Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингУчастники

Нива : УчастникиНесколько слов о себе и своем "железном коне"... Я например из г.Кириши Лен.обл.,23 года,студент 5-о курса,машинка 5-тилетка досталась от отца с 30т.км.на одометре.Наездил еще столько же,бед не знал и надеюсь не узнать.Выручала везде и всегда.Одни положительные эмоции.

Также вам может быть интересно:
* Карбюратор http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42999.html
* В чем оличия редукторов нивы 03,06 и шеви http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/43000.html
* Приколы и Стишки http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/43001.html
* гремят передние тормозные колодки!!! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/43002.html
* выкидываем из нивы. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/43003.html


Комментарии (31)
rss свернуть / развернуть
г. Уфа. 21 год. студент 4 курса. Нива - моя первая машина. Купили в августе 2006, год стояла в гараже, в августе 2007 начал ездить. Мы ее четвертые владельцы, последний ездил на ней всего несколько раз в год, но состояние ее было плачевное. Ручник не работал, да и вообще тормоза оставляли желать лучшего, не было масла в переднем мосту, в двигатели было очень много и очень черное... чего тут еще говорить, заменили, подкрутили и т.д. Одна проблема - поменяли рулевой механиз, теперь руль делает 2.3 оборота влево, и 1.7 вправо... колеса тоже поворачиваються на разный угол. Так что если будете в уфе, и увидете, как нива стает задом, чтобы попасть в правый поворот на парковке, знайте, это я :)
свернуть ветку
Москва, Студент 3-его курса, инж факультета "автомобили и автомобильное хозяйство". нива 96-ого года.
свернуть ветку
Ярославль, 20 лет, системный администратор. Нива 2001 года досталось от отца, он на ней почти не ездил за 5 лет 30 тыс км, за полтора года на одометре 92 тыс. км, полет нормальный, денег пока машинка не просит :))
свернуть ветку
СПб. Алексеи. Машина появилась случаино. Доделываю к.р. целиком. Машину взял для езды по городу! На рыбалку и охоту хочу УАЗ.
свернуть ветку
СПб,Андрей 27 лет,Шевроле Нива 2005 года.Купил летом.Отличный авто для езды по городу и загородным вылазкам!!!
свернуть ветку
Москва,23 года, инженер-технолог по сварке и студент 6-ого курса МГТУ им Н.Э.Баумана...по специальности сварщик(инженер-технолог).У меня 21213 нивка..96 года рождения)Сейчас на показометре 85 тысяч км. Проблемы были(Вилка сцепления,само сцепление,карбюратор,суппорта и циллиндры тормозов,карданы,а до того и крестовины и т.д далее по мелочам)..но мы же не ищем легких путей!))
свернуть ветку
Бурятия Улан-Удэ. Булат 21год. Студент 5-гокурса БГУ учусь по специальности землеустройство-земельный кадастр. За рулем на Ниве 4-й год 1986г 800 тыс км пробег. Досталась от отца. еще я около 15тыс намотал:)
свернуть ветку
СПб,Аня.
Учусь на 3 курсе, на психолога.
А НИВЫ уважаю и люблю. Моя красавица появилась у меня этим летом,
подарок родителей.
свернуть ветку
Антон. Президент Украинского "Шеви-Нива Клуба".

свернуть ветку
Михаил. г. Каменск, Ростовской области, Студент 2ого курса Техю инст. специальность Организация и безопасность движения. Шниву купили осенью 2007, сама она конец 2004, пробег 85000, доволен как слон. Классная машинка
свернуть ветку
Однако контингент нивоводов молод, это радует. ^__^
Илья. Новосибирск. Мне 22 года. Студент 3-го курса(но скорее всего меня отчислят) прикладной информатики НГУ.
За рулем нивы с 3-х лет. Моя нива 2121 84 года, на год старше меня.

свернуть ветку

Иван 18 лет, г.Жуковский Мос.Обл. Нивочка 21213... Моя ласточка... =) Я ее просто обожаю... Хотел вообще изначально девятку брать но черт знает почему взял Ниву... И ни чуть не разочаровался.... 1999 год 69000км за спиной... =) После своей ласточки не могу смотреть на тазы.... и тем боее на класику... Нива самая лучшая машина... Из такого меня вытаскивала...
свернуть ветку
СПб Студент психолог. Нива 3-я машинка купил чтобы ездить на дачу. Но быстро понял что просто нива это не интересно. Пришлось лифтонуть ,порезать, усилить! Воткнул 31 колеса и в бой пока не чего знаменательного только 2-е место на пехотинец трофи в экстрим стандарте.)))))))
свернуть ветку
СПб 21214i 2007г.в., удален катализатор, задние аморты газ, остальное штатное... гараннтия... :)
свернуть ветку
Полина, 21 год, Нижний Новгород, нива 21213 досталась от папы.
2001 год, 87 т. км. Переодически проблемы с карбюратором, но нашла хороших мастеров, сразу делаю, недавно подвеску заднюю поменяла, ну и кардан недавно застучал, оказалось, что он погнутый :))))) Где-то что-то нашла видимо. Машиной очень довольна, т.к. люблю ездить на природу, объезжать пробки по обочинам и бардюрам, хотела менять на легковую, но зимой поняла, что не смогу, тут же застряну, машина меня очень выручает! Ее просто обожаю, и вот думаю надо менять на новую или все-таки продолжать ездить на этой:( Вот делема!
И вообще проблем с машиной нет, только одно - кузов в ужасном состоянии, ржавчины много:(

свернуть ветку
21 Нива 81 года . У меня 4 год. Сколько прошла неизвестно. 1 сезон ничего не делал. Потом пороги ,полы,весь моторный отсек,лонжероны, переборка двигателя, рулевое, тормоза,двери восстановил. Теперь добрался до колес 235 резина,протектор для грязи самое то. Все работы только зимой. А летом в поля, в грязь!
свернуть ветку
Николаич, 50лет,пенсионер-инвалид, брал Ниву исключительно для рыбалки,грибов и ваще люблю поездить там где проехать невозможно. Автомобилем доволен как дите новой игрушке.Ездю там где и собирался ездить, обалдеваю от проходимости. Все обвесы снял, мешают, ни поддомкратить ни дернуть. Абсолютно бесполезные вещи.Практически ничего не менял, так по мелочи, если сам сломаю, то тягу, то бампер. Атак очень нравится!
свернуть ветку
Olessska 32 года...СПб...(Красносельский р-он,..есть соседи????))))
2121- 82 года рождения(машфынка))))
паменяла почти все)))) осталась не тронутой раздатка и движку откапиталить))))
низашто нинашто не променяю!!!! дня три поездила на недоприводе(пока моя девочка болела полуосью,редуктором и ступицей)!!!! нунафик!!!!! кашмар!!!
НИВАРУЛИТ!!!!!!
свернуть ветку
Алексей 22 года 21310 2003 г досталась от папы пробег около 140 (точно не знаю так как сматвал уже 2 раза чтоб продать но так и не решился ) машина замечеательная если не считать быстро ржавеющего кузова и слабой ходовой лазл по говнам (рыбалка) и застрял только один раз и то посвоей глупости если следить за машиной будет бегать еше много времени )))))
свернуть ветку
Виктор 26 лет, Санкт-Петербург. ВАЗ 21213 96г.в. До этой Нивки, была еще одна 2001г.в. но пришлось продать... В данный момент, моя ласточка находится в глубоком OFFтюненге, готовлю ее к Ладога-троффи 2009!!!
свернуть ветку
Самарская обл. Чапаевск, 31год, 21213 94г.в. Уже пятый год езжу, всем доволен, хотя и приходится порой поползать (видимо прежний хозяин не очень то за ней следил) но мы с моей "нивушкой" друг друга понимаем с полуслова. Каких то больших проблем не возникало.
свернуть ветку
Максим 25 лет.НИВУ беру у деда на зиму.1986 год 55 тыс. пробега.удеальное состояние.все родное, кроме корабки, я ее с семерки поставил.для зимнего города машина идеальная.в любой мороз заводится.вобщем классная тачка.нравится мне она!
свернуть ветку
Игорь, Красноярск, студент 2-ой курс...Нива 213-ая 95 г.в., пробег 74000 км. состояние хорошая, за полгода управления была одна поломка- натяжитель цепи полител(200 руб.)
свернуть ветку
Дмитрий, Новосибирск, 37 лет. 2121 93 года. Катаюсь третий год. Машинка супер. Задумал слегка переделать, так как езжу везде. Хочу иметь преимущество перед полноприводными японцами и т. д. Аська: 272206852
свернуть ветку
Павел. 18. АВТОфак "организация и безопасность дорожного движения"
21213 2002г. пробег 65.
бензин только ведрами заливай и жми педаль.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: