Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингПродажа Шнивы

Автра не помню, поэтому сообщаю, что писал не я.

Продается…
Андрей неторопливо протирал и без того чистые стекла своей, пока еще, машины. Под лобовым стеклом лежал формат А4 с распечатанным на нем крупным текстом: « Шевроле Нива, 2004 г.в. 8200 $, торг»… Тонированные стекла уже даже не преломляли, свет но хозяин машины задумчиво гладил тряпкой боевую подругу, как бы успокаивая ее… Продавать было немного жалко, но жизнь диктует свои условия…
Около его машины остановилась темная «Витара». Из нее вышел парень, на вид его ровестник, но немного стройнее и одет не по воскресному — официально в костюм, волосы зализаны назад при помощи неимоверного количества геля.
— Продаете?
— Машина не моя, я просто разместил объяву!- огрызнулся Андрей.
— Извините? – удивился «костюм»
— Да, конечно продаю. Вы хотите приобрести или просто интересуетесь?
— Ну я думаю о покупке недорогово внедорожника, мне на дачу летом ездить.
— Ну а чем вас Витара ваша не устраивает то? – удивился Андрюха.
— Ну понимаете, жалко мне ее по кочкам убивать,-«костюм» с любовью посмотрел на свою новенькую машину. – Говорят Шевроле-Нива машина то не очень?
Андрей закатил на секунду глаза вверх, но постарался взять себя в руки, сегодня это был уже шестой дятел на иномарке который начинал осмотр его машины с таких слов.
— Шнива – говно,- неожидано для себя выпалил Андрюха.
— Чтоооооо?
— Эээээ… В смысле цену даю реальную плюс торг, проблем по ходовой и кузову нет, негнилая, небитая, музыка, литые диски, один хозяин...- Андрей затараторил, чтоб как кто сгладить ситуацию.
— Она говорят ломается часто?
«Триста тридцать пять.....»: медленно мысленно произнес Андрей и постарался медленно выдохнуть, снимая напряжение…
— Кто говорит то?
— Ну я читал в интернете где то.- блеснул эрудицией костюм.
« Это с каких пор на Гей.ру стали внедорожники обсуждать?» — пробурчал себе под нос хозяин Шнивы…

— что, простите?
— Я говорю Вас ввели в заблуждение, расходы на обслуживание на порядок ниже чем на вашу Гранд Витару.
— Но она же шумит и гремит.- не унимался набриолиненый.
— Давайте прокатимся и вы все сами услышите и прочуствуете.-Андрюха начал потихоньку закипать, он понял что седьмой любитель внедорожников это последний раздражитель который он сегодня выдержит.
Чувак в костюме закрыл, свою витару и сел на пассажирское место:

— Ну салон просторный, приборная панель невыразительная, а зачем столько ручек маленьких? ( тюнинг панели приборов шевроле нива был бы здесь очень кстати!)

Это вот те блокировки, да? А они не кнопкой сделаны? Дверь посильнее захлопывать, это же ВАЗ?..
шевроле нива тюнинг салона был бы здесь к месту...
Грохнула пассажирская дверь, эхом отозвлась рухнувшая планка терпения Андрея… Чуть быстрее чем обычно он нырнул за руль… Одел перчатки системы «типа крутой офроудер», сдвинул кепку на затылок, поправил солнцезащитные очки и повернулся к потенциальному покупателю:

— По говнам желаете прокатится?
— Где, простите?- «костюм» нервно заерзал.
— Ну вы же внедорожник хотите купить, а тут за городом в 10 минутах езды есть изумительный проселок.
— Аааа, ну хорошо если у вас есть время…
— Коньячка на дорожку не хотите? – Андрюха попытался сделать последний жест доброй воли.
— Что вы! Я же за рулем!- возмутилось хозяин Витары.
— Ну тогда просто имейте в виду, что он есть!- улыбнулся одной половиной рта водитель внедорожника.
Человек в костюме нервно дернул бровью, но промолчал и пристегнулся…
Машина послушно завелась с пол оборота… Андрей коснулся руля двумя руками и улыбка стала шире и естественнее.
— Так почему вы ее продаете?- попытался разрядить паузу покупатель.
Машина плавно выехала на радиальную дорогу в сторону леса и начала набирать скорость мимо домов спального района… Андрей глянул сквозь очки на счастливого обладателя Витары и неожиданно для себя (нервный день не прошел бесследно) начал рассказывать:
тюнинг Нива



Также вам может быть интересно:
* Up Grade штатной оптики не на шниве http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42382.html
* Изоляция http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42383.html
* посоветуйте!амортизаторы и пружины задние! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42384.html
* Шум полки на 31-й ниве http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42385.html
* Женщина за рулем Нивы! Ваше мнение. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42386.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
- Да панимаешь..ли те...жена достала, говорит не буду я на ней ездить не нравится ей: говорит за такие деньги купили бы Спортагу или Ниссан или Витару подержанную, с автоматом. Я ей говорю по говнам на автомате бред! А она мне: да ты даже на своих соревнования выше 12 места не поднимался! Я ей объяснял, что там реально заряженные монстры выступают, а я так для души. А пофик говрит вот Лендроверы как там летают! Бензин говорю они жрут! А энаша говорит не жрет? На дачу съездить так 20 литров на 200 километров! Денег не напасешся!

Впереди замаячила пробка, Андрюха слегка взял вправо легко запрыгнув на бордюр на 60 км\ч. Машину слегка закачало на неровной пешеходной дорожке. «Костюм» сглотнул, но промолчал. Андрей продолжал, не обращая на него внимания:
- Она мне говорит у нас скоро второй родится, где мы шмотки и детей в ней поместим то? Багажник махонький! Млин! А как мы из Ашана с дачи выезжали: один ребенок в кресле, одна жена, кровать детская, матрас, коляска, стульчик, две спортивные сумки, две «ашановские» коробки с питанием, 8 пакетов, четыре березы, три сосны, три елки и фигня по мелочи! Она еще туда и стол компютерный впихнуть хатела, смотри говорит сверху место осталось!

Пешеходная дорожка заканчивалась у светофора, рядом со съездом стоял человек в мышинной форме и фуражке. « ГАИшник!» - подумал хозяин Витары.
«Попались!» -подумал гаишник. «Хто тут?»- подумал водитель Шевролета.

Андрей слегка притормаживая , опустил стекло и небрежно махнул рукой человеку с полосатой палочкой..... Тот в ответ растерянно поднял свободную от работы руку... Шнива перевалившись через бордюр слезла с тротуара и устремилась на разрешающий сигнал светофора. «Костюм» удивленно посмотрел на Андрея, но тот был увлечен повествованием:

Ну ладно я согласен что нна дачу по трассе можно и пошустрее машину взять, во смотри мы ща 155 едем (машина вылетела на загородную трассу и тихонько шуршала в левом ряду), ну максимум 170 я на ней выжму, но это уже перебор, все таки не иномарка.....Ща...вооот 165. Нормально? Не вибрирует же? Или нет....Слышь прекрати дрожать мы уже приехали почти!

Перед указателем Андрей перестроился вправо и начал сбрасывать скорость, прямо перед поворотом на гравйку неожиданно с левого ряда почти под прямым углом их подрезал БМВ системы Х5 и вошел в поворот одновременно со Шнивой.
Андрей взял правее чтобы не воткнутся в бок иномарке, мокрая обочина не выдержала веса машины и Шнива двумя колесами сползла в кювет....
Бледный владелец Витары очень хорошо смотрелся в контрасте со своим темным костюмом.
- А чтттоо? Мы теперь будддем дделать?
- Мстить! – даже темные очки не скрывали блеск глаз обиженного офроудера.

Андрей проехал чуть вперед и вправо и машина оказалась посредине кювета, на уровне крыши пролегала полотно грунтовки... Практически как самурай, одним непрерывным движением шнивавод включил пониженную , заблокировал диф и выставив вторую передачу кинул машину на покорение мокрого отвеса в 45 градусов. Коротенькому внедорожнику хватило место повернуть на девяносто градусов со второй попытки атаковать кювет под прямым углом. Машина удивившись от такого количества задействованых опций легко выскочила на дорогу, напоследок стряхнув , как собака, грязь с задних колес, возвращая ее коварному кювету.

- Давайте не будем обижатся из-за глупостей и вернемся обратно в город,- жалобно попросил водитель крутой иномарки.
- Ты не понял чувак! Офроудеры не обижаются! Они мстят!- Андрюха уже был в той стадии азарта когда за ценные замечания можно было получить в ухо, причем не выходя из пепелаца. Каким то шестым чуством содержание костюма это поняло и заткнувшись вжалось в сидение.

- Не боись! Это дорога одна в деревню, а я знаю как срезать. Мы только догоним его, скажем что он нехороший человек и по домам! Ок?
Хозяин Витары нервно сглотнул и кивнул, мысленно прочитав молитву на мертвом языке.

свернуть ветку
  • avatar
  • admin
  • 23 января 2012, 07:48
  • ^
  • 0
внутренний тюнинг нива шевроле — это сила!
свернуть ветку
Шнива свернула перед лесом на непаханное поле и начала набирать скорость по широкой дуге вдоль кромки леса, трава послушно ложилась под капот, машина шла ровно как танк на марше. Неожидано путь пересекла дорога накатанная тракторами, на секунду гул колес прекратился и появилось ощущение свободного полета, мгновенье и Шнива приземлившись на четыре лапки продолжила разгон по полю.

- Вот видишь и бампера эти пластмассовые дрянь полная, хорошо фаркоп спасает и кто так поля строит......- не унимался Андрюха.

Они вылетели за лесом на краю деревни, Андрей вырулил на дорогу в обратную от деревни сторону. Вдалеке показался БМВ, идущий встречным курсом.
Выская насыпная дорога с крутыми откосами по краям, ручеек попрек и ветхий мостик с трубой под дорогой. « Вечер перстает быть томным»- подумалось офроудеру. Обе машины летели на встречу друг к другу, примерным местом встречи должен был оказатся мостик через ручей.....

- Слышь, ты не помнишь БМВ в Германии делают?- спокойно поинтересовался Андрей у пассажира.
- А ? Что? Какая разница? Что вы делаете?- «костюм» перешел на ультразвуковой диапазон.
- Да просто немецкая техника имеет конструктивную особенность: у нее при лобовой атаке на российскую начинается утечка всех жидкостей..... Вот помню дед еще мой летчиком был в войну так он расказывал......

БМВ взревел крякалками и замигал как новогодня елка, Шнива влетела на мостик первая оставив позади траверс из мелкого гравия........

- Слышь ты может коньчку то дернешь? И это....Бушлатик мой накинь – поможешь этого засранца вытащить..... Эй ты куда? Тут до трасы 15 км!
Ушел........убежал....обиделся чтоли......?

БМВ влетел в ручей пропахал в нем поперечное русло и почти вышел на той стороне, но замер в классической диоганали. Из бэхи вышли два паренька бандитской наружности , но с милыми по детски растеряными лицами.

- Коньячку пацаны?- поинтересовался Андрюха.
- Ты! Да мы! Да я! Да........Давай......- как то сразу согласились ребята.

Выпили, познакомились. Ребята оказались не бандитами а скорее наоборот, но на бандитов не обижались, т.к. пожаловались что их все время путают.
Попытки сбегать за трактором Андрей отвергнул, сказав, что третьему трактору тут не развернутся. Чуток подкопались и Шнива как паучок замерев на откосе выдернула БМВ с первой попытки....Выпили за рывковый трос.

- Андрюх, продай мне свою машину!-неожиданно предложил водила бэхи.
- Да на кой тебе она..... у тебя же вон какая....какое....какой внедорожник то!
- Нет братан я сегодня понял какой внедорожник настоящий, да и пойми еще: ты меня сделал, я теперь никому не отдам право убить твою машину!
- Во мля логика, но мне импонирует ваш подход, только цена без торга!
- Базара нет! По рукам и в баньку? У нас тут дом рядом.

Утром Андрея довезли уже не на его машине до гаража ( у БМВ почемуто отвалился радиатор). В кармане лежали деньги на покупку иномарки для жены. Настроение было отличное.
Он открыл гараж и умиленно посмотрел на новенькую Шевроле Ниву которую купил неделю назад для себя: отлифтована, на 235 резине, шноркель на ружу выводить он не стал – пожалел капот, новенькая люстра, электролебедка которую он так хотел иметь на старой Шниве.....
Ну не хочет жена ездить на его Шниве, пусть едит на своей иномарке с автоматом!

А черт! У пацанов в машине лопату забыл, а ведь она уже с просверленными дырками для крепления к багажнику! Ну ладно в пятницу заберу....Заодно в бане попаримся! Пацаны же еще на выездах не были есть о чем поговорить!
___________________

прошло уже двое выходных, как в семье Андрюхи оставалась только одна машина...
укатавшись в субботу по покупкам и по родственникам Андрюха с женой поздно вечером устроились на диване под пледом чтобы посмотерть последний автожурнал.


свернуть ветку
  • avatar
  • admin
  • 23 января 2012, 07:49
  • ^
  • 0
даешь повсеместный тюнинг интерьера шевроле нива!
свернуть ветку
то ли близость момента увеличения семьи сказывалась, то ли просто непостоянный женский характер, но Надюша принесла домой очередную идею о машине своей мечты - новый Опель Астра хетчбэк...
картинки глянцевого автожурнала, впечатляли, а в остальном он был готов на все, дабы порадовать жену.

ну Опель так опель, тем более что летом даже малюсенькая Корса свозила их в отпуске туда, куда местные хорваты водили экскурсии на "джип-трипы". правда, смешно было, когда на весьма приличной грунтовке им навстречу попалась колонна из одного ленд-ровера и трех таких родных квадратных Нив...
ох уж эти европейцы - все что не асфальт, то для них - джип-трип... Выглядывавшие оттуда рожи хотя явно отличались иноземным лоском - были родны именно своим доволным выражением - оффроудеры всего мира одинаковы !

ну что ж, Опель так опель, пусть вторая машинка в семье напоминает им о так чудно проведенном отпуске, благодаря которому их семейство и ждет пополнение...

спалось им крепко и спокойно - еще одно решение в жизни было принято, осуществить его было так же просто, как батон хлеба купить - место предполагаемой покупки было хорошо известно, ребята - знакомы: автодилер неподалеку торговал всей продукцией ГМ.

утром они проснулись от непривычного оттенка света за окном. не серость, не темень..

Отодвинув штору Андрюха обалдел - валил густой снег...

Зимы ждала, ждала природа - Дождалась !!!!!!!
трудно было разглядеть в той снежной лавине что же твориться пятью этажами ниже, на земле...

не, ну менять планы из-за нормальных природных явлений декабря было не в характере Андрюхи.
Слегка позавтракав он отправился в гараж, чтобы выгнать и прогреть любимую машинку к тому моменту когда жена соберется.
местные власти в их районе отрабатывали свои деньги - воскресным утром, когда большинство обитателей квартир еще попивает кофе в постели, маленькие тракторы уже вовсю шерстили по дворам, расчищая проезды, ступеньки были почищены и посыпаны крошкой..
все это по новой уже засыпал свежий снежок.

ой, а вот и снова тот же зимний прикол - трактор чистил тротуар, и сделал отвал снега к колесам авто, стоявших в специально отгороженном кармане... Андрюху улыбнуло - он помнил как прошлой зимой некоторые из соседей отказывались от автомобилей в такую погоду, когда красивые низкие седаны не могли выбраться с этой парковки, а достопочтенным владельцам в дорогих дубленках не хотелось париться с лопатой по утрам.. к концу зимы эти места перестали заполняться - остатки снега, неубранные дворниками, слипались, покрывались льдом.

так много изменилось с той зимы, а как вчера было, думалось Андрюхе, когда он возвращался к подъезду уже на машине..
проезжая, глянул как машина отражалась в окнах первого этажа.

"надо же, как изменяется цвет при отражении - машина то у меня заленая, а я вижу синеватые блики... Блин, какая зеленая - уже 2 недели, как синяя. это же другая машина... "
" А перемены как будто не было - все то же тепло, уют в машине, опять любимый профиль рядом на штурманском месте... "
Как она будет без меня на своей авто? - ревниво подумал Андрюха. Но обещал - так обещал.

они тихо порулили по пустому городу, изредка встречая лишь снегоочистители на дороге...
Размеренность воскресного утра спокойно довезла их до салона. там тоже посетителей почти не было, в огромных павильонах несколько человек.

молодой парень сказал, что, да, Опели конечно есть.
Цвета,... ну вы посмотрите на них...

Машина темно серого цвета вполне соответствовала своему изображению, супруги вполне представляли какие там будут кармашки и бардачок.

- А можно проехать на тест драйв? - спросил АНдрюха. ему вдруг хотелось самому попробовать какой же будет вторая машина в семье...


свернуть ветку
  • avatar
  • admin
  • 23 января 2012, 07:51
  • ^
  • 0
Вообще, тюнинг авто нива шевроле может значительно улучшить внешний вид и комфортабельность салона!
свернуть ветку
парень продавец слегка замялся...
- понимате, у нас машины для тестов там - во дворе... а сами видите что делается... непогода сегодня...
АНдрей с НАдей переглянулись - непогода ?? такое чудное утро, и воздух свеж.... к вечеру ребятне будет благодать в снежки играть и крепость строить..

они синхронно повернулись к продавцу: - И????

- мы не смогли вывезти опель - там выезд в горку - потупил взгляд менеджер....
Супруги подавились от хохота - "может вам трос предложить чтоб вытянуть машину ?"

в голове у АНдрюхи всплыли картинки как порвали четыре троса, когда вытаскивали джип чироки из пруда, как ехали по азимуту, когда догоняли своих в Рязанской области... Трос был рабочим инструментов в уходящем году, но начинать ТАК судьбу нового авто?

Как вы яхту назовете...

- пойдем, - не сговариваясь произнесли супруги....
не, определенно - такой день было бы обидно проводить в салоне, занимаясь офомлением "невыездной" машины. погулять, посмотреть наконец таки на светлый город - много чем можно занятся во внезапно освободившийся от хлопот выходной !

Их ШН (как ее теперь называть - новой, старой??) еще не успела остыть и, радуясь быстрому возвращению хозяев, повезла их кататься по тихому отдыхающему городу, когда снега еще мало, чтобы кататься на лыжах и много, чтобы гулять по улицам.

а еще одну машину в семью - ну как нибудь в другой раз, решили Андрюха с Надей...
свернуть ветку
Ыыы почитал,пошел полюбоваться своей машинокй)))) может все таки не стоит ее продавать)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: