Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнинггремят передние тормозные колодки!!!

Нива : гремят передние тормозные колодкикто знает как это исправить*?


Также вам может быть интересно:
* выкидываем из нивы. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/43003.html
* домкрат http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/43004.html
* Подготовка под offroad http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/43005.html
* лифтовка http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/43006.html
* МАСЛО В КАСТРЮЛЕ?! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/43007.html


Комментарии (16)
rss свернуть / развернуть
Пружинки поменяй, которые колодки в саппортах дерэат
свернуть ветку
брел какой то!!!колодки не могут гркметь!
свернуть ветку
Колодки не могут, гремят цилиндры. Гремят как правило из-за того, что не поставили пружинки при замене колодок, или же от того, что подточились квадратные железяки, которые цилиндр к суппорту прижимают. Самый простой вариант, снять эти железяки, и на них точки сварки поставить.
свернуть ветку
Согласен со Старченко , но проще проложить кусочки резины. По времени быстро и на длительный срок. По крайне мере за год еще как поставил не менял, звона нет.
свернуть ветку
че за железяки квадратные

свернуть ветку
Лан нипомнишь про квадратитки?Х. с ними...
Пружынки(простые спиральные)малинькии видел?По 4 на колесо.Так вод под них и надо че-нить подкладыцвать!А если не видел то надо их докупить и в глухие отверстия(6-8 мм)и надо их вставить;)
свернуть ветку
Блин, можно просто поменять пружинки, т.к. старые "устали" и не забивать голову подкладыванием чего-либо куда-либо. У меня и так все очень туго закрывается
свернуть ветку
Понял, спасибо! Надо заняться!
свернуть ветку
У меня была такая такая фикня, сначало не мог понять от чего, но после умные люди подсказали поменять те самые пружинки. Набор стоит 26 р. Однако первые пружины оказались походу "левые" и через пол года дребезжание возобновилось, снова купил (теперь уже в другом магазине)другие и в добавок по совету спецов подложил под них по шарику от подшипника подходящего размера, езжу второй год - тишина.
свернуть ветку
Не всегда прастая замена пружынок спасает:(
Ибо савременем отверстия углубляюцца и дажэ комплехт не"левых"по длине не патходит...
свернуть ветку
вчера резины по торцам колодок напихал и все стало заеб..сь
свернуть ветку
хахаахахх))) русский автопроммм))))) хахахаха .......
резину подлжилл и поехал)))))) хахахахахахахха

а у тя пробег большой....у меня вот 98 тыщ и ториозит слегка рывками....хотя я задние калодки не менял с нова уже как 7 лет откатали 98 тыщ)...может изза них!
свернуть ветку
Сереня,попробуй притормозить ручником,если биение есть-то задние колодки(хотя маловероятно).Если биение только при торможении педалью,то скорее всего нужно менять пер.торм.диски.
свернуть ветку
Если говорить о пружинах суппортов (а мне кажется , что дело именно в них), то брак изготовителя заключается в их слабой закалке. Мож их взять новые и самостоятельно закалить? (нагреть докрасна и в масло) можно так? Есть кузнецы среди нас?
свернуть ветку
вы что бред какой то пишите ....когда звон идет из передних суппортов ,после замены колодок ,причины может быть две, первая либо при установке были сильно обточены колодки по краям ,чтобы они с легкостьювходили в нправляющую ,либо просели пружины суппорта,то их просто нужно заменить ,купив новые и все
свернуть ветку
....ну так я об этом и спрашиваю.....какой пробег-а то может там диску кизда!!!) у меня например с хорошей колеей...я поэтому и не парюсь))) машина по пробегу уже за сотку перевалила...что к ней придераться......вот в пятницу генератор накрылся....а все из-за своего рас...пи...дяйства.....уже как год езжу без пыльника нижнего-самая нижняя...так называемая защита...гену сняли а там говнища-виллы!))))))) надо срочно ставить пыльник)))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: