23575 R15

Нива тюнинг
Влезет ли резина И-520 Пилигрим на нелифтованную ниву?
25 комментариев
avatar
влезть то влезет, если ездить исключительно по ровному асфальту то терпимо, но это же не легковушка, чтоб по асфальту ездить постоянно, поэтому за арки все равно будет задевать.
avatar
даже 205/75 15 может шеркать на слегка подсевшей подвеске
avatar
но выглядеть на таких размером колес шикарно..пример.. на мишках..раз 235/75 15
avatar
такие колеса на ниву рысь ставят на заводе))но там уже резанные арки сразу)
avatar
Самизнаете, скажи уважаем...ну проехал ты в перед 500 метров по прямой...а как разворачивался? передние колеса не вывернишь
avatar
ксю, в грязи особо выворачивать не надо)
avatar
Максим, резаные..в не вырезаные арки колеса затирают..и руль не вывернишь
avatar
Оборванные карданы и шрусы на таких колесах - обычное дело. Еще замена шаровых каждые пару тысяч километров, рычаги и ступичные подшипники - расходники. А уж про расход бензина не меньше 20 литров на сотню можно не говорить. А теперь вопрос - стоит ли эта "красота" того или нет ?
avatar
Джон, ..в полне большое заблуждение нащет порваных карданов и шрусов.по вашем сообщениям видно что вы ландырь...который первые годы имеети ваз 21221..для начала чтоб вызказывать ..не гатив .ю.курите форумы и ну и на последок фак..там все обсуждалось!!!!!!!! при постановки колес 235 /75/15.. нужно иметь виду главные пары. гп 4.3 норм..но желательно на ступень болие !!!!! на щет шаровых...если вы с деревни ку-куева... то маленько поведую.. что тапки ставят такова размера ..с резкой арок..и обзятельном лифте!!!! при лифте ..под верхнию шаравую ставят проставки.. от 20- 25 мм.. !!! и про шарывые забываем.. так что не надо вадить людей в блуду..мкурите форумы ..про лифт нивы может умней станице ... а лучше пройти все на себе..и решиться надо ли тебе или нет!!!!!!!!! по щет горючки.. есть и стокавские которые..по 17 л кушают
avatar
ксю, 11 лет езжу на 21214. Сейчас на шевик поменял. Сам все перебирал и менял и на разных колесах покатался. По практике скажу, идеал для нивы -205/75/15 с вылетом 48. А все остальное не имеет смысла т.к. 235 - я резина ставится теми, кто лезит в говнища, а так как не рассчитана ходовая нивы на такие нагрузки - обрывают все что можно. Расход 17 для стока - это когда дрова из леса возишь на прицепе с понижайкой - таки да, даже бывает больше. А по трассе в среднем 10-11.
avatar
Джон, не равняй инжектор с карбом!!!!! а так сам выберает на каких тапках ему кататься..самый идеал длнивы это не как вы говорите 205/70/15 а 215/65/16
avatar
ксю, нет конечно. На 16 - х трясет сильнее чем на 15 -х т.к. при той же высоте колеса покрышка по факту более низкопрофильная и сильнее пробивает на диск, а на 15-й до диска еще добить надо. Да и дешевле 15 покрышки и диски на порядок при более качественной езде.
avatar
Джон, сколько людей ..столько и мнений!!!!!! каждый выберает под себя
avatar
235/75/15 не влезут в передние арки без лифта
avatar
Ксю и Джон есть опыт Нивы на 31 Forward 500. Дикий лифт (5-7 см) + резаные арки по самые помидоры(на фото еще не резаны) расход по городу литров 12 по говнам 15-16.Кстати она карбовая. В субботу порвали правый шрус-засели в мокром снегу по колено, но шрус был уже уставший.
avatar
Ильдар, Либо резать арки либо лифт см 3-4
avatar
Андрей, двигатель стандартный?
avatar
Андрей, ближе к лету буду делать лифт
avatar
Блок 1.8 от Крокодила ваз 2131
avatar
Была у меня лифтованная нива с 33 тапками... Я скажу вам... Это ужас. Колеса не для этой машины. Руль не повернеш... На легкие подъемы только с понижайки... Ездил на охоту 50 км по грязи оборвал кардан. В итоге обменял свою ниву на простую ниву 82 года. И не заморачиваюсь. Еду куда хочу. Особо в говно лезть не надо... Там где можно объехать лучше объехать... Так что лифт и огромные тапки не для нивы. Вот уаз другой разговор. А нива не тянет. Лучше на стоке прокатитесь и на лифтованной с 30-33 тапками... Потом поймете разницу. Что обычная нива НИЧЕМ практически не уступает лифту если не опережает. Про расход... Расход карб ужасный на 33 тапках. На стоке 9-11 трасса 15-18 грязь.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.