Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингВыбор масла

Решил задаться вопросом о выборе масла, присмотрел ZIC 10w-40 полусинтетику, вроде качественное и цена устраивает. Расскажите как по ощущениям это масло кто заливал, и правильно ли я решил в зиму полусинтетику? Сейчас залито Shell Helix 10w-40 минеральное, после Лукойла, шелл хеликс сразу показал что это шелл хеликс, тише двигатель стал работать, и не смотря что минералка в морозы заводилась нива нормально.:) Ну и рассказывайте кто что заливает)

Также вам может быть интересно:
* Силовой бампер на ниву http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66953.html
* шеви нива только с передним приводом http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66954.html
* Цепи противоскольжения http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66955.html
* ВАЗ-2329 Пикап http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66956.html
* подскажите пожалуйста http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66957.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
Лей тот же Shell только полусинтетику, не ошибешься. Главное чтоб не палево
свернуть ветку
Слышал что ZIC не хвалят,у меня был Лукойл полусинт,щас залили BP Visco 5000 синтетику,небо и земля)двигатель стал немного тише,ну и думаю зимой на запуск ему легче будет)
свернуть ветку
Николай, хорошо) просто ZIC почему то дешевле, вот и хотелось узнать, я раньше думал что они в равной ценовой категории
свернуть ветку
Константин, я шелл хеликс тоже после лукойла залил, прям мгновенный результат, двигатель гораздо тише стал работать, а еще съездил цепь ГРМ подтянул, так вообще не слыхать))) что говорят про zic?
свернуть ветку
Вот помню отец залил ZIC в марковника,двигатель начал жрать масло,думали пиздец,поменяли масло на другое и все норм ни грамма не жрал)после этого друг залил в 14ку,масло быстро потемнело,да и в магазине продавец тоже не очень о нем отозвался)плюс в этом масле такой что банка из под него удобная,гайки и болтами удобно хранить)
свернуть ветку
Константин, интересно, спасибо) все таки шелл хеликса залью)
свернуть ветку
шелл чернеет быстро, после 5т.км цвет как у мазута. ессо новый мобил пахнет кисло, может и паленое попадалось в проверенных магазинах когда-то покупал. последнее заливал зик с сравнением шел и ессо мотор тише работает, гидронатяжитель при пуске не брынчит,гидрокомпенсаторы на холодную тише стучат, что удивило после 7т.км масло чуть почернело. Вообщем остановился на зике покачто.
свернуть ветку
масло и должно чернеть. если оно остается светлым, значит двигатель не моет. а ZIC очень часто подделка попадается
свернуть ветку
Подтверждаю слова Константина Исмагулова когда заливал ЗИК расход масла присутствовал примерно 1,5 литра на 10 тысяч, потом стал заливать Шелл и все нормально стало
свернуть ветку
Дану, кто придумал такую херню, если светлое значит не моет, ашот из московсского автосервиса? Что-то не заметил чтоб внутри двигатель черным стал. Когда было ессо залито масло было черное и двигатель вместе с ним, особенно постель распредвала. Подделывают все масла, разве что лукойл исключение)
свернуть ветку
Георгий, ссылки, факты, доказательства пожалуйста
свернуть ветку

не парте мозги лукойл прекрасное масло тем более для нивы, только покупайте на заправках! Бери лукойл SN и будет тебе счастье!!!
свернуть ветку
Луковая синтетика рулит)))
свернуть ветку
Ваз 2107 на зике прошел 413.153 км и был продан перекупом. Нексия на ЗИК уже. более 100 прошла. В ниву тоже буду лить зик. как срок замены подойдет. просто надо брать в нормальных магазинах
свернуть ветку
Нормальный магазин это какой такой магазин и где его найти, положим, магазин "Запчасти 24" на Троллейной нормальный или не? Как вы определяете нормальность магазина и нормальность масла, по запаху или по феншую?

Если я могу Лукойл купить на фирменной заправке, так даже там я от подделки не застрахован, т.к. в России живем. Многие заправки ЛУкойл работают по франчайзингу. Что говрить про магазины, которые сегодня работают с одним поставщиком завтра с другим, послезавтра поменялся директор и завез "свое" масла подвального розлива, или какой-нибудь менеджер, получив откат от нового поставщика завезет партию паленки, да мало ли чего может быть. "Нормальный магазин", блеять.

Даже если ты купил масло прямо на заводе из бочки, где гарантия, опять же, что не была нарушена технология производства масла? Может то масло, которое дерьмовое и похоже на паленку, вовсе и не паленка, а определенная партия, сделанная "налево" на самом заводе, по какой-нибудь "упрощенной технологии", деньги с производства которого уже откатили и отправили в офшоры))
свернуть ветку
Игорь, если залит Шелл Хеликс 10w-40 в синей канистре,то это и есть полусинька и лучше лей его.Многие его хвалят,у нас на СТО в новые нивы его льют.Я в свою лью и никаких нареканий нет,многие ребята тоже льют и жалоб на него не встречал.Про лукойл сказать ничего не могу,но вот на зик паленый ребята попадали.Раньше сам по работе связан с маслами был и химики советовали,если ты выбрал один вид масла,то придерживайся его,а не мешай каждую замену новое и не ставь эксперименты,т.к. в конечном итоге реально оценить не сможешь какое из масел работало,а какое запороло движку.
свернуть ветку
Александр(heavy), Дело говоришь, масло нужно лить всегда одинаковое.
свернуть ветку
Залито ZIK 5 W40 . синтетика проблем нет. не жрет, ничего не течет! Мотор должен ездить на синтетике, если он не уставший :) Полусинтетика это Минералка с присадками. фигня.
свернуть ветку
Хочу на зиму залить Mobil superS 10w-40 )может кто знает про это масло , подскажите, стоит или нет?
свернуть ветку
Валерий, лиж бы не паленка! а на зиму круче наверно 5W40 =) Или ниже -20 не бывает ?
свернуть ветку
На зиму да, 5w40
свернуть ветку
Выбор масла сродни религии. Каждому свое. Лично я заливаю BP-visco на протяжении 7 лет.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: