Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнинггидрокомпенсатор

Нива : гидрокомпенсаторСтучит компенсатор и на холодную и на горячую переодически пнроподает но не надолго может у кого так было.

Также вам может быть интересно:
* электростеклоподъемники http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42861.html
* Дизель на Ниву http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42862.html
* Прожорливость Нивы http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42863.html
* Лампочки. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42864.html
* Сломалось кресло,как сделать???? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42865.html


Комментарии (16)
rss свернуть / развернуть
у меня сейчас на горячую стучит клапан 5 секунд, потом 5 секунд тишины и снова, такой вот бесконечный цикл. еще течет масло из-под прокладки ГБЦ. капец, пробег 70 тык, пора заниматься мотором
свернуть ветку
такое было решается заменой неисправного компенсатора,а может он просто раскрутился у него затяжка там всего вроде как 1.5 кг
свернуть ветку
Тогда как определить неисправный ГК. Или пока не снимеш не узнаеш.
свернуть ветку
Снимаеш клапанную крышку меняеш гидрики и рампу подачи масла - ей тоже кирдык. Только с метками цепи грм сам намучаешся - в сервис езжай.
А ваще я давно езжу с гремящими гидриками и пока ниче.
свернуть ветку
Не партесь с компенсаторами , нодо менять! с ними всегда проблемы и хватает не надолго!
свернуть ветку
Антон SAtaN Стародубцев а смысл менять все гидрики? навернео стоит определеить тот который стучит и его поменять. А с мектами во-первых ничего сложного нет, во-вторых звездочку распредвала к цепи привязать надо перед тем как снять и потом ничего выставлять не надо будет
свернуть ветку
Иван Переладов я думаю купить стетоскоп для механиков и послушать вдоль клапанной крышки со стороны запаски, там где громче всего cnexzbn и должен находится неисправный гидрик. Но это у меня пока теория.
свернуть ветку
А еще динамометрический ключ, я наблюдал за этим процессом в исполнении профессионального моториста с наличием нужного инструмента и опыта - сам не полезу ибо себе дороже получится.
свернуть ветку
Динамометрический ключ обязательно. У меня есть 2)
свернуть ветку
а может нах.... гидрики ???
свернуть ветку
не ну как это нах, всетаки 70К не надо было ничего регулировать вообще, а так каждые 10К гайки там крутить без гдриков
свернуть ветку
Иван Переладов. Для оценки состояния гидроопоры вставляем отвертку между кромкой корпуса подшипников распределительного вала и рычагом привода клапана. При этом кулачок распределительного вала должен быть обращен к рычагу привода клапана затылком (клапан закрыт).
Опираясь отверткой о корпус подшипников, давим через рычаг на гидроопору. В нормальном состоянии гидроопора должна прожиматься со значительным усилием. Если же усилие невелико, гидроопору необходимо заменить.
свернуть ветку
Спасибо большое.
свернуть ветку
ну не знаю не знаю!я проездил около двух лет со стучащими гидриками!!потом все же поехал в сервс и поменял все разом плюс еще и рамку гидрокомпенсаторов!!теперь вот не нарадуюсь...тишина и покой!!!А если менять, то лучше сразу все!!!!
свернуть ветку
так еще лучше машину сразу поменять всю ))))
свернуть ветку
ну это смотря как ты к ней относишься и чего ждешь от нее!!я вот могу сказать, что ощущения стали совершенно другие - двигатель стал работать как у нового авто, и это при пробеге в 150.тыс. км!!!!!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: