помогите Ребята http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67529.html
* Воет-ли у вас нива 2121 на 3-ей,4-ой пердаче, в пределах 50-60кмч http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67530.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
нужно смотреть сами рабочии цилиндрики которые колодку жмут, закисли однако, WD40 в помощь
свернуть ветку
Я же говорю что всю систему перебрал, цилиндры все новые и суппорта тоже в рабочем состоянии менял в прошлом году.
свернуть ветку
Прошу пояснить- передние заклинивают после снятия с ручника или после нажатия на педаль тормоза? Это происходит после каждого нажатия на тормоз или один раз, потом на протяжении всей поездки все нормально?
Некоторые мастера не обращают внимания на болт регулировки в вакуумнике.
Лечение: Откачиваем тормозуху из бачка (подходит медицинский шприц),
отворачиваем подводящие трубки, снимаем главный тормозной (штука с трубками под капотом с лева по ходу машины, прикрученная к вакуумнику.) В образовавшемся отверстии в вакуумнике видим болтик ( м 6 или м 8 точно не помню). Берем старый мануал (книга, она же букварь) по ВАЗ или открываем интернет и в разделе тормозная система читаем о регулировке болтика (делал сам давно , боюсь наврать с размерами). После чего собираем все обратно и прокачав тормоза либо едем куда то либо идем пить пивас. Ну вот как то так. Если что пиши. У нас страна советов.
свернуть ветку
Максим, После снятия с ручника, происходит всегда. Вопрос: зачем откачивать тормозуху с бачка если можно снять главный с вакуумника и так, не нарушая заполненности тормозной системы, тем самым исключая повторное прокачивание тормозов. За совет спасибо попробую.
свернуть ветку
Евгений, не вижу связи Ручник-Передний суппорт. Если возможно снять не откачивая то лучше не откачивать. Если на ручник не ставить, проблема есть?
Ручник - это трос и механич. разжатие колодок. Влиять на гидравлику с системе не должно.
Похожая проблема была с 2110 "нажатие на тормоз клинило тормоз (суппорт)". Регулировка вакуумника принесла успех. Если что пиши. У нас страна советов.
свернуть ветку
Максим, в том то и дело что как бы не должно но почему то влияет. Если на ручник не ставить то проблемы такой нет.
свернуть ветку
Хотя - возможно тормозуху передавливает в передний контур суппорта....? И все же попробуй проверить регулировку. Если что пиши. У нас страна советов.
свернуть ветку
Такая же проблема была лет 20 назад на "Пятерке".Так и не разобрался с этим "глюком", и продал.Но перед не растормаживался,если предварительно нажимал педаль,и не отпуская ее ставил на ручник.А если пользовался ручником,не пользуясь предварительно рабочим тормозом,то все было нормально
свернуть ветку
Евгений, как победил тормоза?
свернуть ветку
Максим, как ты говорил побаловался немного с регулировочным болтом у вакуумника и все стало как должно, пришлось только эту операцию проделывать несколько раз, чтобы все в норме было. Спасибо за совет.
свернуть ветку
При постановке на ручник задние рабочие цилиндры наполняются жидкостью. При снятии с ручника, жидкость должна вернуться в расширительный бачок. Если шток ГТЦ не возвращается до конца в исходное положение, то отверстие соединяющее р/бачок с ГТЦ остается перекрытым, жидкости деваться некуда и она, под действием пружин сжимающих тормозные колодки и ТЦ соответственно, перетекает в свободное место. В данном случае это передний контур. Шток Вы отрегулировали и жидкость теперь возвращается в бачок, но! В данном случае, на мой взгляд, перепутаны местами т/трубки на ГТЦ. Все бы ничего, но при экстренном торможении первыми будут подхватывать задние и одно переднее колесо, а это чревато заносом.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: