Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингКенгурятники!

Нива : КенгурятникиМужики! Вот шум был про кенгурины. Я полазил в инете, посмотрел штрафы, залез в консультант плюс в КоАП. Я ничего не нашел про санкции которые нам за кенгурины могут предъявить. Я так предполагаю они хотят как с ксеноном... за тех регламент цепляться. Но! Нива с завода идет с кенгуринами, то что там накладки должны быть... думаю вы видели штатные накладки. Да и слышал что на ниву и серьезные джипы решили не распространяться. Что скажете? может ссылочку закона дадите? Что могут сделать гайци на посту если остановят? если ТО пройдено?! Ведь можно устанавливать или нет это компетентность МРЭО а не дорожной службы. Вопрос серьезный, зима в мереди, пора ставить, без него никуда, мелкие деревья и кусты, пни, кергурин спасает на ура!

Также вам может быть интересно:
* Техосмотр: медицинская справка больше не нужна? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/41288.html
* сапуны http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/41289.html
* Всесезонные шины http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/41290.html
* - как снять штаны. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/41291.html
* лебедка на стоке! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/41292.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
а я бампер силовой надумал ваять....(((
свернуть ветку
да я ставить полюбому буду. Просто интересно же. Знать нужно свои права. Иногда с поселка и на москву летать приходится, вот так на недовольного гая попадешь. и ппц. нервы одни
свернуть ветку
Да по телеку говорили, что ничего предъявить не могут если ТО пройдено, по крайней мере пока... может введут поправки какие нибудь
свернуть ветку
по телику много говорят. Меня интересует конкретика. Когда гайци допытываются, они начинают по закону. Что повторный тех осмотр запрещен, и что технические особенности сотрудники МРЭО могут предъявить, это я знаю. Но тут все на глаз видно, что стоит кенгурин.В какую статья мне тыкнут?
свернуть ветку
я кенгурятник не сниму ато у меня бампер овалится)))
свернуть ветку
кенгурин сила! ПОКАЖИТЕ ЗАКОН!!!
свернуть ветку
http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html
свернуть ветку
II. Требования к безопасности объектов технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
свернуть ветку
осталось понять что за категория у НИВЫ, и что мне могут предъявить . По административному кодексу
свернуть ветку
Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения. атегория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3,5 т.
свернуть ветку
Ну хорошо. Допустим поставил. меня поймали. Что дальше?!
свернуть ветку

постоянно езжу через стац.пост---НИ РАЗУ не докапались!!!!! документы проверят и все, в коапе нет наказания за кенгурятник
свернуть ветку
Согласен с тобой нету. За ксенон как то народ цепляли, там ссылались на внесение в конструкцию изменений. НА него могут и в этом случаи сослаться.
свернуть ветку
Проходил ТО,заставили снять защиту порогов,мол боковой обвес запрещен и вообще это изменение конструкции автомобиля.Пришлось снять,болгаркой срезал,сейчас опять одел.Кенгурин не стал одевать.
свернуть ветку
Не буду его снимать. Тема обсуждалась на niva4x4 горячо. Я так понял пока как вариант ГАИцы могут оштрафовать на 100 р. за эксплуатацию неисправного ТС)))) Пока я нигде не встречал, что кто то жаловался, что его оштрафовали за кенгурин.
Сегодня, ехал с работы и чуть не применил кенгурин по прямому назначению... какойто дедушка десяток коз перегонял через дорогу, затормозить я не успел уж хоть и тормозил "в пол", попал аккурат между козами.)) не. не буду его снимать!!!
свернуть ветку
А подскажите- если бампер самодельный будет, силовой,простой из труб а не РИФ...за него могут штрафовать??
свернуть ветку
Если заморочится, то могут штрафовать за любое изменение. не тот руль, не тот рычаг кпп, не те колеса, не тот бампер. Все что с завода не шло, а если ставишь то что не с завода, то должен быть типа сертификат какой то, и его ты должен предъявлять при прохождение тех осмотра. и сотрудник мрэо сделает какие то пометки, что типа даем добро! Вроде так слышал. Если не прав то можете поправить
свернуть ветку
Все зависит от ГАИшников, я из Краснодара и у нас посты сняли, сам езжу с кингурином, но перед ТО его снимал, За пороги не придерались на осмотре, вместе со мной проходил ТО "ВИЛЛИС" заделанный под завязку с "полным боекомплектом", ему ни че не сказали... Нива не попадает под категорию с запретом защиты. Она хоть и регестрируется в Воинкоме, но при этом является универсалом повышенной вместительности а не повышенной проходимости по документам. И еще штрафа за кенгурин нет... Есть только запрет на установку и для определенных категорий, если сможешь доказать, что твоя машина не попадает под такую категорию, то думаю, что можно отделаться от штрафа. Но перед ТО (даже за деньги) лучше снять кенгурин+калитку... Ибо доебстись до нас их прямая обязанность!!!
свернуть ветку
Техрегламент запрещает установку на пассажирские автомобили усиленных бамперов или <кенгурятников>: <Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G - ТС повышенной проходимости, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, удовлетворяющие ряду требований по наличию моста (мостов), дифференциалов или их аналогов и т.д., прим http://Drom.ru), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками>.

В новой редакции предлагается исключить категорию G.

Транспортные средства повышенной проходимости (категории G)
К транспортным средствам повышенной проходимости (категории G), могут быть отнесены транспортные средства категорий М и N, если они удовлетворяют следующим требованиям:
1. Транспортные средства категории N1, полная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории М1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
1.1. Хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
1.2. Хотя бы один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
1.3. Если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.
1.4. Они также должны удовлетворять, хотя бы пяти из шести приведенных ниже требований:
. Угол въезда должен быть не менее 25.;
. Угол съезда должен быть не менее 20.;
. Угол продольной проходимости должен быть не менее 20.;
. Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;
. Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;
. Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.
свернуть ветку
КЕНГУРИНЫ РАЗРЕШЕНЫ НА АВТОМОБИЛЯХ КАТЕГОРИИ G!!!! ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2010 г. N 706 вступило в силу 17.09.2010 года!!!
А нива подходит под требования категории G, значит установка кенгурятника на ниву разрешена!!!
свернуть ветку
  • avatar
  • S_topol
  • 04 января 2012, 23:58
  • 0
У Путина «Нива» с кенгурятником и лебедкой. Распечатайте фотку и предъявляйте гайцам, пущай его сначала попытаятся отыметь…
свернуть ветку
Ура!!!! теперь тоже поставлю! как раз давно хотел)
свернуть ветку
Штраф не могут наложить т.к нет на это расценок ,а вот только техосмотр не пройти с кенгурятником. Выход прост- снял-прошел-поставил опять...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: