
Собственно сабж. Стою перед выбором покупки авто нового. Либо УАЗ Патриот с дизелем ивеко и с тем набором опций, что мне нужен в общую сумму 650т.р. либо Митцу Л 200 тритончик пустоватый за 750т.р., вот и думаю что лучше для наших условий. Всегда тяготился к Патру, на Л200 внимания особо не обращал (думал ценник потолок), но сейчас засматриваюсь, знаю, что в обеих машинах свободно могу ковыряться сам. В Патре привлекает его простота устройства и полная ремонтопригодность в деревне (можно достать запчасти), вот если на Л200 встать, то где их взять? В Л200, привлекает ее система полного привода с межосевым диффом (как на ниве, попробовав его на Ниве, не хочется слезать с такой системы), отключением переднего привода и межколесной блокировкой заднего моста, ну и соответственно качество сборки. Что бы вы выбрали и, исходя из каких соображений?
P.S. Нива остается ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
ПС Хорошо что Нива остается, не хотелось бы терять лучшие головы из группы )
Про патриота слышал, у него тоже проблемы с корейской коробкой, типа первичный вал рвет. Одно слово- Корея. Что от них ждать. Тоже машина не для грязи. Некоторые меняют ее на нижегородскую. 16тр стоит.
Тебе выбирать)))
Многорежимная трансмиссия EASY-SELECT 4WD
Двухскоростная раздаточная коробка
Принудительная блокировка заднего дифференциала
Двигатель 2.5DID
Электронный иммобилайзер
Надувные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Блокировка замков задних дверей от открывания изнутри ("детский замок")
Зуммер предупреждения о непристегнутом ремне безопасности водителя
Зуммер предупреждения об оставленном включенном освещении
Боковые брусья безопасности в дверях
Стальные колесные диски 16"
Зеленоватые стекла (ветровое - многослойное, боковые - закаленные)
Черная декоративная решетка радиатора
Окрашенный в цвет кузова передний бампер
Черные наружные ручки дверей
Откидной задний борт с ручкой "one-touch", интегрированным верхним стоп-сигналом и тягами-ограничителями
6-крючков для фиксации груза в грузовой платформе
Задний противотуманный фонарь
Боковые зеркала заднего вида с черными корпусами и механической регулировкой и выпуклыми зеркалами с обеих сторон
Задний противотуманный фонарь
Передние и задние брызговики
Задний защитный противооткатный брус
Антикоррозийная обработка
Зеркало заднего вида с режимами "день/ночь"
Полиуретановое рулевое колесо
Площадка для отдыха левой ноги водителя
Сиденья спортивного типа, тканевые
Задние сиденья с подлокотником с подстаканником, креплениями ISO-FIX и двумя подголовниками
Солнцезащитные козырьки (водителя - с карманом для билетов, пер. пассажира - с косметическим зеркалом)
Лампа местной подсветки с штурманской лампой и держателем для солнцезащитных очков под потолком
Вещевой (перчаточный) ящик с замком и подсветкой
Напольная консоль с крышкой
Два держателя стаканов
Электророзетка 12 В на центральной консоли
Окрашенные внутренние ручки дверей
Крепление для знака аварийной остановки
Крепление для аптечки первой помощи
Аудиоподготовка, 4 динамика, антенна
Воздуховоды подвода теплого воздуха к ногам задних пассажиров
Отопитель x 2
Все обходится мне в 750 тыс.рублей, от допов отказался, так как гораздо дешевле все что нужно установить, в спец мастерских(электрика, чтобы не слететь с гарантии) или самому.
Но все же выскажусь: эксплуатирую Л200 уже пару лет. Вобщем-то нареканий нет, кроме трех:
(1) пневматический механизм подключения переднего моста висит в самом уязвимом месте: под передним редуктором. Его надо непременно сразу же защитить конкретной защитой. Я его сломал. Эта фигня стоит у официалов 11000, а в магазинах 3500-4000.
На обновленных эльках эту проблему, вроде как, устранили переносом механизма в другое место...
(2) нет задних буксировочных проушин. трос цеплять только за рессору. Очень грязно и неудобно. Всвязи с этим делается задний железный бампер с нормальными проушинами.
(3) Очень уж она пластмассовая. Уже два раза ломали передний брызговик под бампером. Сам бампер и расширитель арки тоже маленько треснули, причем об сугроб.
В остальном хороший автомобиль. Непременно рекомендую брать с трансмиссией СуперСелект. В этом вся суть эльки.
У патриков пугает качество сборки, а в Л200 не нравится, что он с кунгом - длинные вещи уже в салон не положишь.
сорри за ОФФ
слышал про коробки и про передний мост (вакуумное подключение отказывает)
те случаи, что вы описали единичны или нет?
почему проходимость вялая? вроде по ТТХ и межосевая жесткая и на заднем мосту повышенного трения диф... правда клиренс невелик
рама ржавеет и салон трещит - вот в это верю! у меня уже 5 отечественных машин было, так там все тоже трещало и ржавело, ИМХО нормально.
в аналогах только патрик
я его для себя почему-то рассматриваю как "ниву улучшенную"