Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнинг- Стрелка тахометра - зажигание. Подскажите

Нива : Стрелка тахометра   зажигание  ПодскажитеПриветствую ниваводы! Появилась проблема-завожу с утра свою ниву начинаю ехать - сначала все норм. Потом раз обороты падают прям на скорости и машина глохнет. Так раз пять . Завожу как ни в чем не бывало едет дальше, заводится тоже как обычно с пол оборота. Потом еду по трассе смотрю стрелка тахометра прыгает от 0 до 6 тыс короче вообще показывает ерунду. Двигатель работает на холостом, стрелка 2 сек попрыгает и машина глохнет. Смотрел все фишки на зажигании , контакты на проводах почистил, массу почистил везде не помогло. Зажигание электронное карб. Подскажите че за ерунда!

Также вам может быть интересно:
* - новый техрегламент http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/40948.html
* карб от 10ки на ниву 1,6?! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/40949.html
* - НАРУЖНЫЕ ШРУСЫ. КАКИЕ ЛУЧШЕ? ПОЧЕМУ? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/40950.html
* - на что можно заменить передние дисковые тормоза ? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/40951.html
* Промывка инжектора. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/40952.html


Комментарии (17)
rss свернуть / развернуть
Тупит в основном на холодную на горячую практически нет. И в большинстве случаев стрелка прыгает и машина глохнет после того как долго едешь а потом на нейтраль скидываешь.
свернуть ветку
была похожая ситуация, но на кулачковом трамблере - поменял кондер, слегка почистил контакты и все ОК! А про электрон к сожалению ничего подскагать не могу не разбирал не разу
свернуть ветку
Эт скорее всего коммутатор мозг трахает...
свернуть ветку
это либо коммутатор либо дх.....либо просто масса ебет моск под панелью которая))
свернуть ветку
Да, если б контактное - там если стрелка дергается - кондер 100 %

Она у тебя не подтроивает ??
свернуть ветку
Нет не троит! Коммутатор поменял уже стрелка не дергается но тянуть не хочет, как будто искра пропадает. Я вот думаю может катушка?
свернуть ветку
Если 213я То это Коммутатор и катушка 100%, если коммутатор поменял, то катушка! У самого такая фигня была и еще у многих)))
свернуть ветку
Выставь заново зажигание + -. может сильно познее стоит ! че не тянет или наоборот раннее
свернуть ветку
Саня Зюзин Принцип раннее, позднее не влияет на хаотичное движение стрелки тахометра, инерционность слишком большая, это проблема с катушкой. При раннем зажигании будет тянуть как самолет, но может получиться детонация(если совсем раннее), если позднее, то машина будет тупить. Но не будет подергиваний и гуляний тахометра.
свернуть ветку
смотри " Коммутатор поменял уже стрелка не дергается но тянуть не хочет"
пишет стрелка успокоилась
свернуть ветку
Мужики, купил новый коммутатор и катушку все ок. А тот коммутатор который я ставил в гараже нашел, вроде рабочий но подозрительный какой то. Скорее всего коммутатор мозги делал. Но ша норм машина не глохнет и тяга обычная. В общем как прежде. Спасибо всем кто откликнулся!
свернуть ветку
где вообще купить коммутатор можно??) на 21312, карбовую) глючит лишь тахометр и чаще всего когда еду на нейтралке или перехожу на высшую передачу..
думаю в нем проблема, и даже не всегда заводиться машина с 1 раза, а если и с первого то не с полоборота..с полоборота прогретая заводится спокойно.. свечи менял, провода зажигания менял, масса в норме..

проблема в том, что не знаю где коммутатор найти новый или инмортный аналог...
свернуть ветку
купил, изменился лишь звук двигателя на холостых, стал более дрыгательным, думаю так оно и должно..но стрелку особо не вылечило, как газ бросаю, начинает брыкаться, а не плавно опускаться..буду смотреть приборную панель
свернуть ветку
А если тахометр периодически вообще отключается, то где искать проблему? Контакты все чистил.
свернуть ветку
у меня тоже стрелка тахометра прыгала а потом машина вобще патухла постоит минут 5 опять с полтычка заводится но сразу тухнет в чем причина ПОМОГИТЕ!! заранеее благодарен зажигание контактное .
свернуть ветку
конденсатор 200 %
свернуть ветку
у меня была такая же проблема, поменял коммутатор и пропала
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: