Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингцепь застучала

Ребят. Недавно поменял масло в двигателе. Эльф 5на 40.начала стучать цепь при пуске. В че может быть проблема?

Также вам может быть интересно:
* Непонятной шелест http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67038.html
* реечный домкрат хай джек http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67039.html
* передний редуктор http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67040.html
* нужна помощь!!!! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67041.html
* Аудиосистемы http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67042.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
Мотор с гидронатяжителем? Если да,то причина может быть в вязкости масла,слышал от многих,что масла с первой цифрой вызкости 5 в такие моторы лить нежелательно,натяжнику не хватает давления.
свернуть ветку
Ставь пилот
свернуть ветку
Андрей, ло этого тоже лил 5, но другого производителя. Может дело в этом?
свернуть ветку
Евгений, раньше внимания не обращал просто. А вот этот звон при запуске до беды как бы не довел. У меня так 4 клапана загнуло - порвалась она на 44 тысячах при запуске.
свернуть ветку
Борис, как бороться?
свернуть ветку
Евгений, хрен знает, я когда цепь и клапана менял, поставил пилот, а тройник с датчика давления масла и масляную магистраль снял. Уже тысяч 60 прошло с тех пор и все норм.
свернуть ветку
Парой сообщений выше уже писали про пилот, я солидарен на 100%.
свернуть ветку
Магистраль снял, в отверстия болты просто закрутил? Я еще промывал. Мб из за промывки
свернуть ветку
Мужики, объясните мне карбюратороводу, что такое пилот, тройник с датчика, и масляная магистраль :)
свернуть ветку
Василий, это не связано с инжектором, просто когда современили мотор, то решили что ниве нужен гидронатяжитель цепи и гидрокомпенсаторы с гидротолкателями клапанов. Для гидронатяжителя провели дополнительную масломагистраль, а с учетом того, что насос остался старый, периодически не хватает давления и вся эта тема тупит. Автоматический натяжитель цепи "Пилот" и убийство допмагистрали частично спасают ситуацию, в последствии приходится гидрокомпенсаторы менять обратно на болты.
свернуть ветку
приходится менять гидрики на болты зачем? Я вот не тороплюсь болты ставить, т.к. гидрики доказали за много лет свою безотказность. Единственное, что досаждало - откручивались. Как вклеил их - проблема исчезла и более не появлялась.
свернуть ветку

В итоге получается проще и меньше головной боли, проблема в первую очередь в качестве гидрокомпенсаторов, из 10 - пара нормально работающих, запросто, при этом ты его ставишь и через две недели он же начинает стучать, я думаю это инженерная недоработка. На современных вазовских моторах гидрики тоже накрываются, но живут гораздо дольше, у меня первый стук гидриков был на 30Тыс, после того как застучала цепь поменял ГНЦ на АТЦ пилот и гидрикам стало легче (давление выросло) через сколько застучат не знаю, но как застучат, буду ставить старую систему.
свернуть ветку
Антон, старые тогда я готов принять в дар, даже сам заберу. Я их всем ставлю.
Насчет надежности - половина из них не работают, т.к. перетянуты, остальные не работают т.к. открутились. Клей-герметик резьбы устраняет обе эти беды навсегда.
свернуть ветку
Борис, Если ты тот человек, который решает проблему с гидрокомпенсаторами, то я лучше к тебе приеду.
свернуть ветку
масло 10W40 то что надо нефиг туда лить синтетику... если дорогая и синтетика 5W30 не значит лучше))) не предназначен наш дрыгатель для таких масел. Давление держать не будет. Проверено испытаниями. И у полусинтетики допуски отличные... я на ликвимоли езжу... все отлично полусинтетика универсальная. и давление отличное и в мороз не стынет.
свернуть ветку
Сколько людей столько и мнений, я слышал что для гидриков лучше синтетика
свернуть ветку
хм, у меня синтетика прямоходом выливается через текущий сальник. Пока возможности нет коробку снимать - лью что попало) А гидрикам хоть бы черт. Повторюсь, они когда откручиваюстя не работают. А это от синтетики не зависит.
свернуть ветку
Евгений, для любого мотора который не жрет масло лучше синтетика. А мотор с гидрикриками больше не промывай ^_^. Как ни странно но после промывки они и накрываются...
свернуть ветку
Всегда на третей замене промывку лью и все ок, а на счет синтетики на ниву так это не куда деньги девать, нормальный моторист скажет вам зачем в наш тазик синтетика, ну не рассчитан наш мотор под это масло, ну максимум полсинтет, я тоже хотел и человек сказал мне, зачем, она что лучше едет, купи на эти деньги две банки минерал и каждые 7 тысяч меняй, а не 10тыс и ......выше катайся чтоб синтетику поменять, вот я так и делаю, всегда свежее масло.
свернуть ветку
Геннадий, сейчас сухо, вчера катался по лесу, и тепло, дожди будут и будет грязька )))
свернуть ветку
Дайте подробное описание как поставить пилот на инжектор
свернуть ветку
Просто меняеш натежитель на пилот!Он выгледит одинакова почти! Нечего периделовать не надо!
свернуть ветку
Усама, Просто меняеш натежитель на пилот!Он выгледит одинакова почти! Нечего периделовать не надо!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: