Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингОБО ВСМ

В данной теме размещаются вопросы на совершенно разные темы! Ежели Вы не смогли найти тему по интересующему Вас вопросу, не стоит создавать новую, а просто задайте его тут!

Также вам может быть интересно:
* Выходя из машины получаю электрический разряд Из-за чего? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67256.html
* ПЕРЕДЕЛКА поворотных кулаков и ступмц http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67257.html
* Бренчание суппортов. Как от него избавиться? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67258.html
* Как вывести сапуны мостов,для езды по бродам...? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67259.html
* РЕЛЕ для доп. оборудования и все о нем http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67260.html


Комментарии (573)
rss свернуть / развернуть
Вобщем ситуация такая: Если ездить и переключаться на 2700-3000 тыс на каждой передаче то все норм ничего не горит, но стоит раскрутить до 3700-4500 тыс затем переключиться, затем бромаеш газ ну или выжимаеш сцепление что бы катилась до загорается давление масла!Причем можно с зазженной лампой остановица на светофоре и поехать дальше она гаснет!
Еще заметил что когда горит лампа обороты падают до 900, а если просто то 1200-1300 холостые то есть)))Это судя по показаниям тахометра , в чем может быть проблема?
Впринципе ездит норм, но вот заметил такую закономерность и впал в сметение)))))
свернуть ветку
На корпусе РК есть железная крышка, будто бы под вал отбора мощности. так ли это? и какие приблуды работающие от РК можно поставить на ниву?
свернуть ветку
Егор, заедь к мотрористам пусть давление масла помереют механическим манометром, а так была похожая беда поменял масло и фильтр и все путем стало)))
свернуть ветку
Может у кого было...
подтекает масло, кажется между блоком и головой наружу(между 2 и 3 свечей)... это вообще возможно???
свернуть ветку
если я не ошибаюсь то имено там проходит масляный канал
свернуть ветку
вот и я про него думаю.... больше неоткуда
свернуть ветку
Егор, +1 Сергею, поменяй фильтр маслянный ну и давление померить манометром
Димон, возможно) голову снимали?, недотянули
Александр, никакие) лючек для обслуживания и ремонта
свернуть ветку
Евгений, благодарю). его вид меня смутил, вот и подумалось)). а как было бы хорошо....
свернуть ветку
у кого инжекторные, скажите пожалуйста, какой расход по городу, какой по трассе.
свернуть ветку
Скажите пожалуйста, 21213 карбюратор, трогаюсь со светофора не успеваю за другими машинами. На первой со светофора опережаю, но при включении второй уже все... бывает, что сидишь и думаешь, что сзади кто-то посигналит... У всех ли владельцев 21213 карбюратор такая история????
свернуть ветку
Андрей, видимо не у всех) ) )...ток ежели стартовать с каждого светофора в первой тройке, то расход близок к 15-17л)))...плюс главные пары влияют с 3.9 медленней разгон, но больше скорость, а с 4.3 все наоборот- моментальный набор скорости, а потом довольно таки вяло....ну и карбюратор. как настроен сильно влияет...это основное, а так масса, размер резины, аэродинамика итд итп...
свернуть ветку

Эрнесто, хочу обратиться как к знающему! При трогании и переключении КПП толчок и резкий стук, куда смотреть? Уже 2 года мучает эта херь. как потеплеет хочу избавится от проблемы.
свернуть ветку
Андрей, первым делом крестовины карданных валов!..я тож долго забивал на этот стук,..а тут чет, подрамник устанавливал, дернул за кардан, а задней крестовины и нет то почти...поменял - стука, как не бывало)...
свернуть ветку
Эрнесто, спасибо, буду смотреть) ну и на последок... Выехал на трассу, пошел на обгон... выехал на встречку... поддал газу... обороты зашкалили, а мощность не выдала, то есть тяга пропала... Диск сцепления на замену? или что то еще?
свернуть ветку
Андрей, тут может быть так же виновен карб,..хотя и другие варианты не исключены)...
свернуть ветку
Скажите чем лучше обработать пол внутри нивки?Я в том смысле что собираюсь шумоизолировать пол а коврик поднял там голое железо там же земля,песок,родная рассыпающаяся шумка вот и не знаю чем покрыть пол перед шумоизоляцией что бы не гнило изнутри, подскажите?
свернуть ветку
Андрей, Эрнесто дело говорит))), но вот тут вчера стал свою собирать и совершенно случайно обнаружил что гайка на хвостовике коробки от руки крутится (где эластичная муфта). болталось очень сильно, так что все смотри)). сам думаю не из за нее ли сильная вибрация была раньше...
свернуть ветку
Егор, мастика + мовиль. только разводи так чтоб не засохла (запаха все равно не будет). а родную шумку сразу выкидывать!!
свернуть ветку
всмысле не засохла на полу?или в банке?
свернуть ветку
на полу конечно)). она должна оставаться вязкой.
свернуть ветку
Александр, у меня была тема после прорыва через глубокий снег(вперед-назад), открутились все гайки на фланцах)))...и вибрация была и шумы и сальники разбило)))...
свернуть ветку
Эрнесто, вот я дособираю и проверю что же все таки это было)).
свернуть ветку
а ЗАЧАЕМ она вязкая на полу?
свернуть ветку
Егор, если она засохнет, то при сколе или царапине останется голое железо и пойдет ржавчина. когда антикор вязкий, то при царапине это место снова затягивается. конечно же это не на века, но помогает).
свернуть ветку
а кто нибудь видел чугунные барабаны на НИВУ (как на ОКЕ, КАЛИНЕ, ВОЛГЕ)???
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: