Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингЗамерзают окна в салоне

Подскажите что делать,внутри непросто запотевают,а замерзают,ездить неудобно,сбоку невидно нечего,пробовал печку в обоих режимах,тот же эффект

Также вам может быть интересно:
* Камерка или бескамерка ? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67201.html
* Воздухан от Москвича 2141 на 21213 http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67202.html
* Ржавчина порогов. Варианты борьбы http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67203.html
* Шины для бездорожья и все о них http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67204.html
* Ксенон http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67205.html


Комментарии (20)
rss свернуть / развернуть
у меня такая проблема была.из за влажности в салоне...оказывается канистра с водой текла..канистру выкинул салон просушил..потеть перестало..еще проверь заслонку забр воздуха с улици должен быть..
свернуть ветку
у тебя какая нива? уже после 2121? если да, то конструкция вентиляции салона там убогая.полумеры не помогут к сожалению. у меня та же проблема.думал влажность, выкинул штатную минвату отовсюду с пола, заменил на отражающую теплоизоляцию-не помогло. сменил подкапывающий алюминиевый радиатор на медный тоже мерзнут боковушки, хотя стало теплее в салоне! этот факт позволяет открывать форточки на ходу и окна отходят. выход вижу только один-замена мотора печки на "восьмерошный" и проклейка швов воздуховодов под панелью герметиком. еще в мыслях крутятся идеи вместо боковых маленьких подобий воздуховодов заменить на круглые как у витары, где можно повернуть поток куда нравится, на 360градусов. можно ваще закрыть. летом при закрытом кране печке почти кондиционер будет))
свернуть ветку
я думаю это изза неправильной циркуляции воздуха в салоне. у меня тоже боковухи мерзнут, хотя в машине жарень.
свернуть ветку
для начала у воздухозаборника отопителя дренж почисть
свернуть ветку
1. эта тема многократно мусолилась.. но да хрен с ним)

2. 9ый моторчик - на самом деле он больше для тишины , чтобы не было штатного гула вентилятора.

3. у меня в данный момент проклеины воздуховоды все, машина утеплена. это все было постепенно сделано.
в этом году стоит термостат новый, крыльчатка снята - двигатель горячее - воздух из печки тоже горячее.
и вот поставил накладку на капот (ноздрю) от автополимерсервис. щас у нас мороз под 30. ничего не обмерзает. очень сильный поток воздуха заходит самотеком на ходу - вентилятор от него крутиться сам по себе (слышно джостаточно быстро).
в итоге когда в машине уже жара я езжу при 1 ой скорости вентилятора - его не слышно, тепло, окна чистые.

проблема конечно есть - в убогости всей системы, которую давно пора переконструировать.

но суть такая - должен очень хорошо поступать воздух с улицы и должен очень хорошо вытягиваться воздух из салона через задние дырки.

хотя если набить в мороз полную машину людей - ниче не поможет - штатной системы не хватит всяко.
свернуть ветку
еще одна тема: грязные стекла обмерзают сильнее. мою жидкостью для окон и зеркал и ни в коем случае не лапаю руками. первые пару дней после мытья льда вообщем то нет. потом конечно появляется но все равно меньше. ночью машина стоит в гараже, поэтому держу двери приоткрытыми.
свернуть ветку
" очень сильный поток воздуха заходит самотеком на ходу - вентилятор от него крутиться сам по себе (слышно джостаточно быстро)."

)))))))))))))))))))))) Ну ты прям стритрейсер блиа!
свернуть ветку
одеваемся теплее и открываем форточку!
свернуть ветку
а что если открыть холодный приток,воздух же будет смешаный идти,и напор больше,так лучше будет?
свернуть ветку
Прошлой зимой был в Якутии. Там при -35 на трассе даже когда в салоне тепло, боковые стекла серавно обмерзают. Народ борется следующим способом. Берется обычное оконное стекло, скотч и пластилин. из пластилина катаются шарики сантиметра полтора в диаметре, И делается такая конструкция. Автомобильное стекло- шарики из пластилина - оконное стекло зафиксированное по периметру скотчем. Скотч желательно клеить как можно герметичней, чтоб между стекл не поддувало. Вместо пластелина можно использовать куски пенопласта, ну или любой материал. Задача его держать стекла на расстояние около сантиметра друг от друга.
Стекла защищенные таким способом и в -50 не обмерзали, и если нормально все сделанно ничего не отваливается. Во всяком случае я не видел. Еще обратил внимание, что в местах, где скотч на стекле стекла обмерзают гораздо меньше. ПОявилась мысль, что можно использовать полиэфир- эта пленка обычно используется в рекламных агентствах, плюс из нее делают съемную тонировку. Вырезаем из нее детали как для съемной тонировки, но не тонируем. Вставляем как сьемную тонировку, только снаружи. В итоге стекло меньше охлаждается и как итог меньше обмерзает. Но этот вариант повторюсь, будет работать в теории. На практике возможности проверить нет, так как нет такой проблемы.
свернуть ветку
верно. в Якутии все ездят с двойным остеклением. но там это оправданно - такой мороз стоит всю зиму.
свернуть ветку
Поэтому и предложил второй вариант с пленкой. у полимера теплопроводность полюбому меньше, чем у стекла, только т.к. будет стоять снаружи, для верности по периметру стекла пленку неплохоб скотчем зафиксировать. И в салоне теплей будет и стекла обмерзать меньше. Менее эффективно, чем двойные стекла но должно сработать.
свернуть ветку
и все таки еще о вентиляции, у меня тоже тепло, так бы снимал куртку если бы не приходилось окна открывать, и греет замечательно, и температура выше 80, из задних жабер тоже дует, если с улицы лицо поднести ощущается теплый поток. проблема чуть в другом, на окна нужен поток воздуха, лобовое ж не обмерзает... с завода считали что на окна будут дуть те сопла размером с профиль спичечного коробка, что по краям панели, если обращали внимание из них ВОООБЩЕ ничего не дует((( если это исправить то должно помочь.. ну во всяком случае льда быть не должно.
свернуть ветку
никита праильно говорит. должна быть хорошая циркуляция , хороший забор воздуха. в корыто забора воздуха,что под капотом я поставил мелкую сеточу и ткань, так теперь дует будь здоров-и ноги в тепле и окна чистые. и конечно желательно воздуховоды эти проклеить
свернуть ветку
Я просто перевожу на обдув лобового,и стекла отходят.Если пустить воздух через центральные,то замерзает,особенно водительское.Все родное.
свернуть ветку
Для улучшего обдува лобового и форточек я заварил переборку на сопла центральной консоли. Улучшился (резко) обдув форточек, да и лобовое стекло стало лучше обдуваться.
свернуть ветку
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/otopitel/ker..
свернуть ветку
двойное остекление from Yakutia
свернуть ветку
Стоит вентилятор от девятки. Если машина прогрета, можно в -30 ездить в майке. Поток воздуха на боковые стекла слабый, но не замерзают. Хотя воздух идет холоднее чем со штатным вентилятором, т.к. улитка стоит на улице можно сказать. А штатный стоит в салоне и в основном забирает теплый воздух из салона.
свернуть ветку
Алеша, учи матчасть!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: