Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингкак вам нововведение?

Нива : как вам нововведениенивоводы, как вы относитесь к этой новой фишке с постоянно включенным ближним светом? как меня так очень бесит!!! едешь и только на фары и смотришь, ну ладно по трассе но в нас.пункте мне кажется это уже через чур. а вам как?

Также вам может быть интересно:
* Промывка двигателя. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42091.html
* Про водка http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42092.html
* Проблема с модернизированной нивой. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42093.html
* Всесезонка зимой http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42094.html
* генератор 9412.3701, можно ли поставить на 2121? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/42095.html


Комментарии (27)
rss свернуть / развернуть
нормально у нас и "днем"сумерки.
свернуть ветку
Нормально отношусь, автомобили в ряде случаев заметнее стали. Большинство у нас ездит не с тупо ближним светом, а с DRL или фарами китайскими допсвета, - они не слепят.
свернуть ветку
хз хз думаю со временем привыкнем к этому.
свернуть ветку
Уже второй год с ближним езжу постоянно, прям чувствуется, что заметнее машина становится
свернуть ветку
Всем привет!!!
Заметно-то... это точно,а с памятью не у всех хорошо,забывают выключать фары!!!
В первый день этого нововведения я ездил выручал одного товарища!!!
свернуть ветку
Я обеими руками ЗА
свернуть ветку
всегда ездил и буду ездить с ближним. Правельное нововведение , а на ряде иномарок свет сам загорается при включении зажегания.
свернуть ветку
Свет - это хорошо! Вот смеркается уже, сыро, а несколько идиотов едут без света, их тупо не видно, а ты несешься с большой скоростью, торопишься... Идешь на обгон, но тут появляется тот самый мудак, который не включил фары... И хорошо, если успеешь вернуться на свою полосу. а ему похер и на себя, и на других! Так что данное нововведение очень даже полезно. Но вот что я действительно не понимаю - так это нахера надо было в правилах указывать про круговое движение??? Ведь ничего не меняется, без знаков применяется правило правой руки! А народ еще не разобравшись начинает пропускать всех подряд! Бред!
свернуть ветку
пользы больше чем вреда..из вреда разве что лишнее потребление энергии..некоторые делают кмтайскую кайму на фарах из светодиодов."ее энергопотребление настолько мало,что мы не смогли рассчитать"(с).а ближний свет слепить не должен если правильно отрегулирован.
свернуть ветку
В Питере и днем - сумерки. Так что давно пора было брать пример с Европы.
И не толко водителям лучше видеть друг друга, но и пешеходам нас, водителей, видно из далека.
На счет забывчивости выключать фары - на многих авто стоит "колокольчик", предупреждающий о не выключенных фарах, у меня на авто фары просто выключаются, стоит на заглушеннном авто (без ключей в замке) открыть водительскую дверь.
свернуть ветку
Продавцы лампочек и аккумуляторов ликуют.
свернуть ветку

А при чем здесь аккумуляторы то? Лишние 20-40 ватт из бортсети ничего не решают для электрики вообще.
свернуть ветку
Свет то ладно,но вот насчет пропуска пешеходов-хорошая кормушка для ментов....Если на широком проспекте пешеход только шагнет на зебру-значит все тут же должны бить по тормозам,а если в данный момент я еду 60,зебра уже в 2-3 метрах,пешеход от меня далеко,то если я проеду-меня уже могут привлечь.....С тихоходным транспортом вообще х..ня непонятная-где я на грязном тракторе должен разглядывать наличие какого-то знака тихоходного ТС и только убедившись в наличии оного могу его обогнать............
свернуть ветку
свет штука нужная.
сам давно с ближним езжу всегда. и про лампочки и энергию - ерунда, у меня почем-то пока ни одна не сгорела лампочка за столько времени.
свернуть ветку
понимаю что и правильно и хорошо, но меня чето тоже бесит
:)))
свернуть ветку
...ПРО БЛИЖНИЙ - это исключительно правильное нововведение, ибо полно деятелей, которые и вечером едут без ближнего,..а насчет того, что это как то мешает встречке - БРЕД!!!! сам езжу с ближним всегда и на всех автомобилях - это правило выработал сразу, как сел за руль...
#14 - никакая не кормушка - Ты обязан пропустить пешехода,..а ежели Ты едешь 60, а зебра в 2-3 метрах, то Ты злостный нарушитель, ибо Ты должен быть уверен, что сможешь отреагировать на появление препятствия(в данном случае пешеходов)...а за 2-3 метра на 60 это не возможно,..к тому же прописывается - "приближаясь к зебре сбросить скорость "...
...я давече переходил по переходу и один умник на Civic не пропустил меня и проехал просто передо мной в 20 сантиметрах...я ударил ему ногой в бампер,задний,то есть он не видел что произошло - сбил или нет..я изобразил сбитого...он сдал назад...я подковылял к нему, мол че творишь, олень(а по виду молокосос-молокососом, но уже на понтах,..видимо перед бабой-пассажиркой)))?..Ща, говорю разбиваю кулак об зеркало, вызываю ментов, и прости, друг, лишение это минимум...он - Че, мол, хочешь?..Я ответил, что хочу, чтоб соблюдал правила!.. после послал нах и пошел НОРМАЛЬНЫМ ШАГОМ дальше...по его лицу было видно, что очко у него уже сидело дома...так что ребят, рассматривайте себя не только, как водителей, но и как пешеходов!!!...а ПРО ПРАВИЛА - Dura lex, sed lex!..
свернуть ветку
Я тоже только За,хотя первый день этих правил ездил и смотрел у кого он не включен)))Но у нас в городе и в сумерки,да и ночью гоняют без света,СУКИ!!!
свернуть ветку
Езжу динамично, по это му всегда с ближним-что бы быть заметнее. Про круговое брет.... Маторику не сразу переделаешь...(помеха с права). Поставте просто на въезде "уступи дорогу" и все. На счет пешеходов за! Сам охреневаю когда перехожу дорогу.
свернуть ветку
Кто нибудь продумал схему подключения вкл. фар при запуске двс. Включать не забываю, ЗАБЫВАЮ выключать.
свернуть ветку
Брать управляющее напряжение с замка зажигания?
свернуть ветку
ну или зуммер поставить
свернуть ветку
Правильно сделали.
Поставил от замка на свет доп релюху и ни о чем не думаю.
свернуть ветку
Свет - это хорошо ! как раз сегодня ехал по МКАД, 3 часа дня, пасмурно и дождь, зеркала, нет-нет леденью покрылись (надо менять на с подогревом)
стекла запотели (вентемплеты то крутятся у меня постоянно :( ) - но вот, как раз по включенным фарам и ориинтировался при перестороении ...

меня больше всего бесит нововедение про круговое движение, вот это действительно маразм - нового как бы ничего и нет, а еблаки, в основном телки, тупять просто по черному, ладно я на ниве, у меня свояк на самосвале "китайце" 20-ти тоннике, так нет, не пускают его на круг :)
свернуть ветку
Невижу повода беспокоиться ,от закона больше пользы чем вреда.Я лично всегда с ближним ездил и поэтому на мне лично это нововедение неотразилось.
свернуть ветку
я против некоторым автолюбителям вобще надо запрещать фарами пользоваться особенно тем у кого машина за 50 штук зеленых перевалила они не знают что такое регулировка фар
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: