Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингБРАКИ ДЕТАЛЕЙ И ЖАЛОБЫ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Или проще говоря- ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ И КАКИХ ФИРМ.

Предлагаю выкладывать сюда фото и свои отчеты о том, какие запчасти или например детали крепежа, лаки, краски, масла и т.д. вплоть до заправок бензином нельзя депокупать, дабы не выбросить деньги. Обсуждаем не случайные браки (хотя и об этом тоже можно упомянуть), а от раза к разу повторяющиеся.

Также вам может быть интересно:
* Ресурс Нивы http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67246.html
* ПОКРАСКА и все о ней http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67247.html
* Дальние поездки http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67248.html
* ДТП на бездорожье http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67249.html
* КАРБЮРАТОР и все о нем http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67250.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
Итак, начнем. Собственно, что и побудило меня создать эту тему. Тройник тормозной системы (алюминиевый квадратик такой). сейчас узнаю фирму и кем произведен-сломались все 3 подряд от малейшего усилия. на изломе металл как порошок просто пресованный. В гараже сфоткаю и выложу.
свернуть ветку
любые детали фирмы FENOX, например зтц не отходили и полу года, при резком нажатии потекли, хорошо в трамвай не убрался...
свернуть ветку
1) Тормозные шланги,продававшиеся на рынке как "Балаково" ( именно "Балаково",а не "БРТ")- 2 шланга в пластиковой упаковке-когда захотел поставить,то был шокирован отсутствием резьбы в штуцере под гайку тормозной трубки.

2) Шаровый кран печки "ЯВВА"-на второй день после установки при закрытии крана сломался шток в месте крепления рычага управления краном.

3) Блок переднего суппорта (с нечеткой маркировкой АвтоВАЗ)-срезало резьбу при затяжке болта крепления тормозного шланга.Болт шел по резьбе от руки и под самый коенц когда надо слегка дожать ключом-"щелк" и резьбы нет......В отличие от стандартных силуминовых блоков белого цвета этот был светло-желтого,явно сделан из нестандартного мягкого сплава,потому резьба и не выдержала малейшего усилия ключа.

Так что не попадайтесь на сии "творения" бракоделов,братья-нивоводы! Сэкономите деньги,время и нервы.
свернуть ветку
феноксы оба потекли?я просто их недавно поставил
свернуть ветку
Василий, Колдун фенокс, живет уже год, не течет, но и регулировать усилие не хочет, живет вместо тройника.
свернуть ветку
а нахрена вообще этот колдун ставить? я его снял и забыл про него!
свернуть ветку
Василий, объяснять смысла не вижу.Изучайте работу тормозной системы. Если его на заводе поставили, значит в нем есть необходимость.
свернуть ветку
HOLA.....ни одной нормальной запчасти не попалось
свернуть ветку
Купил тормозную трубку за 55р. на перед аллюминевую правда незнаю какой фирмы. Попытался поставить оказалось на ней уж очень не качественная развальцовка с обеих сторон потекла...(так что обращяйте внимание)
свернуть ветку
автослесарь в учкомбинате говорил- не покупать продукщию харьковского подшипникового завода....надпись ХПЗ означает- ты лох(по его словам)
свернуть ветку
ну, про масла "лукойл" думаю все знают. надоел сосед - посоветую ему лукойл... казанский автогерметик (и белый, и черный, и красный, и всякий) - говно.
свернуть ветку

кто нибудь заливал масло Манол ? 10w40 не знаю возможно английское название, но дядька сказал давление масла подымает
свернуть ветку
Александр, марка не имеет значения, как правило, смотри на параметр вязкости, в данном случае "40" можно попробовать "50" если с давлением вообще печаль.
свернуть ветку
Артем, просто свойства масла разные взять лукойл тотже... печальное масло не так ли
свернуть ветку
Александр, лукойл не совсем масло. в одном итальянском источнике читал: образец "лукойл" - нефтяная жидкость пригодная для производства масла...
свернуть ветку
Александр, вот сегодня видел масло manol 10w40 4 литра 860 рублей, да на счет лукойла я не сомневался
свернуть ветку
Амортизаторы каяба г/м в красной упаковке умерли за пару месяцев. Машина в стандарте используется город/рыбалка. Ищите каябовские амморты в синей упаковке, в красной походу китай.
свернуть ветку
Кстати было-бы неплохо научиться отличать заводской шрусовый промвал от кооперативного. Есть у кого опыт?
свернуть ветку
я полностью не уверен, но где сам шарнир у дрожки ходит должно быть закаленным! если не ошебаюсь!!!
свернуть ветку
Лукойл еще и паленным у нас попадался.. жижа отказала через 2 тысячи пробега... начала угорать и насытилась крошкой... после этого на нем навсегда поставлен крест... на том же дешовм синтойле 5в40 не было проблем.. а после зимы на ликви моли 0в40 вообще не хочется вообще лить полусинь...
свернуть ветку
товарищи живу в тольятти и х....ю у нас тут хороших запчастей днем с огнем не найти . все через знакомство. а говно в каждом гараже моют пескоструят красят да в магаз а там сжелезки и по регионам тащат
свернуть ветку
Сергей, в синей упаковке масляные в красной газо-масляные
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: