Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингВыбор резины для Нивы- Шевроле Нивы

хочу определится с резиной 70% трассы 30% бездорожья
выбор состоит из Cordiant Off Road 215/65 R16 и Кама Флейм 205/70 R16 91Q
кто эксплуатировал их можете сказать + и -.
и как я понимаю обычные штатные диски не подходят ?

Также вам может быть интересно:
* для пакупке авто http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67315.html
* Тормозные барабаны. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67316.html
* Ресурс двигателя. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67317.html
* Ошибки в сервисах. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67318.html
* Шрусовый кардан http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67319.html


Комментарии (47)
rss свернуть / развернуть
Витаха, кордиант расчитан для бездорожья. Для езды 60офф 40город
свернуть ветку
Денис, а есть что нибудь в этой же ценовой категории только 40% офф 60% город ?
свернуть ветку
Хм, не могу подсазать, из того что пользую сам это bdgoodrich но очень дорогие, но не пожалел. Кордиант очень хорошо гребет, но за счет что по параметрам идут как mud(грязевые) будут изнашиваться по асфальту быстрее да и по трассе не так устойчивы. Не берите екогаму, резина супер но на пару сезонов.
свернуть ветку
А вообще пришел к выводу, что если ездешь по городу постаянно и случаями приходится влезть в грязь, проще купить резину, надежную но городскую и комплект цепей в багажник, и нет ничего проходимее чем любая резина и цепи.
свернуть ветку
у меня корды 60%город нареканий нет!
свернуть ветку
А скорость езды? На трассу часто выходите? Сколько сезонов прошла?
свернуть ветку
Всем привет я вам скажу одно на резине экономить не стоит и когда купите почувствует тот кайф езды на ней я посоветую мишлен , а минимум купер, раньше ездил и на корде и на каме
свернуть ветку
Паша-И-Маша, это если по асфальту, если в грязь, то кордиант офф роад рулит. Недорогая и весьма зубастая резина.
свернуть ветку
Денис, У людей корды по 70 тыков терпят, 30офф 70 город. Почитай форумы на сайте шеви-нива клуб.
свернуть ветку
Василий, раз на раз не приходится. И все таки останусь при своем мнении, что резина для оффа- примегять на офф, для города- в городе. Ну не просто же консторукта ей дали параметры mud а не а/т. Это и на управляемость и расход влияет, тем более если 16R ставить.
свернуть ветку
Денис, Я с тобой полностью согласен, но если измерять деньги кучками, то у многих людей будет ямка, потому люди выбирают резину наиболее универсальную, у меня 80% город, но в оставшиеся 20 без грязевой резины не доедешь (охота, понимаете ли), поэтому приходится выбирать, либо охота, либо комфортная езда в городе, но весь прикол в том что машину я покупал как универсальное Т/С , и мне в принципе пофиг на уровень шума в салоне, отсюда и выбор. А то что раз на раз не приходится, цена вопроса 3200 за колесо, это дешевле штатной камы.
свернуть ветку

Василий, есть вариант, как я писал купить цепи, и по городу резину обычную. выехал в лес, надел цепи и все пофиг, гребет как танк и самоочищение шикарное)
свернуть ветку
Денис, Согласен, но тупо в лом кжный раз их одевать, да и знал бы ты сколько их мой отец на жигулях порастерял пришел бы в ужас.
свернуть ветку
Народ,а для зимы что посоветуете? мне по снегу зайцев гонять..
свернуть ветку
Сергей, у мну гисловед нф5, по пухляку норм, по насту не едет. Вообще.
свернуть ветку
А если Cordiant шипануть,как интересно будет? по отзывам она по снегу не плоха,но лед не любит,т.к. без шипов.
свернуть ветку
Месяц назад купил свою первую машину, так как рыбак выбор пал на шниву. Отдал мне ее прежний хозяин на каме евро всесезонке. Решил оставить пока и докатать сезон. Резина для офф вобще не катит:) полное Г:) в песке сидел, в говноглине сидел, причем вобще не серьезные препятствия были:) зато по городу нормально! А вот на зиму мне с ней отдали комплект кордиант полар. Что он этому поводу скажете? Оставлять или новую резину брать? Сугробов мне придется много топтать.
свернуть ветку
подскажите пожалуйста, как себя ведет резина на 215\55\16 зимой? не могу выбрать резину на зиму, цены неприятно удивляют, вот это размер стоит меньше, но подойдет ли на ниву. может шишки начнут выскакивать?
свернуть ветку
У меня на всесезонье стоит кумхо кл 78 215/75/р15 - она 50дор/50офф. Катаюсь с удовольствием везде, хотя по бездорожью как-то приятнее ::). На зиму взял шиповку екогама 215/70/р16. В дороге хорошо себя ведет, по сугробам (выше клиренса) кататься пока не не было случая, буду исправляться ::)
свернуть ветку
Сергей, попахивает браконьерством от ваших слов:)
свернуть ветку
Антон.Никаким браконьерством и не пахнет.Я же собираюсь с машины стрелять.Моя цель не застрять в поле зимой.
свернуть ветку
Сергей, тогда купи снегоход и радуйся:)
свернуть ветку
Антон, по теме бы лучше написал.
свернуть ветку
Итак я стал счастливым обладателем 4х покрышек Cordiant Off Road 215/65 R16 по 4100руб за штуку!=) По сравнению с родными Continental довольно зубастые.Теперь встала проблема шипования.Как выяснилось в нашем городке в шиномонтажах это дело забросили в связи с большим выбором готовых шиповок.В конце концов нашел одного монтажника который шипует готовые покрышки.Как я понял,это покрышки с отверстиями под шипы.Неординарный такой мужичек =) когда я к нему зашел,он был занят тем,что пытался надуть колесо путем поджигания бензина налитого в покрышку.=) эксперимент не удался,резина загорелась.=) Вообщем теперь чешу репу.Т еоретически нужно купить шипы и насверлить отверстия в половину меньше диаметра шипа.Вопрос сколько шипов должно уйти на одну покрышку?
свернуть ветку
А зачем вам шиповать резину ?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: