Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингПередняя подвеска

В этой теме каждый желающий может помочь другим пользователям в решении их вопросов.

Также вам может быть интересно:
* 21215 http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66988.html
* карданы http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66989.html
* Рейлинги http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66990.html
* Офф-роуд тюнинг Нивы http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66991.html
* тормоза http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66992.html

  • 0
  • Dj_h
  • 29 ноября 2015, 03:35

Комментарии (17)
rss свернуть / развернуть
Ну вот и первый вопрос. Давно появился какой то железный стук, даже больше щелчки, на мелких неровностях. Значения тогда не придал, так как были убиты сайлентблоки и шаровые. На днях все поменял - шаровые, сайлентблоки, рулевку в сборе, но стук не ушел. Слышно только в окно, на кузов не передается.
свернуть ветку
Владислав, Скорее всего суппорта тормозных цилиндров., на замену пружины скоб и оси скобы.
свернуть ветку
Меняли мне сайлентблоки верхние без проблем а вот с нижними началась еб...ля , болты купил сразу так они обрезали его под корень и начали выбивать и х.й выбили , так его грели сначала газовой горелкой , потом резак привез и грели резаком при этом пробовали выбить, выбили вместе с втулкой. Купили новую втулку и в морозилку а балку греть , залетела как родная и потом от молотка не двигалась. Проехал уже 3000 км примерно но очково как то. Так вот поменяли они одну сторону только а с второй даже связываться не стали. Вопрос как можно проще это все сделать ? ( если возможно) и стоит ли менять их вообще ? Кто сталкивался с этим ? P.S. Уроды неужели нельзя шпильку сделать что бы в обе стороны сайлентблоки выдавливать...
свернуть ветку
Проливал wd-40 на ночь и с кувалды пошла ось сравнительно легко с той, что выбивали с др стороны. Главное немного подождать..
свернуть ветку
Так лили стучали лили , грели обливали холодной водой грели стучали и это все с 12 дня как зашел к ним и до 4 вечера
свернуть ветку
Андрей, пусть раскрутят, посмотрят, мож болт и не закисший вовсе😊, а если закисший - wd 40, кувалда и резак им в помощь, по другому никак....
свернуть ветку
Ну примерно так и делали , смущает что сама втулка пошла , и будет ли она так же стоять как и раньше
свернуть ветку
Андрей, , так раньше шпилька и была. Это с непойми-какого года ее болтом заменили, а у меня на 21 именно шпилька. И выпрессовывается она довольно легко - с одной стороны открутил гайку, со второй начинаешь затягивать. Касательно вставленной втулки в балку - я бы приварил по кругу. Тогда точно не уедет.
А что касается процедуры выпрессовки болта - я 9 мая решил поменять сайлент-блоки на шниве, давненько этого никто не делал, т.к. в попытке болт провернуть во втулке, я сломал его шляпку.
Но я не отчаился, взял стальной стаканчик, приварил к болту строительную шпильку и гайкой начал вытягивать его из балки, постукивая кувалдой с другой стороны и нагревая втулку горелкой.
свернуть ветку
Поменял всю ходовку в сервисе на шниве.темерь при медленной езде при поворотах в обе стороны машина тормозит и в рычаге раздатки появляется вибрация.что это может быть подскажите
свернуть ветку
Константин, вероятно включена блокировка, проверь...
свернуть ветку
Так оно и есть.просто рычаг видимо неправильно поставили.седня сделали все норм.спасибо
свернуть ветку
Андрей, а я вообще балку снимал из за этого, потом к токарю,на другой ниве не стали снимать,открутили гайки и 40 км пробега по нашим дорогам
свернуть ветку
Владислав, резинки на стабе целые?
свернуть ветку
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйса, у меня на ниве лифт стоит и привода подочень большим углом стоят, уже один раз их поменял, проехал 1000 км и опятьпыльники все порвались, как сделать так,чтобы при лифте привода ровно были, у меня стоят проставки под шаровой сверху и пружины удлиненные с проставками в чашах.
заранее Спасибо!
свернуть ветку
мужики скажите плиз как поднять ниву, чтоб потом гранаты и привода не полетели быстро! подходят ли ступицы от шнивы
свернуть ветку
Сергей, ступицы различаются только количеством шлицов.если брать шнивовские то и гранаты наружные тоже надо шнивские. Чтоб их не долбало так быстро надо отвязать РПМ от движка и привязать к балке и стабу. поищи есть темы о вязки РПМ.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: