Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнинг Альтернативная оптика

Нива : Альтернативная оптикаУ меня вот 2 вопроса:
1) Есть ли задняя (именно задняя) альтернативная оптика на 2123.

2) 2123 как известно почти квадратная У меня отец и дед на такой ездили и бывали случаи разворота (на 180 и больше градусов) и почти переворотов (особенно зимой когда на льду разворачивает). Как этого всего можно избежать?
Если кто чтонить знает...подскажите юному Нивоводу)))

Также вам может быть интересно:
* - Помогите стучат карданы? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/40852.html
* Вопрос про печку http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/40853.html
* - бамперы http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/40854.html
* Куда установить колонки? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/40855.html
* - помогите советом не могу понять проблема с генератором http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/40856.html


Комментарии (27)
rss свернуть / развернуть
Подскажите совсем юному Ниваводу, что такое оптика!
свернуть ветку
Фары)Я искал,не нашел нигде.Хотя в контакте видел фотку черной нивы с другой оптикой.
свернуть ветку
да...красива. но это полностью самоделки. а я про такие кот ставят сейчас на другие Вазовские...
свернуть ветку
да подождите ва тюнеры че нибудь придумают, главное чтоб спос был, а он я уверен будет.
А передние фары есть????
свернуть ветку
Передние тоже не видел.хотя если hеlla такие же большие...
свернуть ветку
я имею в виду головную оптику, не дополнительные фары1!!
блин появились бы быстрее, а то на все Вазы есть а на Нивочку нет!!!!
свернуть ветку
может попробовать hella вместо стандартных впихнуть...Хотя зачем это... вроде и стандартные в сочетании с ксеноном нормальные "глазки")))
свернуть ветку
Для 2123 продаются модули хелла. Задние тоже кажется есть, от хелла.
свернуть ветку
1)тюнинговых фар нет...

2) если не лифтованая, если нет груза на крыше, и если ходовая в норме, то на ровной дороге она не должна перевернуться - пойдет в занос...
как улучшить:
1)более жесткая подвеска уменьшит крены, но ухудшит плавность хода
2) более низкий центр тяжести, также улучшит устойчивость, но снизит проходимость
3) тоже самое и с более низкопрофильной и асфальтовой резиной.
свернуть ветку
как избежать разворота/переворота: главное когда вошел в занос, не попасть в "болтанку" это если ты слишком резко крутанешь руль в сторону заноса, тебя тут же занесет в другую сторону, и так и будет мотать вправо-влево, пока или тебя не развернет, или ты все таки справишься с управлением... А чтоб не перевернуться, в занос лучше входить на просторной ровной дороге, как можно дальше от бордюров... Если машина скользит боком, слегка на 2х колесах. то стоит этим колесам попасть на участок с более цепким покрытием, или зацепиться за бордюр (кочку/яму) колодец, и т.п. как он тут же ляжет на бок, а может и на уши... лучше с этим не эксперементировать =)
свернуть ветку
тюнинговые фары есть. Я сам из Якутска. "Поставил от мерседеса G класса переднюю оптику. за 22 тыс с чем-то." Поверили? На самом деле я поставил тоже китайскую "пантеру" с прозрачным пластиком и серебрянкой с делениями по 600 рублей за штуку. Задняяя оптика тоже есть. Производиться в Китае. Называеться "pantera". Там просто прозрачный пластик под хрустал типо, серебрянка с делениями, и диоды на стопах. Еще есть тоже китайские поворотники(250) и габаритки(500). тоже прозрачные. там везде просто лампочки цветные нада докупать :))
свернуть ветку

Спасибо! Буду думать на счет подвески и колес. Если кто то уже подобное делал, не лифтинг, а для более лучшей устойчивости, поделитесь опытом.
Я то не очень любитель по болотам,поэтому не думаю что слишком сильно ощутю разницу. мне просто машина оч нравится как и технически так и внешне. считаю что это лучшее что ВАЗ придумал. Просто за Нивой нужен уход и тогда она будет доставлять одно удовольствие!
свернуть ветку
Вообще, у нивы центр тяжести внизу... Ну если критично - ставь колеса пошире, подвеску пожестче и опусить ее можно слегка. :) А вообще - нужно наверное просто научиться плавно переезжать через шишки на дороге и вообще научиться плавно ездить. ПОтмоу что я прошлую зиму отъездил без шипов и меня даже не занесло ни разу(тьфу-тьфу-тьфу) что позволяет мне утверждать что дело не в машине а в водителе.
свернуть ветку
Редюгин Mr. Sandman Дима
Полностью с тобой согласен! Вот дед у меня пол жизни своей на ниве отъездил. вот только в этом году на сузуки пересел (изза автомата,а у него ноги больные), а так он в восторге от Нивы. ну вроде характер уже менее пылкий стал, так что думаю справлюсь))))
свернуть ветку
:)) Нива вообще классная машина. За городом по трассе на ней ехать не очень приятно. За то в городе - просто супер :) Коротенькая, мощная, высокая. все видно - вклиниваться удобно. Да и к тому же у нас(я живу в Екатеринбурге) с дорогами полный пипец - кругом люки и рельсы и т.п. :) На ниве едешь и не боишься что где нибудь шоркнешь днищем. :) а пробки зимой объезжать - вообще милое дело. :)) одна полоса как правило не чищенная остается почему то.. все стоят, а ты врубаешь блокировку и поехал - милое дело. :)) Гидрач бы на нее еще поставить и печку до ума довести. И от вибрации до конца уже избавиться. :)))
свернуть ветку
В городе вообще срост машина!!! А зимой так это вообще лучше не найти!!! прошлой зимой у нас тут (я из Самары) снежок валил пару дней так что камазы ездить не могли. а батя на своей ниве на работу за 15 минут добрался (летом-40мин).Конечно человеческий фактор штука важная.
на счет гидрика...ну В ПРИНЦИПЕ и электро пойдет...печки вроде от 8ки ставят и радуются. а вот с вибрацией...да проблемно, хотя если долго мучатся, может что то и получится))))
свернуть ветку
Есть, могу даже фотку показать, задняя альтернативная оптика...

Пэ. Эс. В Якутске все есть! :)
свернуть ветку
фото смотрите в альбоме "ниваклуб самара"
свернуть ветку
Задних альтернатив много в разных интернет магазинах. Сам натыкался. Есть неплохие светодиодные блоки.
Чтоб в тему, мож кто знает как поставить "Ангельские глазки" на Ниву?
От какой машины подходят? Я много видел разных, но чтоб под фару Нивы подходили - не видел. Мож кто занимался перестановкой передних фар от другой машины?
свернуть ветку
от гольфа подходят, "ангельские глазки" стоят 1050 руб. за пару, потом если че могу ссылку в личку тебе скинуть на этот итернет магазин
свернуть ветку
О. Давай. Будет норм прям:) +1. По весне скину фотоотчет о переделках.
свернуть ветку
от Гелика подходят очень хорошо!
свернуть ветку
Мишаня •°*”˜˜”*°• Выгон
13 янв 2009 в 21:14

от Гелика подходят очень хорошо!

Во во !!!
На небезизвестном niva4x4 точка RU в разделе FAQ очень подробненько описана переделка, где ставят фары от гелика и электрокорректоры от вектры )))
свернуть ветку
ага 17,500 за штуку ваша одна линзовая фара от гелика ))
свернуть ветку
Ну Мне их подарили,да и к тому же можно взять не линзованные...я думаю на разборке можно такую найти не дорого и в норм состояние!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: